Джоан Роулинг и романы о Гарри Поттере

Ямада

パッションフルー
Местное время
09:43
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Джоан Роулинг «похоронили» в сети


Роулинг всего лишь сказала что женщина, это женщина. Не сова, не тарелка,
не воздушный шар. А женщина. Я читала тот твитт.

И её сжигают на костре. А "людей", которые жестоко и недопустимо травят её,
теперь считают нормальными и просвещёнными и то, что они делают не пресекается и не осуждается общественностью.
Жесть, конечно. Окна Овертона в действии.

Но хочу сказать, что находятся люди, которые её поддерживают.
А вообще тенденция "сказочная" - то, что ещё недавно понималось и осознавалось, как что-то низкое и недостойное, чем по сути и осталось,
сегодня вовсю пропагандируется и продвигается в сознание.
И находятся много тех, кто очень рад и полностью разделяет этот дурдом.
Печальные времена.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то, что ещё недавно понималось и осознавалось, как что-то низкое и недостойное, чем по сути и осталось,
сегодня вовсю пропагандируется и продвигается в сознание.
Не зря же еще несколько лет назад писали про Окна Овертона.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,406
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Туу-Тикки, "толерантность" ведёт в светлое будущее Оффтоп
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
"толерантность" ведёт в светлое будущее
ed3447608e502e761e30bddcbfe1b2a6.jpg
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Джоан Роулинг «похоронили» в сети

Пользователи Twitter «похоронили» британскую писательницу Джоан Роулинг. Они начали массово публиковать информацию о ее смерти под хештегом #RIPJKRowling (RIP, Rest in peace — «Покойся с миром»).

Самые популярные посты под тегом сообщают о том, что Роулинг умерла, и зачастую содержат оскорбительные картинки.

«Не могу поверить, что она умерла. Это был последний снимок, сделанный перед ее смертью», — написал пользователь @ag6dreamer и прикрепил фотографию крысы. В комментариях к посту другой юзер написал, что это фото было сделано с целью «обвинить милых маленьких крыс в ее ужасной трансфобии». Он отметил, что есть «более свежий снимок», и прикрепил картинку с мусорным ведром.

В августе сообщалось, что Джоан Роулинг лишилась премии в области прав человека Ripple of Hope Award, врученной ей организацией имени Роберта Кеннеди. Решение было принято из-за того, что в течение июня 2020 года писательница публиковала «трансфобные твиты и заявления».

Некоторые фанаты отвернулись от Роулинг после ее шутки в Twitter. Скандал разразился после того, как писательница высмеяла авторскую колонку с заголовком «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют». Роулинг пошутила, что автор колонки забыл слово «женщина». В результате ее обвинили в трансфобии.

Источник

Только увидела эти новости
Поттероманы считали себя наикрутейшей общиной, а других жалкими маглами. Зато теперь поттероманы перестанут быть лицемерным сообществом, останутся те, кого книги и фильмы действительно впечатлили, кому был важен смысл истории, а не дань моде

Я люблю Гарри Поттера, но не думаю, что для меня есть связь с трындычанием Роулинг. Даже если она мне лично напишет что-нибудь типа "Эса, ты лохушка" (не знаю, что подобрать нетолерантное), я не сожгу книги, не заявлю, что теперь я хочу забыть историю (на самом деле хочу, чтобы перечитывать как в первый раз), не буду сооружать импровизированную могилку для Джоан

Потому что это мухи и котлеты, которые могут быть и не делимы, но есть мух не обязательно. Дело даже не в умственных способностях тех хейтеров, но в том, что они и не были поклонниками творчества, они были поклонниками внезапно ставшей идолом миллионов мамы Ро и бренда "Гарри Поттер"
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@Еееее, я не слышала про подобное отношение фанатов Гарри Поттера.

Поклонники творчества английской писательницы Джоан Роулинг, написавшей цикл романов о волшебнике Гарри Поттере, начали сжигать ее книги после высказываний против транссексуалов.

«Невозможно отделить автора от его книги... Твоя любовь к «Гарри Поттеру» важна не больше, чем жизни трансгендерных женщин», – цитирует «Мир 24» автора видео, который обвинил Роулинг в ненависти к толстым людям, расизме и т.д.

К сожжению книг Роулинг призывали музыканты Jedward. После этого их также сравнили с нацистами, которые в 30-е годы XX века сжигали книги.


Роулинг начали критиковать в июне, после того, как она посмеялась над названием статьи «Как сделать посткоронавирусный мир лучше для людей, у которых есть менструация».

«Люди, у которых есть менструация». Уверена, есть слово для таких людей. Помогите вспомнить. Wumben? Wimpund? Woomud?» – написала Роулинг в Twitter, имея в виду слово «Women» – женщина. Ее шутку сочли оскорбительной для трансгендеров.

После этого два крупнейших сайта, посвященных вселенной Гарри Поттера, отвернулись от Роулинг.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Предательство по-английски. Дэниел Рэдклиф против Джоан Роулинг.
Сразу скажу: я исключительно высоко оцениваю книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. По моему мнению, это современная классика, книги, которые будут читать и через сто, и через двести лет. Согласен с Дмитрием Быковым, который считает, что Роулинг как никто заслуживает Нобелевской премии.

Тем неприятнее видеть, как автора, написавшего поразительные книги о человечности, о любви, силе духа и дружбе, автора, оторвавшего детей от смартфонов и усадившего их за книги, жестоко травят. Травят, в том числе, те, кто обязаны Джоан всем, что у них есть.

Дэниел Рэдклифф оказался не таким смелым и принципиальным, как сыгранный им Гарри Поттер. Гарри никогда не бросал друзей в трудной ситуации. А вот Дэниел заявил, что он готов сняться в сериале про Поттера, но лишь в том случае, если этот сериал будет сниматься без участия Джоан Роулинг.

Так и хочется спросить: "Дэниел, ты уху ел?!". Кто ты такой, чтобы "увольнять" Роулинг из созданной ею же литературной Вселенной? Ты хотя бы понимаешь своим актерским умишком, что такое написать семь книг такого уровня, как "Гарри Поттер"?! Эти книги - это СУДЬБА. Судьба человека, судьба Джоан Роулинг. В них она вложила свой жизненный опыт, свои переживания, надежды и страхи, свою ЖИЗНЬ! Она писала их по ночам, боясь разбудить спящего в этой же комнате ребенка. Она писала их, чтобы отвлечься от проблем в семьи и на работе. Не имея денег, не имея ничего. Писала в кафешке, заказав только одну чашку кофе и растягивая эту чашку на несколько часов. И ты "увольняешь" ее! Кто ты такой, Дэниел Рэдклиф?

Кто бы ты был без Джоан, когда маленьким мальчиком ты пришел на кастинг вместе с сотней тысяч таких же мальчиков? Тебе улыбнулась удача в лице красивой тети-писательницы, разглядевшей в тебе Гарри Поттера.

Но она ошиблась, Дэниел! Ты - не Гарри Поттер. Ты - Драко Малфой. Ты - предатель.

Вместо того, чтобы просто молчать, когда радикальная тусовка толерастов набросилась на Джоан и кусает ее, ты предпочитаешь высказаться, предпочитаешь быть своим в этой стае гиен. О, да, ведь это так важно - быть в тусовочке! Быть в тусовочке - это одобрение в соцсетях, это новые роли и деньги.

И кто-то поверит, что Рэдклифу есть дело до трансгендеров, которых якобы оскорбила Роулинг? Да плевать он на них хотел. Ему есть дело только до собственной карьеры, денег и успеха. И ради этого он топчет ту, что сделала его богатым и знаменитым.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7f52e668b51338284319d5/predatelstvo-poangliiski-deniel-redklif-protiv-djoan-rouling-5f6ef151df292d11092ccc62
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Кто бы ты был без Джоан, когда маленьким мальчиком ты пришел на кастинг вместе с сотней тысяч таких же мальчиков? Тебе улыбнулась удача в лице красивой тети-писательницы, разглядевшей в тебе Гарри Поттера.

Он был Дэвидом Копперфильдом, которого заприметила не Джоан, а Мэгги Смит, она увидела в нем талант, а это уже много говорит. К тому же он, кажется, единственный из детей актеров, добившийся признания и сделавший карьеру, убегал от актерства одной роли. Может он и поступает хреново, но уж он не обязан ничем Роулинг, чтобы бояться выразить свое мнение. Мы уже уходим в другие крайности

Кажется, Рэдклифф никогда не хотел еще раз сыграть Гарри
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы уже уходим в другие крайности
Крайность - не кинуть камень за мнение?
Гораздо проще и полезнее для карьеры сейчас плыть в толпе скачущих гоблинов, которые готовы заклевать любого, кто посмеет сказать, что женщина - это женщина, а не существо с менструацией раз в месяц.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Крайность - не кинуть камень за мнение?
Гораздо проще и полезнее для карьеры сейчас плыть в толпе скачущих гоблинов, которые готовы заклевать любого, кто посмеет сказать, что женщина - это женщина, а не существо с менструацией раз в месяц?
Крайность в том, чтобы принижать актеров из-за того, что не поддержали или выоазили другое мнение. Надо же, всем обязан, был бы никто. А если бы актеры не снимались в фильмах по ее книгам, она была бы менее известна. Что теперь? Все в кино повязаны и рты не открывайте? Может он и козлина, что сказал, но эксперт с дзена потерял связь с реальностью, возведя маму Ро в небожители
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Крайность в том, чтобы принижать актеров из-за того, что не поддержали или выоазили другое мнение
Как себя повел, ту оценку и получил. :daladno:

Может он и козлина
Вот это мнение и было озвучено.:morning_b:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Как себя повел, ту оценку и получил. :daladno:


Вот это мнение и было озвучено.:morning_b:
Я выделила, что в озвученном считаю крайностью. Что он стал кем-то из-за нее. Мнение столь же нелепое, как и сказанное Рэдклиффом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А он был бы кому-то нужен без романов Роулинг?

То есть без романов не становятся актерами?) Он уже снимался с известными актерами, его игра понравилась из тысячи других, он участвовал в постановках, он прорывался из роли Поттера, чтобы не остаться актером одной роли. Это мало? Ну если это романы Роулинг такие особенные, почему другие дети из Гарри Поттера не добились таких успехов? Не смогли применить свои таланты
Я хорошо к маме Ро, ты это по теме читал, но для меня перебор это. Надо оставаться людьми, а не слепо закидывать помидорами. Что там в их тусовке, мы знать не знаем. Не настолько свободны акьеры, чтобы говорить все, что вздумается. Тем более Рэдклифф, который вообще избегал тему Роулинг и ко в своих интервью, не особо стремился в публичные скандалы, а тут сказал такое

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Без романов нет постановок, это логично. Потребовался бы другой типаж и он остался бы не замечен.

Так он и не типаж Поттера) знаменитые зеленые глаза стали голубыми, волосы не черные, очки кому хочешь надень. Вон Фелтон не был блондином, но его выбрали и красили все года)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ