Очень важные советы родителям:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У меня тут старшая заявила, подари мне на Днюху карточку тинькоф - юниор, у нас в классе у Игната такая, он ходит в магазин и расплачивается ей.. То есть, ребенок деньги даже не считает, просто говорит маме, бабло на карте закончились.
ИМХО, это вообще неправильно. Как ребенок научиться распоряжаться деньгами и планировать траты, если он просто идет в магазин и дает карточку?
Даже если семья обеспеченная и может себе позволить ему на карту кидать каждый месяц нехилую сумму, все равно же он должен научиться правильно тратить деньги.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мы не даем деньги за что-то, как-то не прижилось. Просто выдается сумма на неделю и по мере надобности. А как иначе?
Не в деревне живет, где можно силки на зайца поставить и с друзьями его запечь. В пиццерии бесплатно кормить не будут
А я вот решил иначе. Но это не деньги за конкретные оценки или за конкретные дела.
Я оцениваю неделю в комплексе. Если, что-то в этой неделе было не так, то и денег не будет.

Добавлено через 9 минут

ИМХО, это вообще неправильно. Как ребенок научиться распоряжаться деньгами и планировать траты, если он просто идет в магазин и дает карточку?
Даже если семья обеспеченная и может себе позволить ему на карту кидать каждый месяц нехилую сумму, все равно же он должен научиться правильно тратить деньги.

Да даже взрослые, деньги на карточке не так могут контролировать, как наличку.
Тактильный и визуальный контакт с купюрами, имеет эффект сдерживания.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
ИМХО, это вообще неправильно. Как ребенок научиться распоряжаться деньгами и планировать траты, если он просто идет в магазин и дает карточку?
Даже если семья обеспеченная и может себе позволить ему на карту кидать каждый месяц нехилую сумму, все равно же он должен научиться правильно тратить деньги.

Ну я думаю, там тоже определенная сумма кладется на карту, на неделю например, потратил все за один день, твои проблемы)
Опять же в целях сохранности денег, дети часто теряют, а здесь, даже если потерял карту, блокируешь ее и все, деньги остаются на счете.
Но я тоже против, ибо рано еще.
Я даю на дорогу, обеды и небольшую сумму на прогулку, потому что покупают себе, попить, что то перекусить.
За оценки у нее отдельная копилка, она копит)

Добавлено через 3 минуты

Да даже взрослые, деньги на карточке не так могут контролировать, как наличку.
Тактильный и визуальный контакт с купюрами, имеет эффект сдерживания.

Я перешла полностью на безнал, у меня две карты , на одной подкапливается, а на другую я перевожу определенную сумму, за пределы которой стараюсь не переходить ( правда, это редко получается)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Каштанка, с этой пандемией безнал все популярнее. Но сыну пока наличные даем, а его другу карту завели.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ