10 фактов из Библии, которые церковь пытается от нас скрыть

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Нет Драгоценный, монастыри содержались за счет попечителей, которыми были и великие князья и цари и купцы первой сотни.
Вот все время они за счет государства выезжают!:tapping:

Добавлено через 58 секунд

Я даже не буду Вас просить лично посетить настоящий, реальный монастырь.
Так я о том и говорю, пусть создают еще, восстанавливают заброшенные деревни. На Афоне прекрасно, а чего им всем в городах надо?:tapping:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот все время они за счет государства выезжают
Ме-ге-ге-ге :ag:

Так я о том и говорю, пусть создают еще, восстанавливают заброшенные деревни
Ну предложите им, я же не церковное начальство :ag: Но землю захотят в собственность однозначно. И потом, Вы уверены, что надо восстанавливать, а не новое, современное хозяйство строить?

На Афоне прекрасно, а чего им всем в городах надо?
Кому "им всем"?

Вот все время они за счет государства выезжают
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Так они и так физически трудятся. Вы бы поинтересовались сначала на что они сейчас живут и как. Вот летом Степлер путешествовала по Золотому кольцу и некоторые монастыри посещала. Весьма информативный рассказ предоставила. Есть хороший фильм про то, как живут монахи на Афоне. Я даже не буду Вас просить лично посетить настоящий, реальный монастырь.
Мало того, именно в монастыре и есть коммуна. Коммунизм они раньше коммунистов построили.
Все едят за одним столом и никто от работы не увиливает.
Меня всегда забавляет этот спор безбожников "Как нам прижать верующих".
Да просто сравните их с фанатами например "Спартака". Имеют свою организацию, находят спонсоров, сами трудятся. Ну нравится им молиться на свой "Спартак" и болеть за него. Как такое сравнение?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Можно. Только денюх надо мешок :ag:

Меня всегда забавляет этот спор безбожников "Как нам прижать верующих".
Ну, я тоже безбожница в некотором смысле, просто мне свойственен здравый смысл и более широкий угол зрения. Я очень хорошо представляю себе, что случится, если прижимая православных, не прижимать мусульман. А чем чревато прижимание мусульман много ума не надо, чтобы догадаться. И это только один из аспектов. Можно посмотреть на то, что случилось и продолжает случаться с Европой после того, как они загнали под плинтус свою религию. "Мечеть Парижской богоматери", это вполне себе проступившая реальность на фоне кромешной толерантности в крайнем проявлении.
Позиция нашего государства куда более здравая, а радикализм в этих вопросах крайне вреден.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И почему же этот спор всегда возникает? :biggrin:

Потому что атеисты всегда воинствующие. Они зазнайки. Им кажется, что они умнее верующих, которые "заблуждаются".
А по-моему в мире много непознанного и недоступного нашим органам чувств. Как например был непознан магнетизм. Человек же его своими органами не ощущает. А там и радиоволны и всякий ультрафиолет с ультразвуком да и много чего ещё. Происходит много необъяснимых явлений и допустить наличие чего-то высшего чем зазнавшийся человечек более разумно, чем отрицать с воплями "наука этого не доказала"
Люди недалеко продвинулись в познании мира. Мы не знаем что такое время, вакуум, тяготение, а это основы основ. Как когда-то температуру меряли, а что это такое (энергия движения молекул) не знали. Называли это "теплородом". Так в физику снова вернулось понятие "эфир" чтобы обозначит что-то непознанное, что волнуется в вакууме (космосе) Ведь радиоволны это же ВОЛНЫ!!! А какие волны могут быть у пустоты?
Атеистам надо бы поубавить спесь. И хотя бы не выпендриваться.

Добавлено через 11 минут

Ну, я тоже безбожница в некотором смысле, просто мне свойственен здравый смысл и более широкий угол зрения. Я очень хорошо представляю себе, что случится, если прижимая православных, не прижимать мусульман. А чем чревато прижимание мусульман много ума не надо, чтобы догадаться. И это только один из аспектов. Можно посмотреть на то, что случилось и продолжает случаться с Европой после того, как они загнали под плинтус свою религию. "Мечеть Парижской богоматери", это вполне себе проступившая реальность на фоне кромешной толерантности в крайнем проявлении.
Позиция нашего государства куда более здравая, а радикализм в этих вопросах крайне вреден.
И роль религии в воспитании огромна. У неё (этой роли) тысячелетняя наработка. Умы людей надо занять. В трудную минуту слабости человек ищет опоры. А атеисту и опереться не на что. От этого растёт цинизм и желание жить здесь и сейчас, жизнь коротка, после нас хоть потоп и прочие "умности" возникают. И если никто не видел момент преступления, то и чувство безнаказанности. Это не мелочи. Ну пусть и на один процент, но всё-таки религиозность останавливает преступность.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Потому что атеисты всегда воинствующие

"Воинствующей" идеология бывает тогда, когда начинает ставить себя выше других.
Причём не обязательно в масштабах всей страны, иногда и локально, на отдельно взятых форумах. Бывает воинствующий атеизм, бывает воинствующий ислам, бывают и воинствующие организации футбольных болельщиков ЦСКА, Спартака, итд...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
"Воинствующей" идеология бывает тогда, когда начинает ставить себя выше других.
Причём не обязательно в масштабах всей страны, иногда и локально, на отдельно взятых форумах. Бывает воинствующий атеизм, бывает воинствующий ислам, бывают и воинствующие организации футбольных болельщиков ЦСКА, Спартака, итд...
Пока на форуме я не вижу воинствующего ислама, а вот атеизм тут воюет.
Факт?
Факт!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Воинствующий ислам- в Саудовской Аравии, не на форуме..
Ну где-то там за морями...
А атеисты тут как тут, полфорума их если не больше и все такие умные-преумные и сами по себе уважаемые. Даже улыбнуло.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А атеисты тут как тут,

Так тут потому и не открываешь религиозных тем, что особо не с кем их обсуждать..
Открываешь другие темы..
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Так тут потому и не открываешь религиозных тем, что особо не с кем их обсуждать..
Открываешь другие темы..

Я не открываю?
А мне оно надо?
И что там обсуждать в религиозных темах при обилии воинствующих атеистов? Религий просто масса, споры не имеют смысла. Я просто хочу немного умерить атеистический пыл. Зазнайство атеистов ничем не подкреплено. Это такая же самая вера в "бога нет". И высокая самоуверенность равноценная глупости. Надо всегда оставлять лазейку неизведанному. Законы физики кто создал? Почему в мире не хаос? Ведь и не задумывались эти атеисты над такими простыми вопросами. Просто в школе сказали что нет никакого бога и религия - опиум для народа, и всё. Груз с плеч.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что атеисты всегда воинствующие.
Поэтому церковь уничтожала всех несогласных. Ага. :tapping:

Атеистам надо бы поубавить спесь. И хотя бы не выпендриваться.
Вы себя сейчас внимательно прочли? :biggrin:

Добавлено через 51 секунду

Так тут потому и не открываешь религиозных тем, что особо не с кем их обсуждать..
Недостойны. :biggrin:
И у кого тут спесь и гордыня?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И роль религии в воспитании огромна. У неё (этой роли) тысячелетняя наработка. Умы людей надо занять.
Безусловно. Однако, умы людей хорошо бы занять еще и образованием. Конечно, кому-то нужны рамки, кому-то утешение, кому-то опора. Не резонно ли предположить, что атеисты находят утешение и опору в чем-то другом?

Ну пусть и на один процент, но всё-таки религиозность останавливает преступность.
Вполне возможно. Потому что опять же, кому-то достаточно того, что дверь закрыта, кому-то нужен забор, а кому-то солдат с ружьём. Однако, есть и такие, которых ничто не останавливает, а потом они идут в церковь каяться и жертвуют на храм и считают, что прощены и можно всё начинать сначала, а потом опять в церковь, прощение просить и получать и откупаться баблом.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Безусловно. Однако, умы людей хорошо бы занять еще и образованием. Конечно, кому-то нужны рамки, кому-то утешение, кому-то опора. Не резонно ли предположить, что атеисты находят утешение и опору в чем-то другом?


Вполне возможно. Потому что опять же, кому-то достаточно того, что дверь закрыта, кому-то нужен забор, а кому-то солдат с ружьём. Однако, есть и такие, которых ничто не останавливает, а потом они идут в церковь каяться и жертвуют на храм и считают, что прощены и можно всё начинать сначала, а потом опять в церковь, прощение просить и получать и откупаться баблом.

Можно в алкоголе найти утешение можно в наркотиках. И никто не против образования.
Не нужно в такие крайности впадать. Я про 1% говорил.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Можно в алкоголе найти утешение можно в наркотиках.
И кто тут в крайности впадает :ag: Конечно, подсчитать сколько преступлений не было совершено благодаря религиозно, просто не представляется возможным, да и незачем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Конечно, подсчитать сколько преступлений не было совершено благодаря религиозно, просто не представляется возможным, да и незачем.
А сколько не было совершенно из-за внушенных гуманистических принципов или нравственного воспитания в обычной светской школе?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А сколько не было совершенно из-за внушенных гуманистических принципов или нравственного воспитания в обычной светской школе?
Я думаю, что больше. Чисто имха, как ты понимаешь :ag:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:10
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И кто тут в крайности впадает :ag: Конечно, подсчитать сколько преступлений не было совершено благодаря религиозно, просто не представляется возможным, да и незачем.
Так что определённую положительную роль религия всё-таки играет.

Добавлено через 2 минуты

Я думаю, что больше. Чисто имха, как ты понимаешь :ag:
В какой стране больше, а в какой меньше. Оба эти фактора играют роль. Каждый свою.
Или как по аналогии "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ