Суши

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Роспотребнадзор приостановил работу 63 кафе "СушиWOK" в Москве



МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Роспотребнадзор проверил 108 ресторанов сети "СушиWOK" в Москве, приостановил работу 63 заведений и оштрафовал сеть почти на полтора миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверки прошли из-за того, что в июле в Москве отмечались случаи сальмонеллеза, связанные с употреблением суши и роллов из "СушиWOK", и выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства почти во всех заведениях сети.
Так, санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений было неудовлетворительным, сырье, полуфабрикаты и готовая продукция хранились вместе, что недопустимо, загрузка продукции и удаление отходов производились через один вход для персонала и посетителей. Площади помещений не соответствовали мощности предприятий: не были выделены зоны обработки сырых и готовых продуктов. Вентиляционная система отсутствовала либо работала неэффективно.

Кроме того, в ресторанах не проводился внутренний контроль качества и безопасности готовой продукции. Полуфабрикаты, соусы и овощи не имели маркировки производителя, у некоторых продуктов истек срок годности и не было документов, подтверждающих их происхождение и качество. Персонал работал без санитарной одежды. Кроме того, в помещениях замечены тараканы и мухи.
Специалисты Роспотребнадзора отобрали и исследовали в аккредитованной организации ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" 243 образца продукции, из них 143 (58%) не отвечали требованиям техрегламентов по микробиологическим показателям, в 234 обнаружились бактерии группы кишечной палочки.

В результате на 86 ресторанов составили протоколы о временном запрете деятельности. Помещения опечатали, а материалы проверок передали в районные суды. Суды временно закрыли 63 ресторана — на срок от 12 до 90 суток, еще восемь оштрафовали на общую сумму 85 тысяч рублей.

Всего на рестораны наложили 64 штрафа на 1,486 миллиона рублей. Уничтожено 496,5 килограмма продукции с истекшим сроком годности.

https://ria.ru/amp/incidents/20181010/1530330860.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
мне в хрененравится как пробивает зрение , слух и до мозга доходит)
Прям все так четко, громко после него.
А я так и не могу понять, чем отличается хрен от васаби? Кроме цвета.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А я так и не могу понять, чем отличается хрен от васаби? Кроме цвета.
То, что привозят по доставке (да и ресторанчики не лучше) вообще ничего общего с васаби не имеет. Собственно говоря, икра летучей рыбы так же заменяется икрой мойвы крашенной. Имитация да и только...но выбора нет, иначе они будут слишком дорогими, что сразу уменьшит продажи, а для сетевиков это недопустимо. Хрен и имитация васаби из хрена намного острее настоящего васаби. Он не такой ядрёный...Везде обман))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А где можно найти настоящий?
Не знаю. Даже если заказывать порошок или саму пасту готовую я чистого состава не встречала. Хрен+краситель или горчица+краситель (при чем вообще ни разу не Россия делает, а Япония, Китай, Корея). Так что будем лопать имитацию...Я как-то гуглила цену свежего корня васаби, чтобы-то было запредельное в цене (как имбирь в апреле)))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А где можно найти настоящий?
А зачем тебе настоящий? Его и в самой Японии искать замучаешься.
В суши вообще самое главное, это рис. Его сорт, и правильность приготовления.
Остальное не существенно, и можно фантазировать как хочешь. Лишь бы самой понравилось.
Да, палочки конечно же! Без палочек никакие суши не суши. А с палочками и пельмени - деликатес. :yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я как-то гуглила цену свежего корня васаби, чтобы-то было запредельное в цене (как имбирь в апреле)))))
Ну надо же...
Кстати, я с суши никогда имбирь и васаби не ем, только соусы.

А зачем тебе настоящий? Его и в самой Японии искать замучаешься.
Так любопытно же!:blush:

Добавлено через 27 секунд

Да, палочки конечно же! Без палочек никакие суши не суши. А с палочками и пельмени - деликатес.
Я не умею, у меня все вываливается!:blush:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну надо же...
Кстати, я с суши никогда имбирь и васаби не ем, только соусы.
А я наоборот. Съедаю весь имбирь за двоих и всё "васаби"
А соус только кааапельку или вообще без него, мне слишком солёно)
Да и соус тоже разный попадается, если слишком концентрированный то перебивает весь вкус продукта.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Китае, как общеизвестно все почти полтора миллиарда китайцев едят палочками. Соответственно, для меня это всегда была мука мученическая. Я понимаю, что вы прошаренные, умные и умеете кушать суши с ловкостью акробата в цирке. Но я суши никогда не любил, посему палочки держать не умел. Я думал, мне в жизни никогда не пригодится.

Ага, ну-ну. Первое слово на китайском в 1997 году, что я заучил, было "чацзы" (вилка). В крупных заведения вилку обычно находили. В маленьких (особенно в провинции) отвечали "чацзы мэйоу" - то бишь, вилок нет. Иногда провинциальный официант удалялся на кухню, долго чем-то там гремел (слышались даже крики), и торжественно выносил вилку - на подносе. После чего весь ресторан выстраивался неподалёку (это не преувеличение), и смотрел, как тупой варвар, вместо того, чтобы воспользоваться прекрасными и изящными столовыми приборами, протыкает превосходную еду этим железным зубцом демонов. Я бы с удовольствием брал с них денег за такое шоу, но они ведь не заплатят.

Потом я понял, что выбора нет. Надо учиться, *****. Ибо чацзы в провинции всё чаще было мэйоу, и ешь как хочешь. Я с завистью смотрел на китайцев. Они с дивной ловкостью хавали всё палочками, включая лапшу из супа, и так быстро, что только воздух свистел. У меня же палочные страдания сводились в том, что после десятой попытки схватить кусочек свинины в кисло-сладком соусе она вываливалась из тарелки. Я загонял ее обратно фарфоровой ложечкой, которую подают к супу. Или просто брал рукой и ел - мне было уже по**й, что обо мне подумывают. В целом, попытки гонок с палочками напоминали преследование еды на блюде. Я щелкал ими. Я вхолостую пытался схватить. Концы палочек соскальзывали. Еда не цеплялась. Жареная свинина презрительно смотрела на меня, как на последнего слабака. "Б***, как они это делают?". Иногда сжалившиеся китайцы пытались меня учить, но это было бесполезно. Я в принципе туп и трудно обучаем, и в школе я был троечником (я не шучу). Аттракцион за***вал. Попытка поесть казалась физической зарядкой одновременно.

"Вот хули вы с этими палочками, а?" - злился я. - "Весь мир ест ножом и вилкой". "Нашей культуре еды палочками 3 000 лет, - гордо отвечали китайцы. - А ты нечто сомнительное, со странным е**ом и по виду враг китайского народа. Ешь палочками, как все нормальные люди, и не вы**ывайся". Я тонул в страданиях. Лапша еще кое-как подхватывалась, но с мясом была беда: ужин превращался в бесконечное и зловещее щелканье палочками в преследованиях убегающего кусочка. Один раз я потратил так минут пять, после чего сказал - "Да ну на***", взял этот кусочек рукой и съел под взглядами китайцев, каковые перекрестились бы, будь они христианами. "Вози с собой свою вилку" - говорили мне умные люди. Но они меня не знают. Я не ищу в жизни легких путей. Один раз я действительно привез с собой вилку, и забыл её в первом же ресторане. Я работаю в газете работаю вообще непонятно, почему. Моё место в цирке, я просто выйду на арену, и люди упадут со смеху.

Самое забавное, что у меня в конце концов стало что-то получаться. За это время, что я обучался, пользоваться палочками можно было научить обезьяну. Стаю обезьян. Я даже усвоил правила - протыкать палочками еду нельзя (а вначале я это и делал, как с пельменями), нельзя указывать ими на что-то (и вообще жестикулировать с палочками в руке), нельзя стучать ими по столу. В Китае это культ (как и еда, собственно). В год китайцы изводят на палочки 25 миллионов деревьев, вот где п***ц-то. Считается, что как обеденные приборы палочки появились в эпоху Шан (действительно 3 000 лет назад), когда, по легенде, один чувак, чтобы не обжечься, достал двумя веточками с дерева еду из котла. Вот с тех пор они так и вкушают.

А сейчас я прям любуюсь собой, какой я крутой, ем палочками чо угодно, прям красавчик. Правда, в процессе самолюбования у меня, случается, падает кусок свинины из палочек прямо на рубашку (к счастью, уже изредка) - а так ерунда, конечно.

© Zотов
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В Ванкувере есть компания, которая подает суши на обнаженных женских моделях.
это на одного человека, а на компанию надо большую модель наверно... :thinking2:

Добавлено через 5 минут

, что я заучил, было "чацзы" (вилка).
как то корпоративе было меню из морских гадов и было тоже предложено из приборов палочки, я чинно поковыряла, что то засунула в рот и обомлела как же я не уронила пиджак это все дело. И быстро успокоилась, подумала один раз проканало больше не получится..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
это на одного человека, а на компанию надо большую модель наверно.
Или несколько моделей.:girl_haha:

Добавлено через 2 минуты

и было тоже предложено из приборов палочки, я чинно поковыряла
Я так и не могу ими овладеть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ