10 воспоминаний о том, каким был ВК на заре существования.

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
А я кучу страниц поменяла. Первых фоток нет. Ну можно найти некоторые при большом желании
x_953e72c4.jpg

z_842f8898.jpg

z_c1f57b4c.jpg

Да и то это далеко не самые первые.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Последние пару дней русскоязычный сегмент Интернета взбудоражен решением украинского президента заблокировать на территории страны социальную сеть «Вконтакте». Все вокруг только и делают, что бурно обсуждают эту новость, но давайте просто вспомним о тех вещах, которые еще пару лет назад казались нормой, а сейчас позабыты.

Рейтинг
Сейчас об этом уже позабылось, но на заре существования соцсети «Вконтакте» все стремились получить как можно больший рейтинг. Под аватаркой была специальная полосочка, длина которой увеличивалась по мере заполнения информации о себе.

Высшим шиком считалась желтая полоса рейтинга. Но ее нельзя было добиться обычными способами, для этого нужно было отправлять платные смс. Кстати, их еще можно было тратить на подарки, а стикеров тогда еще не было.

Анкета
Заполнение информации о себе отнимало много времени. Мало того, что все терпеливо перечисляли свои увлечения, так еще и старались сделать это максимально модно.

В одно время все помешались на том, чтобы заполнять анкету латиницей и с маленькой буквы. А самым запоминающимися были названия любимых групп, составленные из символов.
3.jpg


Переписки на стене и граффити
Отметиться на стене у близкого человека было делом чести. Многие даже умудрялись вести между собой переписку, отвечая на страничке отдельной записью. А самые творческие личности рисовали граффити. Некоторые занимались этим чуть ли не профессионально, тратя на рисунок несколько часов!
4.jpg


Аватарки
Это сейчас в каждом смартфоне есть добротная фотокамера, а десять лет назад даже цифровые мыльницы фотографировали неважно. Никто не хотел выглядеть страшным, поэтому на аватарки массово ставили чужие снимки. Помнится, самой популярной была девушка-блондинка с ровной челкой и розовыми блестящими губами.
5.jpg


Если на аватарке было свои фото, его всячески старались улучшить. На помощь пришли приложения с водными знаками: блестками, звездами и сердечками. Кроме того снимки сопровождались надписями. Во времена депрессии подростки писали фразы в стиле: «А когда я умру, ты заплачешь?». Похоже, что такие аватарки стали предвестниками «Синего кита».
6.jpg
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Анонимные сообщения
Благодаря анонимным сообщениям можно было узнать, что тебя кто-то любит, для кого-то ты страшная, а кое-кто вообще считает тебя шлюхой. Узнать, кто автор послания, было невозможно и все тайны умерли вместе с этой опцией.
7.jpg


Сообщения на удачу
Наверное нет такого пользователя «Вконтакте», который бы не участвовал в круговороте писем счастья. Для этого нужно было переслать незамысловатый стишок 10 друзьям, которые затем должны были продлить эстафету. Так проверялась настоящая дружба и испытывалась самооценка.
8.jpg


Cтатусы
Хотя статусы есть и поныне, они давно уже вышли из моды. А вот лет семь назад каждый считал своим долгом сообщить остальным, чем он сейчас занимается. Позже стало модным писать в статусе жизненные мудрости, причем верхом крутости считалось сделать это на латыни, чтобы похвастаться своим незаурядным интеллектом.
9.jpg


Видеозвонки
В погоне за набирающим популярность «Скайпом», команда «Вконтакте» решила внедрить у себя видеозвноки. Впрочем, эта функция так и не стала популярной...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дуров стену убрал ))) Горбачев тоже стену развалил, все с этого и началось
::D:
Переписки на стене и граффити
Не, ну серьезно! Я ничего этого не помню. Не пользовался ничем...
Только делал музыкальные подборки и фото загружал. Потом все удалял - взломали однажды... Восстанавливал. А люди за полосками статуса гнались в это время.:scratch:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
У меня бывший мч очень красиво рисует, и офигенные граффити рисовал , очень модно было)))

Надо полистать щас что-то скопирую покажу
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
А я сделала в ВК профиль на пятый раз или более. Писало, что некорректный телефон.
Я хоть и чайник, но знаю что телефон левый не укажешь, код же пришлют. Вымучила. зарегилась.
Это делалось по просьбе админа одного форума, чтоб каких-то подписок было больше. И файлы с рассказами ей отправлять в ВК. Только я там долго не продержалась. Я решила провести эксперимент: выйти и снова зайти. Вышла, назад не пустил. Снова бред писал по поводу электронного адреса и пароля. В ОК было легче намного. Но он меня достал. Я удалила страницу.
Жалею только о музыке, которую ставили вечерами и посвещали нам незнакомые инетные друзья. А реальные забрасывали письмами после встречи выпускников. Пришлось удалиться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне не нравится этот сайт, практически не пользуюсь.
А мне нравится и не для общения даже а новости читать, очень интересно, много приятного вижу, хотя тоже одно время не нравился контакт.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Эллери, ты красотка)))))))))....
я даже не помню когда зарегилась в вк....но саит нравится боше чем одноклассники и маил.ру...я есть везде)))))))))))))))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Эллери, ты красотка)))))))))....
я даже не помню когда зарегилась в вк....но саит нравится боше чем одноклассники и маил.ру...я есть везде)))))))))))))))
мне нравится больше чем фейсбук, удобнее, хотя и фейсбук первый появился. А на украине вк блокируют, как рускоязычный сайт только по этой причине, собственно ничего удивительного. Одно время он мне не нравился а потом подсела на новости, смотрю.. читаю))) Больше это нравится даже чем переписки, переписываюсь то с отсилу человек пять..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Эллери, я не с кем почти не переписываюсь))))))))..мои ревнивый муж контролирует все......
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ