Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение потребовать от России освободить оппозиционера Алексея Навального в рамках обеспечительных мер. Первым об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к секретариату Совета Европы. Позже копия решения была опубликована на сайте господина Навального. Напомним, осенью 2017 года ЕСПЧ признал несправедливым приговор господину Навальному по делу «Ив Роше». Верховный суд России отказался отменить приговор. 2 февраля условный срок политику по этому делу заменили на реальный. Минюст РФ накануне, 16 февраля, назвал освобождение оппозиционера по требованию ЕСПЧ невозможным.
https://www.kommersant.ru/doc/4693891
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение потребовать от России освободить оппозиционера Алексея Навального в рамках обеспечительных мер.

«Россия в соответствии с положениями своей Конституции не будет исполнять требование ЕСПЧ немедленно освободить Навального», - заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.



Ну что, противники новой Конституции, выкусили вместе с озабоченными членами ЕСПЧ? :p_165:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение потребовать от России освободить оппозиционера Алексея Навального в рамках обеспечительных мер.
Дело даже не в статье нашей Конституции. Как сказал очередной глава МИД Великобритании, высказываясь по делу Литвиненко, типа что там какая-то ваша дурацкая Конституция. Дело в том, что ЕСПЧ превышает свои полномочия, вынося решения по сути, хотя имеет право выносить вердикты только по нарушениям процедуры. Кроме того, часть судей отказалась под этим подписываться. В общем, не пошли бы они все далеко.:daladno:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,411
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пойдут, не волнуйся
Да я в принципе не особо волнуюсь по таким поводам. От меня же не зависит ничего, просто иногда приятно видеть, что моё личное мнение совпадает с мнением людей гораздо более осведомлённых и с гораздо более высоким интеллектом. Я ж на свой счет не обольщаюсь :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
иногда приятно видеть, что моё личное мнение совпадает с мнением людей гораздо более осведомлённых и с гораздо более высоким интеллектом. Я ж на свой счет не обольщаюсь
Чёйто ты так самоуничижаесся? У тебя интеллект почти такой же высокий, как и у меня. Факт. :grin: Просто знать всего невозможно. Это уже другой вопрос.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
любая судебная инстанция
может ТРЕБОВАТЬ только на своей территории,
а на чужих территориях может только ПРОСИТЬ,
а ЕСПЧ - это шаражка на территории ЕС
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,741
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мало вынести решение суда, надо еще иметь возможность его исполнить. Кому какое дело, что там суд ЕСПЧ сказал...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Членство РФ в СЕ может быть приостановлено из-за ситуации с Навальным

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Москва готова к этому
https://www.interfax.ru/world/751574

:facepalm2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,411
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мало вынести решение суда, надо еще иметь возможность его исполнить. Кому какое дело, что там суд ЕСПЧ сказал...

Да, как в своё время сказал Сталин: "Ватикан требует? А сколько у него дивизий?"

Добавлено через 43 секунды

Членство РФ в СЕ может быть приостановлено из-за ситуации с Навальным

А можно, чтобы не приостановлено, а закончено?
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Кому какое дело, что там суд ЕСПЧ сказал...
«Русские размахивают белыми флагами»:crazy:(сарказм)

Европейский суд по правам человека не упустил возможности подлить масла в огонь в конфликт
Европы и России, постановив «отпустить»
оппозиционера Алексея Навального.
И хуже всего то, что суд умудрился оформить постановление едва ли не в форме «приказа»,
с использованием повелительного тона.©
Суд ЕС приказывает России «соблюдать закон» и «приговаривает» к хорошему поведению,
на что Москва отвечает «приказом» не лезть не в свои дела и идти куда подальше.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В субботу, 20 февраля, в Бабушкинском районном суде Москвы состоятся заседания по двум уголовным делам учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Об этом в пятницу, 19 февраля, «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Вначале в 10:00 по московскому времени состоится выездное заседание Мосгорсуда, на котором будут рассмотрены жалобы Навального и его защиты на решение Симоновского суда столицы, который заменил ему условное наказание на реальный срок в 2 года и восемь месяцев лишения свободы по делу «Ив Роше».
Затем, в 14:00, состоится заседание по делу о клевете Навального в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. В начале заседания подсудимый выступит с последним словом.
https://news.rambler.ru/politics/45853103/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,000
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Иван Охлобыстин порадовал всех мемуарами о том, что как-то он, будучи в гостях у Михаила Ефремова, рассказывал Навальному о желании его расстрелять.

Актёр объяснил блогеру, что тому повезло, что он не наделён властью.

"Прежде всего, Алексей, я хочу, попросить прощения у тебя, потому что, если бы я стал президентом, я обязательно тебя тут же в первый день расстрелял, потому что ты явный враг", — поделился своими воспоминаниями Иван Иванович.

Охлобыстин выразил своё восхищение долготерпением Путина.

"То, что это не делает Путин, меня наводит только на две мысли — либо ты на него работаешь, либо второй вариант — он человек высоких морально-нравственных эталонов", — озвучил своё мнение актёр.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/showbiz/1593483-ivan_okhlobystin/
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
«Русские размахивают белыми флагами»:crazy:(сарказм)

Европейский суд по правам человека не упустил возможности подлить масла в огонь в конфликт
Европы и России, постановив «отпустить»
оппозиционера Алексея Навального.
И хуже всего то, что суд умудрился оформить постановление едва ли не в форме «приказа»,
с использованием повелительного тона.©
Суд ЕС приказывает России «соблюдать закон» и «приговаривает» к хорошему поведению,
на что Москва отвечает «приказом» не лезть не в свои дела и идти куда подальше.

ЛГБТ смеет нам что-то приказывать ?
(передать приказ зекам, штоб "освобждали" почаще анального)
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Иван Охлобыстин порадовал всех мемуарами о том, что как-то он, будучи в гостях у Михаила Ефремова, рассказывал Навальному о желании его расстрелять.

Актёр объяснил блогеру, что тому повезло, что он не наделён властью.

"Прежде всего, Алексей, я хочу, попросить прощения у тебя, потому что, если бы я стал президентом, я обязательно тебя тут же в первый день расстрелял, потому что ты явный враг", — поделился своими воспоминаниями Иван Иванович.
На двух стульях сидит хитроумный Иванушка. И прощенья попросил, и во враги определил. Такой же как Ефремов. Кумовья, одним словом.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Прежде всего, Алексей, я хочу, попросить прощения у тебя, потому что, если бы я стал президентом, я обязательно тебя тут же в первый день расстрелял, потому что ты явный враг", — поделился своими воспоминаниями Иван Иванович.
Охлобыстин выразил своё восхищение долготерпением Путина.
"То, что это не делает Путин, меня наводит только на две мысли — либо ты на него работаешь, либо второй вариант — он человек высоких морально-нравственных эталонов", — озвучил своё мнение актёр.

Есть и третий вариант: враги используют Навального, но, с точки зрения власти, убирать его бессмысленно, потому что на его место придёт его жена или дочь или мало ли кто ещё. В этом плане, Навальный власти даже удобен, так как он и сам избираться не может(из-за судимости) и никого другого вместо себя не выдвинет(в силу своего сектантско-тоталитарного мышления).

Лучший способ борьбы с подобными - дискредитировать. Лучший способ дискредитировать таких - дать возможность проявить себя по полной.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Шут.:thinking2:
На заседании Бабушкинского суда Москвы, где рассматривается дело против Алексея Навального, обвиняемый в клевете на ветерана Великой Отечественной войны рассказывал о своих кулинарных экспериментах. Навальный, который ожидает 20 февраля приговор по делу, заявил, что в СИЗО научился солить огурцы в пакете и делать мороженое.

Навальный уже признан виновным. Суд должен огласить его наказание. Но Навального это не особо беспокоит. Он рассказывал, что наконец получил всю ту соль, которую покупал в тюремном магазине, а также ту, что ему передавала в посылках жена.

"Я засолил огурцы, долго думал в чем их солить, и засолил в пакете", – нашел применение соли Навальный.

Далее он стал мечтать о том, чем займется, когда закончится судебное заседание. До заседания он сливочное масло растопил в чайнике, смешал со сметаной и долго взбивал смесь. А затем поставил в холодильник.

Алексей Навальный, вернувшись в СИЗО, рассчитывает попробовать получившееся у него мороженое.

Кроме того, недовольство Навального вызвало то, что он приговор по делу о клевете на ветерана будет слушать в наручниках, хотя ранее ему наручники никогда не надевали. Адвокат подсудимого, законность замены которому условного наказания на реальный была подтверждена, предложила ему опротестовать это. Нормы содержать подсудимого в клетке в наручниках в законе нет, заявила адвокат Навального.

Но наручники с Навального никто не снял.

"Я делаю все, чтобы ваши просмотры росли", – обратился после этого Алексей Навальный к пришедшим на судебное заседание журналистам.

Кроме того, Навальный через стекло аквариума, в котором подсудимые находятся во время заседаний суда, прочитал интервью своей жены Юлии Навальной модному женскому журналу.

В интервью Юлия Навальная рассказала, что не хочет сама заниматься политикой. Она подчеркнула, что ей намного интереснее быть "женой политика". Также жену подсудимого волновало неравенство доходов между мужчинами и женщинами: по ее мнению, выполняя одинаковую с мужчиной работу, женщина почти всегда получает меньшую зарплату.

Дело против Навального возбуждено после его комментариев к видео. На котором ветеран Игнат Артеменко выступал за изменения в российскую Конституцию. Блогер обвиняется в клевете по части 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса России. Ему грозит штраф или принудительные работы. На время болезни и отсутствия Навального в России рассмотрение уголовного дела о клевете было приостановлено, но возобновилось вновь после возвращения блогера из Германии.

Навальный виновным себя не признает. Сейчас за клевету в России может грозить даже лишение свободы. Но Навальному этого опасаться не стоит: усиление уголовной ответственности по делам о клевете не применяется к делам, которые возбуждены до усиления ответственности: закон обратного действия не имеет.
https://smotrim.ru/article/2526791
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Завершено расследование уголовного дела в отношении Соболь

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Любови Соболь.

Как уточняется на сайте ведомства, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК России (нарушение неприкосновенности жилища, совершённое с применением насилия).

«По данным следствия, 21 декабря 2020 года Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели она представлялась сотрудником Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расследования проведены необходимые следственные и процессуальные действия, «которые полностью изобличают Соболь в инкриминируемом деянии».

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

https://russian.rt.com/russia/news/834580-sobol-delo-sk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ