22 апреля - день голосования по Конституции

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну если по Суркову - раз есть изменения в Конституцию, то президентские сроки обнулятся. Просидел два срока, в пару статей изменения внёс, естественно, сроки обнулил и пожалуйста - ещё на два срока. Ну и далее по сказке про белого бычка.

ну вот сейчас ты эту сказку как раз и рассказываешь...по Суркову...

Добавлено через 1 минуту

В 1991-93 за 2 года полностью поменяли брежневскую конституцию на ельцинскую..
2 года- это быстро или медленно?

вообще то меняли советскую на российскую, так как советская, в связи с распадом СССР устарела как морально, так и юридически...

Добавлено через 3 минуты

Бывает что любопытное для наблюдения?

бывает..особенно когда все говорят, например, что за Путина голосовать не будут, совсем..смотришь, а в урне беллютени лежат, и где видно , почти везде галочка стоит за Путина...и при этом никаких каруселей, вбросов. фальсификаций...и ещё смешно слушать сказки от людей, которые вообще на выборы не ходят, как совершают подлоги на участках голосования...просто феерические сказки...

Добавлено через 1 минуту

Вы же вспомнили про водку? Вот и я и спрашиваю, неужели без нее никак, что Вас вопрос про нее так волнует до сих пор.

а у кого что болит, тот о том постоянно и говорит...

Добавлено через 5 минут

Что поправки к Конституции дают народу РФ?

Оплата труда не меньше прожиточного минимума;

Пенсия индексируется регулярно и на основе принципа всеобщности.

про остальное даже и напрягаться объяснять не буду..потому что бесполезно...ты же , как и многие в этой теме, даже в глаза этих поправок не видела...:daladno:

Добавлено через 2 минуты

Очереди в суд в 2020 году, как очереди за пресловутой водкой

да, действительно, на водке у тебя пунктик...


Зависимые судьи будут бояться принимать решения.

зависимые от кого?


Конституционный суд не
принял иск депутатов.

ну значит была причина..а причина может быть любой, вплоть до опечаток в тексте иска...:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Маленький пример нарушения чиновниками прав людей позавчера.
Человек вызвал полицию в УФМС из-за отказа в информации
ст.24 ч.2. Приехала полиция, человек подал заявление,
чиновники заработали не из-за людей, конечно.
Боязнь лишиться работы заставила.
Эта наша жизнь, наше современное общество.

и это говорит о том, что правовой механизм работает..и если чаще все будут жаловаться на чиновников, то и чиновники начнут работать как следует...

это тебе не водку пить..

Добавлено через 1 минуту

В индексе человеческого развития подняться с 49 места со страной.

ты для сначала с семьёй в индекс поднимись, а потом уже о стране думай...

Добавлено через 56 секунд

Похвально, а что для этого делаете?

уверен, что она для этого не делает абсолютно ничего, а просто ждёт, может кто нибудь сделает...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Сдаётся мне, что либерастический "Коммерсант" как всегда всё переврал..
Ты же видел как здорово перевернули? "Сурков выступил за", а он просто своё мнение высказал, можно дескать. Он сейчас кто? Никто пока и даже не госслужащий.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
зависимые от кого?
Ты же трезвый поправки читал, зачем спрашиваешь?

.а причина может быть любой, вплоть до опечаток в тексте иска..
И депутаты опечатку не сумели исправить. Что еще интересного придумаешь?

ты для сначала с семьёй в индекс поднимись, а потом уже о стране думай...
Ты мне паспорт не выдавал, что бы думать учить.

это тебе не водку пить..
Пей с миром, мне чужого не надо.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ты же трезвый поправки читал, зачем спрашиваешь?


И депутаты опечатку не сумели исправить. Что еще интересного придумаешь?


Ты мне паспорт не выдавал, что бы думать учить.


Пей с миром, мне чужого не надо.

бла-бла-бла....:daladno:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выступил против внесения в Конституцию понятия о «государствообразующем народе». По смыслу данной поправки, которую внес Владимир Путин, речь идет о русском народе. Камиль Самигуллин считает, что такое изменение основного закона страны может привести к «непоправимым последствиям».[/FONT]

[FONT=&quot]«Я не вижу положительных перспектив в отражении в Конституции понятия „государствообразующий народ“ применительно к одной единственной нации», — заявил муфтий через пресс-службу Духовного управления мусульман Татарстана, пишет «Интерфакс». Он отметил, что «вместе с русскими на современной территории России живут и многие другие коренные народы» и все они «внесли вклад в образование этого государства».[/FONT]
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Понятие "государствообразующий народ" уж никак не нужно вносить в Конституцию.
Иначе малые народы официально окажутся в роли "негосударствоообразующих",
неких народов второго сорта. Что уже недопустимо. Иначе возникнет подспорье для сепаратизма в национальных республиках. В многонациональной стране никоим образом нельзя раскачивать лодку межнациональных отношений, и возвышать один народ относительно другого.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Всенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля.
Думаете они там месяц сидели, поправки обсуждали, чтобы на референдуме народ сказал - "Нет"?
Не имеет никакого смысла на него ходить. Если против, то это надо было уже в процессе обсуждения бунтовать против поправок.

Я не пойду. Честно говоря, я даже не вникал в суть поправок.
В этом вопросе я полностью доверяю нашему Президенту и его команде.
Наверняка они разбираются в этом лучше меня.
Власти трудно стало жить по закону. Вот и вся мораль басни.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Памфилова прокомментировала пакетное голосование по Конституции

Один из участников мероприятия, российский журналист Андрей Ванденко, задался вопросом, как быть, если одна из поправок не нравится, а другие приемлемы.

Он сравнил пакет с «комплексным обедом», в котором одно из блюд не устраивает, приведя в пример винегрет.

«Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться... Но когда набирается такой серьёзный пакет… это немыслимо даже технологически», — ответила Памфилова.

Как отметила председатель ЦИК, не может быть бюллетень целой книгой.

«Я понимаю, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я всё-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне», — добавила Памфилова.

По её словам, у каждого человека есть возможность внимательно ознакомиться со всем пакетом поправок, поразмышлять и решить для себя, «что перевешивает».

Как подчеркнула глава ЦИК, главные параметры, которые волнуют большинство граждан, закрепляются.

«Что перевешивает: то, что меня греет, и то, что я поддерживаю, или то, что категорически я не приемлю», — добавила она.
https://russian.rt.com/russia/news/725377-pamfilova-golosovanie-konstituciya
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
«Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться... Но когда набирается такой серьёзный пакет… это немыслимо даже технологически», — ответила Памфилова.

Лукавит. На тех же депутатских выборах в бюллетень вмещается длиннющий список кандидатов, а отнюдь не "максимум 4 пункта". При желании, на лист формата А4
и 100 вопросов можно уместить, а на длинную бумажную "простыню", как на депутатских выборах- и все 1 000 вопросов свободно вместятся. .

Добавлено через 2 минуты

Как подчеркнула глава ЦИК, главные параметры, которые волнуют большинство граждан, закрепляются.

И опять лукавит. Главные параметры (например, об отмене итогов ельцинско-чубайсовской приватизации и национализации всего этого обратно) - даже не выносятся на референдум.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А мне понравилось как один ведущий сказал, что мнение тех, кто хочет участвовать в жизни страны и государства действительно интересно узнать, а мнение тех, кому пофиг и на страну и на государство, нам пофиг :pardon:
Все почему-то забывают о том, что поправки могли внести и без плебисцита, голосованием в Думе. Это раз. И два, мы не новую Конституцию принимаем, если бы новую, тогда референдум обязателен. И опять, поправок сформулированных еще никто не видел, но мнение своё излагают. Особенно стараются "наши западные партнёры", которые ни уха ни рыла не понимают в том, что происходит. Но наших граждан тоже хватает со своим "я не читал, но осуждаю"© Страшно становится жить в стране, вот реально.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мне ехать неудобно, надо попробовать проголосовать в другом районе, все хочу попробовать это.
ПриходиШь в МФЦ и называешь участок, где хочешь голосовать. Дают открепительный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ПриходиШь в МФЦ и называешь участок, где хочешь голосовать. Дают открепительный.
В прошлый раз даже как-то через госуслуги можно было сделать, вот изучу этот вопрос. А то через весь город откровенно лень тащиться.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В прошлый раз даже как-то через госуслуги можно было сделать, вот изучу этот вопрос. А то через весь город откровенно лень тащиться.
Наверняка и на госуслугах можно. Тоже попробую: мне 30 км пилить до прописки))) и 30 назад соответственно. Другой конец города. В прошлый раз в МФЦ брала: там для таких отдельная очередь, т.е. никого) 5 минут делов-то
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,034
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
«Я понимаю, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я всё-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне», — добавила Памфилова.
...ага...борщ и котлеты съешь добровольно, а винегрет в рот насильно запихнут...ну, или ходи голодный...::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
сейчас ты эту сказку как раз и рассказываешь...по Суркову..
Сурков сказки делает былью)

Думская фракция "Единая Россия" поддержит поправку об обнулении президентских сроков в связи с принятием новой Конституции. Об этом заявил лидер единороссов Сергей Неверов.
https://www.interfax.ru/russia/698410
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Депутаты Государственной Думы во вторник, 10 марта, приняли во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию, сформировав окончательную редакцию Основного закона, которая может быть принята после подписания президентом. Полную версию документа опубликовала газета «Ведомости».
Законопроектом вносятся изменения в 22 статьи глав с третьей по восьмую. В частности, депутаты поддержали поправку о возможности для действующего главы государства вновь участвовать в выборах после принятия поправок в Основной закон и общероссийского голосования. Также парламентарии одобрили поправки о боге, о статусе русского народа как государствообразующего и фактический запрет однополых браков.
Инициатива не затрагивает фундаментальных основ и не предусматривает изменения первой (по основам конституционного строя), второй (о правах и свободах человека) и девятой (конституционные поправки и пересмотр Конституции) глав.

https://news.rambler.ru/politics/43821444/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ