Коронавирус в Израиле

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Коронавирус Израиль за 25 Апреля 2020 года
По состоянию на 25 Апреля 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Израиль составило 15148 человек.

За сутки опасным вирусом заразились 90 человек.

Жертвами коронавируса стали 4 пациентов, таким образом общее число погибших в Израиль на сегодняшний день составляет 198 человек.

За сутки вылечились и отправились домой 156 пациентов, общее число выздоровевших в Израиль достигло уже 6159 человек.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Nicole, Спасибо :smile: Только сегодня утром думала как вы там все сейчас :girl_sigh:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Коронавирус Израиль за 27 Апреля 2020 года
По состоянию на 27 Апреля 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Израиль составило 15443 человек.

За сутки опасным вирусом заразились 45 человек.

Жертвами коронавируса стали 2 пациентов, таким образом общее число погибших в Израиль на сегодняшний день составляет 201 человек.

За сутки вылечились и отправились домой 129 пациентов, общее число выздоровевших в Израиль достигло уже 6731 человек.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Онлайн статистика коронавируса Covid-19 в Израиль на сегодня (4 Мая 2020 года)
Коронавирус на 4 Мая 2020 года в Израиль обнаружили у 16237 человек. По нашим данным, за сегодня, количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось на 44. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня увеличилось на 4 и составляет 234. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 224 и суммарно на сегодня равняется 9858 человека.

3 мая 2020 19:24
Минздрав Израиля подал план выхода из карантинного режима начиная с сегодняшнего дня

Фото Nati Shohat/Flash90: сегодня в центре Иерусалима
Министерство здравоохранения впервые представило Совету национальной безопасности собственный поэтапный план выхода из карантинного режима, с датами и условиями. Прежде минздрав лишь оценивал, санкционировал или отвергал, планы других ведомств.

Документ, направленный гендиректором минздрава в Совет национальной безопасности, опубликовал корреспондент Wallanews Боаз Эфрат. В нем говорится, что минздрав считает возможным постепенное ослабление и снятие карантинных ограничений, покуда в Израиле регистрируется не более 300 новых случаев COVID-19 в день (из которых 200 — «привезенные» из-за границы либо в изолированных эпидемических очагах), число тяжелых больных не превышает 300, и удвоение числа больных происходит, самое меньшее, в десятидневный срок.

При соблюдении этих условий минздрав предлагает следующий график снятия ограничений.

В системе образования

с 3 мая разрешить занятия в университетах (семинары, практические и лабораторные работы, которые невозможно вести в режиме онлайн);

не ранее 10 мая открыть ясли, предельная численность групп не указана.

с 31 мая полностью открыть школы с 1 по 12 классы, в классах численностью не более 15 человек, в системе неформального образования разрешить занятия группами не более 10 человек.

В области свободы личности и передвижения

С 3 мая:

— разрешить навещать родных, включая бабушек и дедушек, при условии соблюдения гигиенических предосторожностей,

— разрешить собрания на открытом воздухе численностью не более 19 человек с соблюдением двухметровой дистанции (о масках не упоминается).

С 10 мая - разрешить также дружеские компании до 10 человек в помещениях, по возможности, в постоянном кругу друзей, в масках, с соблюдением двухметровой дистанции.

С 17 мая — увеличить до 50 человек максимальное число присутствующих на свадьбах и похоронах, с соблюдением дистанции и на открытом воздухе; о масках не упоминается.

14 июня минздрав готов обсудить дальнейшее расширение численности участников свадеб и похорон.

В сфере коммерции

3 мая — открыть циммеры, без общих территорий и общих трапез, в соответствии с проектом министерства туризма.

с 17 мая — открыть крытые торговые центры, рынки и отели (без ресторанов и общих территорий). «Каньены» минздрав готов открыть лишь при условии отслеживания всех посетителей и так, чтобы на каждого человека приходилось не менее 15 квадратных метров территории. Владельцы торговых центров ранее объявили, что на таких условиях они не откроются и следить за покупателями не будут.

Досуг и культура

с 3 мая — открыть платные национальные парки по плану Управления национальных парков и заповедников, плотность толпы не должна превышать 1 человека на 15 квадратных метров (как в помещениях торговых центров).

с 10 мая — открыть общественные парки при условии запрета на столпотворения. Пляжи остаются запретной зоной.

С 17 мая — открыть библиотеки, музеи, зоопарки, тренажерные залы и плавательные бассейны (при ограничениях числа посетителей).

Спорт

с 10 мая — одиночные и бесконтактные виды спорта, в том числе в море и в бассейнах, без отдыха на пляже. Из формулировок минздрава неясно, идет ли речь только о занятиях в платных спортивных секциях, или разрешение распространяется на всех граждан.

с 17 мая — контактные парные виды спорта (типа дзюдо) в постоянных парах.

Групповые контактные виды спорта вроде футбола и баскетбола планируется постепенно разрешить с 31 мая. Минздрав предлагает футболистам предварительно отсидеть две недели в карантине, и тогда им будет разрешено начать тренировки с 31 мая. Игры планируется разрешить с 15 июня. О возвращении публики на стадионы речь не идет.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Коронавирус Израиль
Статистика заражения коронавирусом на сегодня (08.05.2020)
+35 (сегодня)
+32 (вчера)
16381
Случаев
-102 (сегодня)
-179 (вчера)
5268
Активных
+136 (сегодня)
+210 (вчера)
10873
Вылечено
+1 (сегодня)
+1 (вчера)
240
Умерло
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Давно не писала.
У нас похоже новая волна. В нашем городе было закрыто отделение коронавирусных больных.
Открывают вновь.
Отмена самоизоляции дала о себе знать.
После моей публикации заразились еще 5000 человек.

По состоянию на 23 Июня 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Израиль составило 21246 человек.

За сутки опасным вирусом заразились 238 человек.

Жертвами коронавируса стали 0 пациентов, таким образом общее число погибших в Израиль на сегодняшний день составляет 307 человек.

За сутки вылечились и отправились домой 51 пациентов, общее число выздоровевших в Израиль достигло уже 15812 человек.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Nicole,
Ты знаешь, а мне уже надоела вся это котовасия и я практически на все забил все что связано с короной
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole,
Ты знаешь, а мне уже надоела вся это котовасия и я практически на все забил все что связано с короной
Я бы тоже забила. Но у меня дети учатся. Правда я не пускала их на занятия. Только на два экзамена.
Так в чем прикол. Сама ишур даю утром. Что у ребенка нет температуры , кашля и никаких симптомов.
Наконец то отправили на каникулы 20-го. В школе классная заболела. Ее отец умер, мать выкарабкалась.
Да еще в ватсап написали : " Кто не сдал экзамены, у вас есть возможность пересдать. Если не пересдадите, то ничего не будет".

Мы по пять раз прочли и не поняли, что это? Зачем ходили на экзамен?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я бы тоже забила. Но у меня дети учатся. Правда я не пускала их на занятия. Только на два экзамена.
Так в чем прикол. Сама ишур даю утром. Что у ребенка нет температуры , кашля и никаких симптомов.
Наконец то отправили на каникулы 20-го. В школе классная заболела. Ее отец умер, мать выкарабкалась.
Да еще в ватсап написали : " Кто не сдал экзамены, у вас есть возможность пересдать. Если не пересдадите, то ничего не будет".

Мы по пять раз прочли и не поняли, что это? Зачем ходили на экзамен?
Сколько у тебя детям? У меня сыну 19 и я немного напрягаюсь когда он бабушку с дедушкой ездит навещать.
С этим уже просто надо жить
Меня что удивляет. Заражаемость какая-то выборочная.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Сколько у тебя детям?
17 и 12 дочкам.
Никого не навещают. И на кладбище их не брали. Ни на похороны. Просто сказали.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Меня что удивляет. Заражаемость какая-то выборочная.
Я паникую. Как понять выборочная?
Унас было 1 или 2 больных в сутки. Сегодня 46.
Волнуюсь. На Красное море хочу. Дети с марта дома сидят.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я паникую. Как понять выборочная?
Унас было 1 или 2 больных в сутки. Сегодня 46.
Волнуюсь. На Красное море хочу. Дети с марта дома сидят.

Так зачем открыли школы, хотя умные люди предлагали это не делать?Зачем разрешили устраивать религиозные сходняки? Всего то месяц надо было переждать. Ну и вспышка среди суданцев в южном Тель-Авиве
Не переживай, Ники. Все так или иначе, устроится)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
чота почитала новости - расстроилась....
свыше 1600 человек заболевших за сутки:sad3:
не идет на убыль никак?(
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
не идет на убыль никак?(
В прессе пишут, что в Израиле началась вторая волна.
После, почти нулевого спада в начале июня, видно на графике, как второй пик растёт.
Я думаю, так везде будет после открытия границ.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
чота почитала новости - расстроилась....
свыше 1600 человек заболевших за сутки:sad3:
не идет на убыль никак?(
Подавляющее большинство из них-просто носители. У меня на работе несколько дней тряслись, потмучто было пару человек с подозрением.Не подтвердилось
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В прессе пишут, что в Израиле началась вторая волна.
После, почти нулевого спада в начале июня, видно на графике, как второй пик растёт.
Я думаю, так везде будет после открытия границ.

сестра говорит, что израильтяне многие не хотят носить маски, не соблюдают дистанцию, плюют на правила...
что мол, из за этого эта волна и пошла
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
сестра говорит, что израильтяне многие не хотят носить маски, не соблюдают дистанцию, плюют на правила...
что мол, из за этого эта волна и пошла

Это не совсем так. Штрафы зубодробительные. По 500 шекелей, если без маски. Хотя, разумеется, людям это осточертело
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Подавляющее большинство из них-просто носители. У меня на работе несколько дней тряслись, потмучто было пару человек с подозрением.Не подтвердилось

ну не знаю
из этих 1600 - госпитализировано около 500 за один день
это мало?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ