13 детей госпитализированы..

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:34
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Вообще-то можно
На юге сейчас утром прохладно, но потом солнце припекает.
Это надо вывести детей на солнцепёк, и держать их там часами, в ожидании, пока они начнут один за другим терять сознание. Это всё-таки не концлагерь.
Да и Псковская область как бы не очень похожа на юг.

Добавлено через 1 минуту

сразу видно, что ты далек от этих дел.
Я тебе зуб даю, что это не наркота. А хочешь два дам. :grin:
Причину установят быстро, так что спорить не буду, но твоя версия не прокатит. :nea:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
22:34
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Это надо вывести детей на солнцепёк, и держать их там часами, в ожидании, пока они начнут один за другим терять сознание. Это всё-таки не концлагерь.
Да и Псковская область как бы не очень похожа на юг.

Добавлено через 1 минуту


Я тебе зуб даю, что это не наркота. А хочешь два дам. :grin:
Причину установят быстро, так что спорить не буду, но твоя версия не прокатит. :nea:

Солнцепек нужен для солнечного удара
Тепловой удар может настигнуть там, где не ждешь. Но повторюсь, не десяток детей
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
22:34
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Даже не хочу представлять. Он (или она) при любом раскладе огребёт по полной.


Конечно. В октябре тепловой удар даже в северной Африке получить сложно.

Не сложно:daladno:Но там же не Африка
Самый разумный вариант-отравление. Надышались, может, чем
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
22:34
19 Май 2020
7,095
50
Пол
@Кот, вот сразу видно, что ты далек от этих дел. :yes4:
Обычная школа. Завелась какая-то сволочь одна и подсаживает детвору на наркоту. Эта практика сплошь и рядом. И штампуют сейчас наркоту в любом подвале.
Тем более речь идет о Великих Луках у них в городе все очень не благополучно с наркотой. Недели две назад какую то милицейскую шишку, из отдела по борьбе с наркотиками, арестовали из-за выращивания конопли.

Тут и подсаживать не надо
В мою учебу у нас узнавали и сами преспокойно выпивали бутылочки лекарственных сиропов типа бромгексина, не помню, нюхали лимонную кислоту, чтобы уйти с урока, клей. Но все это было бы объяснимо в одном классе или параллели

Если бы это была книга, был бы главный герой уборщик маньяк или тихоня, ведущий свои записи, который точечно мстил бы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:34
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Солнцепек нужен для солнечного удара
Тепловой удар может настигнуть там, где не ждешь.
А отчего ещё может случиться тепловой удар в октябре, на улице, в Псковской области?

Сложно. :grin: Я много раз бывал в северной Африке осенью.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
22:34
19 Май 2020
7,095
50
Пол
А отчего ещё может случиться тепловой удар в октябре, на улице, в Псковской области?


Сложно. :grin: Я много раз бывал в северной Африке осенью.
Слишком тепло одеты, стояли кучкой, кому-то может стать плохо
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:34
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Слишком тепло одеты, стояли кучкой, кому-то может стать плохо
Да никакой там кучки. :mosking: Ты видео посмотри.
Кому-то конечно могло стать плохо, по разным причинам. Но причина тут явно одна. А пострадавших уже минимум 14.

@Луша, ну вот, наркотики уже исключили из возможных причин.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:34
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
сейчас же готовят не в школах, а привозят с общей кухни.

как это не готовят, готовят...это раньше были КШП, сейчас их нет...Во многих школах готовят не только обеды, но и завтраки с полдниками. Лично, в надзорной группе перед началом учебного года ездил по школам наблюдал как принимают пищеблоки в эксплуатацию... системы для хранения продуктов, качественные плиты, посуда и аппараты для приготовления теста, картофелечистка. Для приготовления пирожков и котлет противни, приспособления для приготовления фарша. У кого не было , составлялась докладная записка и муниципалитет выделял деньги на докупку оборудования или принадлежностей...
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
22:34
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Да никакой там кучки. :mosking: Ты видео посмотри.
Кому-то конечно могло стать плохо, по разным причинам. Но причина тут явно одна. А пострадавших уже минимум 14.

@Луша, ну вот, наркотики уже исключили из возможных причин.

Я сказала только то, что тепловой удар может быть и в октябре
Причины же этих повальных обмороков в другом
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
22:34
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
В Великих Луках с продуктами могло быть нечто подобное, что в Брянске случилось, как думаете?
https://gorod-tv.com/news/proicshestviya/96701
Двое брянцев поставляли в школы и детсады поддельные масло и сыр.Они подделывали этикетки и продавали фальсификат по цене натуральной продукции
В Брянской области сотрудники полиции и ФСБ с поличным задержали 48-летнего и 41-летнего местных жителей. По версии следствия, в течение полутора лет злоумышленники поставляли в школы, детсады, больницы, а также коммерческим структурам и частным лицам поддельную молочку. Под видом сливочного масла и сыра они продавали спред и белково-жировой продукт.Подозреваемые переклеивали этикетки известных производителей. Затем продавали фальсификаты по стоимости натуральной продукции.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
21:34
1 Мар 2018
39,025
1,771
6
39
Пол
О совпадениях

Девочки из католической школы попробовали мармеладных мишек с THC.

Тринадцать британских школьниц попали в больницу после того, как попробовали мармеладных мишек, содержащих THC. Скорее всего они заказали их через интернет.

Ученицы католической школы в лондонском Хайгейте, для учеников в возрасте от 11 до 18 лет, решили разнообразить перемену, поэкспериментировав с мармеладными мишками. Сладкое лакомство было «усилено» неустановленной дозой THC – это главный физико-активный компонент в марихуане.

Каждая из девушек съела около пяти конфет. Вскоре они почувствовали себя очень плохо, у них началась массовая рвота. В школу вызвали парамедиков, которые доставили в больницу всех тринадцать девочек.

«Вся школа говорит только о мармеладных мишках, но я слышал и о других продуктах из марихуаны. Кроме того, моя дочь сказала мне, что это произошло не в первый раз », - сказала одна из матерей пострадавших. Пакет конфет с THC якобы можно купить в Интернете примерно за 30 фунтов.

Впоследствии полиция подтвердила содержание THC в мармеладных мишках.

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:34
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
В Великих Луках с продуктами могло быть нечто подобное, что в Брянске случилось, как думаете?
Смотрел последние новости. Версию с наркотой отмели первой. Пробы воздуха и воды - тоже в норме. Наверняка и продукты проверили в первую очередь.
Фиг знает, что и думать.
Да и уже оказывается, что детям было не так и плохо. Никаких реанимаций и тяжёлого состояния. "Двух девочек тошнило, и им поставили капельницы."
Вообще хрень какая-то. :thinking2:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
22:34
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Да и уже оказывается, что детям было не так и плохо. Никаких реанимаций и тяжёлого состояния. "Двух девочек тошнило, и им поставили капельницы."
Вообще хрень какая-то.
Мистика
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:34
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Наврали с три короба?))
Не то чтобы совсем наврали. Просто как обычно, торопятся, сгущают краски...
Одно дело написать, что несколько детей тошнило. И совсем другое написать про реанимацию, почти умирающих детей, которых сначала было 3, потом 5, 10, 13, 14...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
22:34
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Не то чтобы совсем наврали. Просто как обычно, торопятся, сгущают краски...
Одно дело написать, что несколько детей тошнило. И совсем другое написать про реанимацию, почти умирающих детей, которых сначала было 3, потом 5, 10, 13, 14...
Так этим же все и зарабатывают

Я наш новостной бред давно не смотрю и не читаю
Все равно правду никто не покажет и не расскажет же
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ