Мы видим в окружающем мире только наши отражения?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Где-то читал "Суха теория, мой друг ..."
Зато полезна. Оригинал не может быть подобием копии.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:52
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Если постоянно сидеть у дерева и постоянно обращать внимание на сплетни и разговоры,то можно сойти с ума...если вы руководитель и у вас довольно много подчинённых то будьте готовы к таким разговорам!!!
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Сами мы можем молчать о том, кто мы такие, но наши мысли и слова всегда говорят за нас.
А по-моему круто сказано, более ёмко и не выразить. Как бы человек не скрывал своей сути, поступки его рано или поздно выдадут. И меня раньше очень трогало , если люди меня видели не такой какой я вижу себя сама...сейчас я более философски к этому отношусь. Поскольку многое просто не хочу вытаскивать на свет божий))

Добавлено через 2 минуты

Когда я отражаюсь в ком-то и кто-то во мне - это, наоборот, рождает тепло и некоторую близость. А то, что не находит отклика, оставляет равнодушной или не принимается.
Очень верно)) Так всё таки мы отражаемся)))
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
А по-моему круто сказано, более ёмко и не выразить. Как бы человек не скрывал своей сути, поступки его рано или поздно выдадут.)

Сколько веревочке не виться...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:52
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Не вполне согласна. Понятно,что люди судят, оценивают,анализируют в силу своего ИНДИВИДУАЛЬНОГО опыта, отталкиваясь от качеств своей личности. Но.. это не значит, что они полностью не правы. Заметьте мастер и ученики не были заняты активным трудом ("бездельничали":ag:), они потом таки обсудили между собой всех проходящих людей ("посплетничали":ag:) и не исключено, что перед этим они действительно работали в обители - например, возводили пристройку, а теперь вышли отдохнуть ))))

У Дарины где-то тема была про единственность, идентичность и идентификации. Вот та тема тоже сюда "пристёгивается". По факту каждый из нас результат восприятий и идентификаций, "отражений" нас в глазах других людей, так же как и люди - получается-состоят в том числе из нашего восприятия их личности. И восприятий всех остальных,взаимодействующих с ними, людей. Все эти восприятия и отражения "нанизываются", как на стержень, на Единичность человека, на самую Суть его Личности, составляя именно его уникальность, его энергетическое поле. Ребенок,которого любят,принимают, ценят, воспитывают, заботятся, вырастает более гармоничной, целостной и спокойной личностью, чем нелюбимый, отвергаемый. И в одной и той же ситуации Любимый и Нелюбимый увидят разное. И их восприут по-разному. Спокойный, улыбчивый человек притягивает в свою реальность позитив от мира, а вот невротизированный отверженный наоборот...

В общем интересная тема..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Mari, в том-то и дело, что отталкиваясь от своих качеств.
Базируясь на своем будут видеть ложь в признании, скрытую злобу в простых фразах...
Или, наоборот, закрывать глаза на плохое, потому что это не вписывается в твой мир.
 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Базируясь на своем будут видеть ложь в признании, скрытую злобу в простых фразах...
Или, наоборот, закрывать глаза на плохое, потому что это не вписывается в твой мир.
Дааа..нет...это же паранойя какая -то))) И вот сейчас ...я увидела столкновение мужской и женской логики)))) Ты говоришь одно а мари другое))) Но я на её стороне)
Не достучаться короче)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я увидела столкновение мужской и женской логики)))) Ты говоришь одно а мари другое))) Но я на её стороне)
Это хорошая сторона, @Mari видит мир в светлых красках.:give_rose_b_b:

Не достучаться короче)))
Дело не в достучаться, дело в личном опыте.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, нет, солнце))) мужчина и женщина частенько говорят на разных языках))) Природа накосячила))):pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ