Доктор Мясников заявил, что считает допустимым убийство за оскорбление

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если оскорблённый жив и не может ответить, значит на этом уровне он проиграл.
Т.е. он тоже должен спуститься на уровень оскорбителя, чтобы не проиграть. Хамство на хамство и снова возвращаемся к фекалиям.
Дуэльные или тюремные, кому что нравится.
Не кому что нравится, а как положено по регламенту. Оскорбляющий должен быть осведомлён о последствиях ляпанья поганым языком и если идёт на это сознательно, то должен получить то что заслужил.
Но смена правил в пределах одного боя всегда бесчестна.
Бесчестно молча обтекать. А бой регламентирован всегда. В наших реалиях никак не регламентирован.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А дом-то в чем виноват?
Так я применительно к ситуации рассказанной Мясниковым.
Вышел мужик из леса с ружьём, подвалил к машине, и тут вдруг его прям так обидели, что он тут же приговорил к расстрелу всех находящихся в машине.
Предполагаю, что он на суде тоже что-то подобное рассказывал. Шёл, никого не трогал, а тут как давай меня поливать из ушата, и глумились пока не довели до белого каления, после чего я и решил защитить свои честь и достоинство...
Шняга какая-то. :connie_twiddle:

Добавлено через 7 минут

Поэтому я за холодное оружие и дуэльные правила.
Т.е., если ты по каким-то причинам не владеешь холодным оружием, то тебя не только оскорбят, но ещё и прирежут в конечном счёте. Отличная мысль. :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Так я применительно к ситуации рассказанной Мясниковым.
А я применительно к теме.

защитить свои честь и достоинство...
Сообразно правилам принятым в его лесу. А тут вышел к цивилизованным людям и они его отцивилизовали. А он чел простой, не цивилизованный, в морду плюнули, драться полез.

Т.е., если ты по каким-то причинам не владеешь холодным оружием, то тебя не только оскорбят, но ещё и прирежут в конечном счёте. Отличная мысль
Так надо владеть :unknw: Это и для здоровья полезно. А если женщина, старик или ребёнок, то можно выставить защитника, который владеет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А тут вышел к цивилизованным людям и они его отцивилизовали. А он чел простой, не цивилизованный, в морду плюнули, драться полез.
Даже если так и было, в чём лично я сомневаюсь, ты всё равно тут не права.
Да и сомневаюсь я не просто так. Чтобы в лесу, да глумитися над вооружённым мужиком... по-моему как-то странно.

Так надо владеть
Угу. А если не владеешь, сиди дома, и не выглядывай. Ну или живи с мужиком, который владеет. Извини, как по мне - бред. И дуэли прошлого - тоже считаю дикарством. Причём тупым дикарством. Хуже мясниковщины.
Я лучше тогда со стволом ходить буду, я им хорошо владею. Справедливо? По-моему в свете тобой написанного выше - справедливо. И очень по-мужски.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Товарищ с Заповедями явно не знаком.)

Мясников не оправдывает убийство,
Мясников объясняет медицинский синдром (мести), приводящий к убийству
(у ТСа формулировка неудачная)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Угу. А если не владеешь, сиди дома, и не выглядывай.
А если не владеешь, можешь выставить того, кто владеет и за языком своим следить. Ты не читаешь что ли?

Справедливо? По-моему в свете тобой написанного выше - справедливо. И очень по-мужски.
Нет, не справедливо. Потому что со стволом любой дурак управится, а с холодняком - нет. Спьяну им не помашешь, а с короткостволом только фпуть.
Извини, как по мне - бред.
Конечно, то, что ты описал бред и есть, я не спорю :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если не владеешь, можешь выставить того, кто владеет и за языком своим следить. Ты не читаешь что ли?
Читаю. И удивляюсь. Дальше больше.
А если холодным оружием не владею я, а языком мой оппонент? Я его на дуэль должен вызвать, дать право выбора оружия и право первого выстрела. Если же он выберет холодное оружие, то я должен найти кого-то, и подставить вместо себя... замечательно.

Потому что со стволом любой дурак управится, а с холодняком - нет.
Как показывает практика, со стволом тоже не все умеют. Хотя это уже детали.

то, что ты описал бред и есть
М-да... ну что я могу сказать. Хорошо хоть ни твои, ни мои предложения ни на что не влияют. Как и соображения г-на Мясникова.
И то, что мы сейчас имеем с законодательством, даёт надежду на то, что управляют нами всё же не сплошь дилетанты и кретины.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А если холодным оружием не владею я, а языком мой оппонент? Я его на дуэль должен вызвать, дать право выбора оружия и право первого выстрела. Если же он выберет холодное оружие, то я должен найти кого-то, и подставить вместо себя... замечательно.
Ты его вызываешь и ты решаешь как будет происходить дуэль и на каком оружии (огнестрел исключается), до первой крови например, или уж на сколько себя оскорблённым считаешь, может и до смерти. И да, должен будешь найти и не подставить, а с его согласия, а там уж его дело. Об остальном секунданты договариваются.

Как показывает практика, со стволом тоже не все умеют. Хотя это уже детали.
Лишний повод обучиться.

М-да... ну что я могу сказать. Хорошо хоть ни твои, ни мои предложения ни на что не влияют. Как и соображения г-на Мясникова.
И то, что мы сейчас имеем с законодательством, даёт надежду на то, что управляют нами всё же не сплошь дилетанты и кретины.
Ну, прямо скажем, что сволочи зачастую, да и дураков хватает, но им всем одинаково удобно, что преступник и хам всегда вооружены, кто чем, а нормальные люди, даже защищаясь, попадают в задницу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
им всем одинаково удобно, что преступник и хам всегда вооружены, кто чем, а нормальные люди, даже защищаясь, попадают в задницу.
Это не поэтому. А потому, что нормальные люди как правило законопослушны, а не нормальные клали на закон. И таких всегда было большинство.
А вообще... :daladno::daladno::daladno: Вот.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну да.

Это не поэтому. А потому, что нормальные люди как правило законопослушны, а не нормальные клали на закон.
Тогда почему защищаясь, даже в собственном доме, порезав нападающему пальчик, можно за превышение загреметь? Его лечат, а тебя судят?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда почему защищаясь, даже в собственном доме, порезав нападающему пальчик, можно за превышение загреметь?
Это уже другая тема. К топику отношения даже близко не имеет.
В топике речи не идёт не только о самообороне, но и кто и чью честь там задел - непонятно. А сам Мясников, по идее, должен был уже вызвать на дуэль Навального и ещё несколько тысяч комментаторов его высказываний.

Но на вопрос отвечу.
Юридически закон о самообороне очень сложный. Слишком много неочевидного.
Один пример из десятков и сотен.
Ты приглашаешь к себе домой человека, которого заранее хочешь грохнуть. Что успешно и проделываешь. Свидетелей нет, он у тебя дома, вся доказательная база - твои слова.
Может поэтому идеального закона о самообороне и нет до сих пор. :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А сам Мясников, по идее, должен был уже вызвать на дуэль Навального и ещё несколько тысяч комментаторов его высказываний.
И вызвал бы наверное, если бы практика существовала, боюсь только, что навальные от дуэли отказались бы, чем еще раз подтвердили своё гнилое нутро.
Ты приглашаешь к себе домой человека, которого заранее хочешь грохнуть. Что успешно и проделываешь. Свидетелей нет, он у тебя дома, вся доказательная база - твои слова.
На то и следствие существует. Но судят и тех, у кого и дверь взломали и родных поубивали, или изранили, в том числе и детей. Я думаю, что просто не хотят связываться, слишком тема непростая.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,369
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Т.е. он тоже должен спуститься на уровень оскорбителя, чтобы не проиграть. Хамство на хамство и снова возвращаемся к фекалиям.
Если в ответ на оскорбление начинаешь метать фекалии, то достаточно сложно определить, поднялся ты или опустился. Согласитесь, это просто разные системы координат.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если в ответ на оскорбление начинаешь метать фекалии, то достаточно сложно определить, поднялся ты или опустился. Согласитесь, это просто разные системы координат.
Но фекалии останутся фекалиями, поскольку материальны и объективны, в отличии от систем координат.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...
Ну, прямо скажем, что сволочи зачастую, да и дураков хватает, но им всем одинаково удобно, что преступник и хам всегда вооружены, кто чем, а нормальные люди, даже защищаясь, попадают в задницу.
Для справки.
Не много о себе. Моя войсковая специальность "снайпер".
Я люблю стрелять.
И сам себе в задницу не попаду.
Юзер Пулька, надеюсь то же.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Связку "Мясников - Собчак" обсуждать не хочу, ибо воротит от обоих, тут разве что Малышевой, да Соловьева не хватАт (не нашла подходящего смайлика).

В остальном - считаю, что любой человек (мужчина тем паче - с него именно здесь спрос больше) должен отвечать не только за свои действия, но и за слова. Как отвечать? Соизмеримо. Словам. Может тогда хам подумает брякать лишний раз своим языком поганым или заткнуться вовремя)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я люблю стрелять.
Em-b5zWNamQ.jpg
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Оскорбишь вот так какого-нибудь мясникова (на форуме типа), а потом к нему на шунтирование попадаешь...:yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ