10 видов любви

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
:facepalm::facepalm::facepalm:
Ам , ты рассуждаешь меркантильно , сплошной расчёт и выгода , как то неприятно очень , прости. :at:

Если неприятно, тогда можно не обсуждать эту тему.
Поговорим о чём-то другом. ) Более приятном. :nyam:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
В нашей стране брак- само по себе ненадёжное явление:
50-60% браков в РФ кончаются разводами..
Какую там у нас статистику Росстат даёт за 2014 год
(более новой не нашёл): зарегистрировано 1225985 браков и 693730 разводов... А ведь и эти 693730 пар тоже ведь когда-то верили красивым сказкам о любви, а не жизненному опыту старшего поколения.. Вот и наступили на те же грабли, что и другие.. И почему человечество не учится на ошибках своих прошлых поколений?
Удивительно.. Значит история будет повторяться вновь и вновь..
...а вот ещё статистика- 100% людей в конце концов умирают...::D:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если неприятно, тогда можно не обсуждать эту тему.
Поговорим о чём-то другом. ) Более приятном.
:ceade:
А потом тебе что то не понравится , тема станет неприятной и я - полетела ... :pendal:
Ты же видишь какой , Ам . :smile391:
Что не по нраву и привет- :ebc:.
Вредный ты , зануда. :kitty::2poceluj::lol:
С тобой надо либо соглашаться:aga: , либо молчать . :shutup:
А я так не умею. :smile391:

Добавлено через 49 секунд

А почему у меня смайлы не отображены? :smile391:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
:ceade:
А потом тебе что то не понравится , тема станет неприятной и я - полетела ... :pendal:
Ты же видишь какой , Ам . :smile391:
Что не по нраву и привет- :ebc:.
Вредный ты , зануда. :kitty::2poceluj::lol:
С тобой надо либо соглашаться:aga: , либо молчать . :shutup:
А я так не умею. :smile391:

Добавлено через 49 секунд

А почему у меня смайлы не отображены? :smile391:

Можно и не соглашаться со мной. ) Другое дело, что ты хочешь услышать. Про неземную любовь и сказки Андерсена.
Или про то, какой бывает у большинства людей жизнь в реале, и какими мотивами большинство людей обычно руководствуются при принятии решений.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Можно и не соглашаться со мной. ) Другое дело, что ты хочешь услышать. Про неземную любовь и сказки Андерсена.
Или про то, какой бывает у большинства людей жизнь в реале, и какими мотивами большинство людей обычно руководствуются при принятии решений.
Я сама знаю и вижу я же не в лесу живу. :lol:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кстати, если почитать пункты первого сообщения этой темы,
с многими пунктами можно не согласиться. Например, с пунктом про заслуженную любовь.
Ведь если человек работает над собой, чтобы заслужить любовь, и получает её, то это совсем
не любовь, а некий корыстный расчёт.. Когда в ответ за "хорошее поведение" человеку
заплатили чем-то взамен.. Повторюсь, что настоящая любовь- это понятие близко к церковному понятию о любви. А не к светскому мирскому, которое сильно опошлено, когда обычную похоть М к Ж выдают за некую влюблённость, любовь и подменяют понятия..
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
23:09
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Половина описанных в списке любовей и не любовь вовсе.
Любовь не может быть раздражающей...или рутиной...Она не быаает безрассудной,тогда это страсть или зависимость...Ненастоящие чувства тоже к любви не имеют никакого отношения.

Вот здесь,по этой теме нужно сделать важное примечание.

Эти десять примеров,являются тестом для определения Людям уровня отношений уже состоящих в таковых.

Для тех,кто еще не вступил на серьезный путь,ну и тем,кто окончательно решил поменять все,данные примеры являются картой выбора направления.
То есть читаем,выбираем то,что хотим,и исполняем!

И те примеры,по Сути своей,Любовь не отражающие,в данном контексте,полностью уместны.

Тот кто писал имел явно целью раскрыть Людям,в общем Суть отношений,и надо сказать,что правильно все обозначил.
Уверен,что автор Женщина(99%). Один процент на то,что я могу не помнить(даже не представляю по каким причинам,правда)того,что автор я.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Кстати, если почитать пункты первого сообщения этой темы,
с многими пунктами можно не согласиться. Например, с пунктом про заслуженную любовь.
Ведь если человек работает над собой, чтобы заслужить любовь, и получает её, то это совсем
не любовь, а некий корыстный расчёт.. Когда в ответ за "хорошее поведение" человеку
заплатили чем-то взамен.. Повторюсь, что настоящая любовь- это понятие близко к церковному понятию о любви. А не к светскому мирскому, которое сильно опошлено, когда обычную похоть М к Ж выдают за некую влюблённость, любовь и подменяют понятия..
...хотелось бы услышать от знатоков суть церковного понятия любви, а то, если следовать этой логике, любви вообще не существует и быть не может в принципе, т.к., при желании, корыстный расчёт можно найти во всём- вере, патриотизме...во всём...
PS: а, в общем, всё как всегда- каждый замечает в окружении только то, чем обладает сам, и в упор не видит того, чем сам не обладает...:pardon:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Кстати, если почитать пункты первого сообщения этой темы,
с многими пунктами можно не согласиться. Например, с пунктом про заслуженную любовь.
Ведь если человек работает над собой, чтобы заслужить любовь, и получает её, то это совсем
не любовь, а некий корыстный расчёт.. Когда в ответ за "хорошее поведение" человеку
заплатили чем-то взамен.. Повторюсь, что настоящая любовь- это понятие близко к церковному понятию о любви. А не к светскому мирскому, которое сильно опошлено, когда обычную похоть М к Ж выдают за некую влюблённость, любовь и подменяют понятия..

В первом посте,как я понимаю,все слишком утрировано....Я тоже писала,что некоторые понятия даже под ,,любовь,, подогнать нельзя...
Но если абстрагироваться от точного,прямого значения используемых парных слов в словосочетании со словом ,,любовь,, то можно увидеть много интересного.

Ну вот возьмем сказку ,,Красавица и Чудовище,,



Разве не ,,заслуженная,, любовь?………заслуженная:df:
Заслужил Чудовище любовь Красавицы своим хорошим отношением и доброй душой....:bla:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В первом посте,как я понимаю,все слишком утрировано....Я тоже писала,что некоторые понятия даже под ,,любовь,, подогнать нельзя...
Но если абстрагироваться от точного,прямого значения используемых парных слов в словосочетании со словом ,,любовь,, то можно увидеть много интересного.

Ну вот возьмем сказку ,,Красавица и Чудовище,,



Разве не ,,заслуженная,, любовь?………заслуженная:df:
Заслужил Чудовище любовь Красавицы своим хорошим отношением и доброй душой....:bla:

Так это ведь сказка, в сказках всё возможно. В сказках возможно придумать любой сюжет, даже самый фантастический. Ну а в жизни ведь востребованная богатая красавица не ляжет спать с каким-нибудь бедным инвалидом, или человеком у которого лицо обезображено оспой или ещё чем-нибудь. Конечно, бывают случаи когда молодая и красивая выходит замуж за старого и больного. Но там как правило браки по расчёту, когда она выходит из-за денег. Вспомни картину "неравный брак".. Невеста в слезах.. Не хочет за него замуж, но ей нужны деньги, много денег, потому и выходит за него.. Это уже реальная жизнь, а не сказки о любви..
GJGh302X0q.jpg
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Так это ведь сказка, в сказках всё возможно. В сказках возможно придумать любой сюжет, даже самый фантастический. Ну а в жизни ведь востребованная богатая красавица не ляжет спать с каким-нибудь бедным инвалидом, или человеком у которого лицо обезображено оспой или ещё чем-нибудь. Конечно, бывают случаи когда молодая и красивая выходит замуж за старого и больного. Но там как правило браки по расчёту, когда она выходит из-за денег. Вспомни картину "неравный брак".. Невеста в слезах.. Не хочет за него замуж, но ей нужны деньги, много денег, потому и выходит за него.. Это уже реальная жизнь, а не сказки о любви..
В сказках может быть так,как в жизни...
Разве нельзя полюбить человека не сразу,не с первого взгляда,а потом.?...постепенно раскрывая в нем хорошие качества, доброе отношение, постепенно обнаруживая то,что раньше не видела ...Чувство любви может так зарождаться...?

И пример твой не корректный...
,,Чудовище,, не инвалид))))…у него все в порядке:grin:
Миллион случаев,когда прелестная на вид женщина любила совсем не красавца мужчину...,а то и просто неприятной, комичной внешности...Я сейчас,правда, не могу вспомнить точно эту пару...но кто то был из артистов....А на ум приходит только Анжелика:dance4:
Полюбила же красавица Анжелика искалеченного Жоффрея де Пейрака. :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В сказках может быть так,как в жизни...
Разве нельзя полюбить человека не сразу,не с первого взгляда,а потом.?...:

Если можно полюбить "не сразу, а потом", то потом точно так же можно и разлюбить "не сразу , а потом"- это не любовь, а просто симпатия. Тем более это ведь не безусловное чувство, а как плата за хорошее поведение.
Мол, до тех пор, пока себя ведешь "хорошо" - буду тебя любить,
а как только будешь себя плохо вести- буду тебя ненавидеть, а любить кого-то другого, более достойного, кто себя ведёт лучше.
А настоящая любовь- это что-то вечное. Как например любовь к Родине, которую любишь с самого раннего детства и всю жизнь,
а не так, что сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра наоборот..)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Если можно полюбить "не сразу, а потом", то потом точно так же можно и разлюбить "не сразу , а потом"- это не любовь, а просто симпатия. Тем более это ведь не безусловное чувство, а как плата за хорошее поведение.
Мол, до тех пор, пока себя ведешь "хорошо" - буду тебя любить,
а как только будешь себя плохо вести- буду тебя ненавидеть, а любить кого-то другого, более достойного, кто себя ведёт лучше.
А настоящая любовь- это что-то вечное. Как например любовь к Родине, которую любишь с самого раннего детства и всю жизнь,
а не так, что сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра наоборот..)

Просто симпатия отличается от любви силой чувств, и ,,безболезненностью ,, состояния психики человека:ceade:..Любовь—это всегда зависимость, всегда!……Зависимость в смысле того,что ты способен ставить интересы объекта любви выше своих, некое самопожертвование.
И эти чувства (симпатию и любовь) нельзя даже сравнивать!:pleasantry:

Вечное и безусловное бывает только у Бога....

Всё человеческое способно видоизменяться....Любовь к Родине способна затухнуть...у всех по разному...:unknw:
Даже любовь к своему ребенку может быть вытеснена другими чувствами....мы это знаем и видим много примеров...
Поэтому, и получается, что да....!!! возможно...: сегодня люблю, а завтра уже не люблю...
(может не так скоро, буквально на следуюший день,но все же....)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Просто симпатия отличается от любви силой чувств, и ,,безболезненностью ,, состояния психики человека:ceade:..Любовь—это всегда зависимость, всегда!……Зависимость в смысле того,что ты способен ставить интересы объекта любви выше своих, некое самопожертвование.
И эти чувства (симпатию и любовь) нельзя даже сравнивать!:pleasantry:
....)

Ставить интересы другого выше своих- так превратишься в раба того человека, которому служишь, и который будет тобой манипулировать..
Наподобие: А ты меня любишь? Тогда купи мне ..., подари мне ....
Не покупаешь? Значит не любишь!
Но так ты фактически теряешь собственное развитие и свою жизнь, и начинаешь быть обслуживающим персоналом чужой жизни..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ставить интересы другого выше своих- так превратишься в раба того человека, которому служишь, и который будет тобой манипулировать..
Наподобие: А ты меня любишь? Тогда купи мне ..., подари мне ....
Не покупаешь? Значит не любишь!
Но так ты фактически теряешь собственное развитие и свою жизнь, и начинаешь быть обслуживающим персоналом чужой жизни..

Ты,Ам, пишешь нехорошие вещи:thinking:
Настоящая любовь не предполагает рабские чуаства...в любви самопожертвование осознанное...!
Любящая мать ценою своей жизни спасет дитя,..так же как и отдавали жизнь за Родину ( а это и родные люди тоже)… любящие друг друга люди готовы жертвовать собою ради друг друга ..и жертвовать тем ,чем могут ...(иногда поступаться интересами, желаниями, мечтами и т д...)…………и это не товаро-денежные отношения..........хотя некоторые иногда и этим пользуются:nail:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ставить интересы другого выше своих- так превратишься в раба того человека, которому служишь, и который будет тобой манипулировать..
Наподобие: А ты меня любишь? Тогда купи мне ..., подари мне ....
Не покупаешь? Значит не любишь!
Но так ты фактически теряешь собственное развитие и свою жизнь, и начинаешь быть обслуживающим персоналом чужой жизни..
...т.е. ты даже мысли не допускаешь, что могут встретиться два человека- не законченных эгоиста?::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Конечно, любящая мать спасет свое дитя.
Но родительская любовь- это иная любовь, чем отношения между М и Ж,
где часто любовью пытаются называть обычную похоть. Много вы в жизни видели настоящей любви между М и Ж без похоти? ) Такой любви, когда М помогает Ж (или когда Ж помогает М) в случае, когда он ушёл к другой, и когда фактически помогаешь бескорыстно чужой семье? )
А не так, что бросил(а) помогать ровно тогда, когда спутник жизни ушёл(ушла) к другой.
В современном обществе, к сожалению, очень мало любви, показательный случай- история гибели теплохода Булгария на Волге в 2011 году. Пишут, что спаслись в основном мужчины, а погибли в основном женщины, старики и дети. Потому что в критической ситуации в борьбе за свою жизнь, и за спасательные шлюпки, физически более сильные отпихивали более слабых...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
23:09
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
…Зависимость в смысле того,что ты способен ставить интересы объекта любви выше своих, некое самопожертвование.
Точно так,но только наоборот-это потребность!
Но все остальное уже,зависимость!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Конечно, любящая мать спасет свое дитя.
Но родительская любовь- это иная любовь, чем отношения между М и Ж,
где часто любовью пытаются называть обычную похоть. Много вы в жизни видели настоящей любви между М и Ж без похоти? ) Такой любви, когда М помогает Ж (или когда Ж помогает М) в случае, когда он ушёл к другой, и когда фактически помогаешь бескорыстно чужой семье? )
А не так, что бросил(а) помогать ровно тогда, когда спутник жизни ушёл(ушла) к другой.
В современном обществе, к сожалению, очень мало любви, показательный случай- история гибели теплохода Булгария на Волге в 2011 году. Пишут, что спаслись в основном мужчины, а погибли в основном женщины, старики и дети. Потому что в критической ситуации в борьбе за свою жизнь, и за спасательные шлюпки, физически более сильные отпихивали более слабых...

Если ты похотью называешь интимные отношения между М и Ж, то опять грубо.:unknw:
Сексуальные отношения —это проявление, выражение любви, её оригинальная форма...:bla:

Когда спутник жизни уходит к другой, то это воспринимается как предательство и обман,потому что со второй стороны чувства не кончились...но по сути,это обманом не является....просто чувства остыли,любовь иссякла (если ее уже не чувствуешь) и нужно человека отпускать...Большинству людей это сделать трудно, рулит эгоизм, но это неправильно...:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ