Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! Guly28 vs ВалерьянычЪ /до 31.10.2020
Хэллоуин. Художественный конкурс. Карточка-страшилка / до 04.11.2020
Хэллоуин. Художественный конкурс. Раскраска-мандала / до 04.11.2020
Хэллоуин. Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов "День всех святых" / до 04.11.2020
Хэллоуин. Литературный конкурс. Стихотворение. Тема: "Вырежу у тыквы глазки, путь соседи радуются" / до 04.11.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Ее Величество Осенняя листва / Голосование / до 31.10.2020

Конкурсы ко Дню Рождения форума / запись

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Форум для общения - каким он должен быть?
Старый 08.09.2016, 20:00   #1
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

По умолчанию Форум для общения - каким он должен быть?

Дамы и господа, нашему форуму скоро 3 недели. Признаюсь, давно я так не болела форумом. Наверное потому что он НАШ.)) Не в плане имущественных отношений.))) Просто мы первопроходцы - здесь ВСЕ сделано нами. Любое новое начинание (а для меня, например, оно абсолютно новое) сталкивается с разными проблемами, связанными с различным представлением о Вопросе вопросов - Каким вообще должен быть общительный форум? (вообще и в принципе) Каким должен быть наш форум общения?
У нас у всех различный опыт общения в сети - по времени, качеству, разнообразию, перечень очень длинный. У тех, кто давно в сети, есть опыт, у тех, кто вступил на сей тернистый путь совсем недавно - свежий взгляд. Делитесь кто на какие грабли наступал, своими ощущениями, дельными советами. Создадим вместе красивый и уютный дом.))

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (24.05.2017), Диверсантка (10.06.2017)
Старый 08.09.2016, 20:01   #2
Moro
Гуру
Male

@Ингрид Бергман, Уютный дом - когда уютно всем. Что скажешь?

Moro вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:02   #3
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Уютный дом - когда уютно всем. Что скажешь?
Ну ты же знаешь, что это утопия) Никому никогда не будет одинаково уютно. Мы ж разные. Но достичь максимального чувства уютности для каждого при прочих равных условиях - эта задача вполне выполнима.)
Поведай нам, открок, что тебе не хватает для уюта? Напоминаю, что пожелания не должны выходить за рамки российского законодательства)))

Пользователь сказал cпасибо:
Диверсантка (10.06.2017)
Старый 08.09.2016, 20:04   #4
Эмма
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Всех сжечь...
Ингрид, *Я плакалЪ*))) Какое однако утончённое чувство юмора))

И главно цвет подошёл!!) Один в один) Ослепительно не подражаемая Царица)

Сейчас я подумаю о теме. Просто вырвалось, ржусижу..))

Эмма вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:04   #5
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

@Эмма, я надеялась, что никто не заметит..

Старый 08.09.2016, 20:05   #6
Moro
Гуру
Male

@Ингрид Бергман, Да. Ничего иного я и не ждал. И да. Согласен. Меня в обще пугают постоянно счастливые люди.

У меня есть гитара, Кошка, и сигареты еще не кончились. Все остальное переходящее. На форуме - уютно (но я не сторонник дележки),(скорей всего таких и не осталось) мне нравится продвигать свои темы (я не про творчество). Людям необходимо разное - и я не думаю, что это, что-то неосуществимое. Куча добра, и теплых пожеланий по утру, да даже немножко любви - мы все на это способны.

Любая встреча начинается с приветствия. Можно долго перемалывать кто как видит Будду. Не хочется делений, которые неизбежны. Кто кому ближе и мил. Мы люди. Нам нужно кого-то любить. Кого-то ненавидеть.

Moro вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:05   #7
pois
Старожил
Male

По моему мнению у форума должен быть... тамада.
Чтобы народ увлекать, организовывать, где-то подталкивать к активности, где-то сдерживать. Такой затейник чтоли.
Без этого может даже и коллективного тамады будет "кто в лес кто по дрова".
Но такого явления просто так не возникает. Родится таковое, состоится общество, а нет... так и суда нет.
Здоровый коллектив определяется по отсутствию запретных тем и по манере обсуждения острых тем.
Такое моё имхо.
Я мало надеюсь на демократию. Как в театре есть режиссёр, так и на форуме есть свой ведущий.
А пока я не ощущаю руководящей роли и не понимаю куда плывёт корабель.

pois вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:06   #8
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

@Moro, ты прав, атмосферу делают уютной маленькие, но чертовски приятные вещи. Те же приветствия. Приди завтра утром на форум. Или не утром.)) И начни общение с приветствия.)) Болталка обо всем - то место, где это сделать проще всего, чтобы получить отклик.) Если я в это время буду сидеть рядом с компом с чашкой кофе (что обычно и происходит в моей жизни последнее время), с удовольствием поприветствую тебя в ответ))

Старый 08.09.2016, 20:07   #9
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

@pois, а куда он по-твоему должен плыть?)) Какой ты видишь конечную цель путешествия?

Старый 08.09.2016, 20:07   #10
pois
Старожил
Male

@pois, а куда он по-твоему должен плыть?)) Какой ты видишь конечную цель путешествия?
К созданию гармоничного коллектива, преимущественно доброжелательного куда бы хотелось приходить общаться. Но не обязательно "усюсю или пути-пути" так и поспорить и порадоваться общему чему-то.
Ругательных форумов не люблю. И шибко модерируемых тоже.
А так... у самого у меня нету такого дара общения и создание благоприятной обстановки. Это не каждому дано.
Мне трудно сформулировать, но надеюсь, что понятно.
Да и саму эту тему долго обсуждать тоже вредно. Так каждый поделился мнением и достаточно.
Я так считаю. Больше ничего не скажу.

pois вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:08   #11
Moro
Гуру
Male

@pois, Не хочу обидеть. Но похоже на табор... "уходящий в небо"

Нее... Ребят. Давайте по простому. За чашкой чая перед сном. Форум это люди, это коллектив. Дружный не дружный, решим позже. Но в первую очередь мы рядом в интернет пространстве. Тремся боками. Засыпаем. Просыпаемся. Давайте будем несогласны. Но не злы. Зла и так дакуя...
Я в Сибири, ты у Солнца, другой среди Тайги. Я не заядлый флудер. Я по честному сам в себе решаю все вопросы. Но давайте направление будут определять пользователи. Вопросы. Ответы. Специалисты.
Главное за плечами. Приветы розданы.

Moro вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:08   #12
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я мало надеюсь на демократию. Как в театре есть режиссёр, так и на форуме есть свой ведущий.
А пока я не ощущаю руководящей роли и не понимаю куда плывёт корабель.
А я очень надеюсь, что наши люди позволят мне подруливать мягко. Очень не люблю насилия над личностью. Но и не люблю когда от одного человека страдают все остальные.

Каким вообще должен быть общительный форум? (вообще и в принципе) Каким должен быть наш форум общения?
Форум моей мечты - это зона психологического комфорта для людей, прежде всего. В идеале это место, где живёт душа, где ты не боишься распахнуть своё сердце и оставить неприкрытой свою спину. Место, где уютно и легко. Безумно хочется создать такую хорошую и свободную атмосферу, с весёлыми шутками-прибаутками, с глубокими мыслями и рассуждениями, со спорами и интересными обменами мнений. Я очень хочу, чтобы наш форум был добр и великодушен к людям, и хочется, чтобы люди сами ценили и берегли эту человечную атмосферу нормального и живого общения. Которое даже тут в инете вполне можно создать, я в этом совершенно уверена. Пусть это будет форум друзей, комьюнити единомышленников, поляной, где можно собраться просто так, разгрузиться и отвлечься от бытовых дел и проблем, и чтобы на душе стало просто классно, потому что это мы сами построили то, что хотели построить)

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
Давайте будем несогласны. Но не злы.
Поставила бы это нашим девизом, подпишусь под каждой буквой)

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:09   #13
pois
Старожил
Male

@pois, я понимаю о чем ты))
Ну просто не пускать на самотёк и уловить направление режиссёра.

И хотелось бы какого-то правила (порядка) в систематизировании каталога тем. Это сразу бы надо. Потом не разгрести. И не найти нужного.

pois вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:10   #14
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

@Moro, давай о своем видении направления? Недавно прозвучало мнение, что у форума нет лица. Оно в общем правильное. Оно только формируется, хотелось бы, чтобы прыщей и бородавок было бы поменьше))
Я, например, представляю себе общение, допускающее флуд, незлой стеб, серьезные обсуждения. Разнообразное. При этом без ненужных придирок со стороны админки и уважением к месту общения со стороны юзеров. Я сама - законченный флудер и не сторонница жесткой модерации. Хотя она, конечно, необходима в случаях, когда появляется угроза для форума. А еще терпеть ненавижу срачи.

Старый 08.09.2016, 20:10   #15
pois
Старожил
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Форум моей мечты - это зона психологического комфорта для людей, прежде всего. В идеале это место, где живёт душа, где ты не боишься распахнуть своё сердце и оставить неприкрытой свою спину. Место, где уютно и легко. Безумно хочется создать такую хорошую и свободную атмосферу, с весёлыми шутками-прибаутками, с глубокими мыслями и рассуждениями, со спорами и интересными обменами мнений. Я очень хочу, чтобы наш форум был добр и великодушен к людям, и хочется, чтобы люди сами ценили и берегли эту человечную атмосферу нормального и живого общения. Которое даже тут в инете вполне можно создать, я в это совершенно уверена. Пусть это будет форум друзей, комьюнити единомышленников, поляной, где можно собраться просто так, разгрузиться и отвлечься от бытовых дел и проблем, и чтобы на душе стало просто классно, потому что это мы сами построили то, что хотели построить)
Хорошо сказано. Дай Бог.

pois вне форума  
Ответ

Метки
форум, форум для общения

Опции темы