Слабые люди.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
А бывает ещё так, что ты живёшь себе свою жизнь. Доволен ею, чувствуешь себя счастливым. Окружён любимыми и любящими людьми. Работаешь на любимой работе, учишься любимому делу, какое-то хобби имеешь, не менее любимое. Квартиру содержишь в чистоте, на даче цветочки выращиваешь, на улице слышишь комплименты своей неземной красоте... А потом фигак - и выясняешь, что ты - слабый человек, не сумевший переварить несовершенство этого мира и вообще неудачник, сидящий в своей раковине.
Потому что работаешь на удалёнке, к морю летом не хочешь, штампа о браке в паспорте не имеешь, и с друзьями на шашлыки не ездил в этом году и вообще виделся с ними год назад (если без скайпа). И надо срочно это лечить.

Я имею в виду, что одно и то же свойство можно рассматривать и как силу, и как слабость. Весь мир полгода ныл, как тяжело дома сидеть и самому себя организовать во что-то твёрдое. А кто-то всю жизнь так живёт. Сам себе начальник и сам себе мотивация. Это слабость? Ещё полгода карантина, чтобы уже окончательно такие вопросы снять с повестки?))
Поэтому чужую жизнь называть жизнью или не жизнью - такое себе занятие. Каждому своё. Если человек в итоге на этом месте более-менее гармоничен, адекватен и социален, то всё у него прекрасно и все несовершенства этого мира он вполне успешно если не переварил, то осмыслил.

Ну а люди, которые не справились, как мне кажется, живут вроде бы так же, как и те, кто справился. Со стороны (но только со стороны) и разницы-то иногда никакой. Просто заполнили они свою жизнь не тем, чем им хотелось бы, а тем, что само на них упало и находятся они на том месте не собственной волей, а собственным безволием. И мучаются, травмируются, деформируются от того, что не умеют преодолевать сопротивление обстоятельств на пути к собственному счастью.
Просто вот это сопротивление выглядит всегда по-разному. Иногда это именно что дауншифтинг, а не движение вверх.
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
А кто-то всю жизнь так живёт. Сам себе начальник и сам себе мотивация.
Да. Я один из них. У меня суверенная от мира жизнь. И самодостаточность во всем.
Друзья смеялись с началось пандемии и самоизоляции, что для меня ничего не изменилось. Я даже разницы не почувствовала как таковой. Та же работа дома, качалка.. весь мир дома итд
Апокалипсисы для таких как я.
Но слабый человек, @pinky, это что-то другое.
Что-то мне подсказывает, что это не про вас.
Нас просто научили думать, что такое слабые люди.
Да я воообще не знаю ни одного человека, самого успешного, у которого при ближайшем знакомстве не обнаруживался бы брак или черти, терзающие его потихоньку вдали от чужих глаз.
Я уж не говорю о том, что вы где-то описали интроверта. А это разве проклятье? Всего лишь один из типов личности. Который он к тому же не выбирал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И надо срочно это лечить.
О. Вот это я особенно "люблю", когда некоторые энтузиасты считают долго осчастливить всех окружающих, оценивая их по своей мерке.
И не понять им, что кто-то стремится совсем к иному.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И не понять им, что кто-то стремится совсем к иному.
А патамушта все должны в едином порыве, и к одному!
Всё остальное - это распущенность, вседозволенность, и вообще волюнтаризм. :dr:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Апокалипсисы для таких как я.
Ну вряд ли зомби будут работать курьерами, а астероид оставит хоть какие-то шансы для бесконтактной оплаты)

Но слабый человек, @pinky, это что-то другое.
Возможно. Думаю, у нас у всех какое-то своё понимание этого понятия) Я подразумеваю тотальную слабость, бьющую по всем сферам жизни и во всём проявляющуюся. Какие-то отдельно взятые слабости конечно есть даже у очень сильных людей.
осчастливить всех окружающих
Да)) Загоним железной рукой человечество к счастью!)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
"Слабый" человек не обязательно слаб. У него просто может не быть мотивации и желания " быть сильным"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Друзья смеялись с началось пандемии и самоизоляции, что для меня ничего не изменилось. Я даже разницы не почувствовала как таковой. Та же работа дома, качалка.. весь мир дома итд
Апокалипсисы для таких как я.
И еще для интровертов.:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хотеть сделать мир лучше - это тоже от осознания несовершенства мира.
 

Шарлиз

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
573
Репутация
15
Пол
Женский
Не физически разумеется. Люди, не способные переварить несовершенство этого мира. Или кажущееся несовершенство.) Таких много, все по сути в чем-то слабы, кто-то больше, кто-то меньше. Как боремся, или забиваем на свои страхи и вечно живем в своей раковине, изредка из нее выглядывая? Не считаю такую жизнь нормальной, а вы?
Таких сейчас много.
Может, это от привычки к комфорту?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
наверно, всё зависит от угла взгляда - как ты смотришь на слабость
для меня слабый - это несамостоятельный...или прикидывающийся таковым
он всё равно слабый, даже если сильный, но прикидывается слабым - такой вот парадокс...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
наверно, всё зависит от угла взгляда - как ты смотришь на слабость
для меня слабый - это несамостоятельный...или прикидывающийся таковым
он всё равно слабый, даже если сильный, но прикидывается слабым - такой вот парадокс...
Прикидывающийся несамостоятельным?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Люди, не способные переварить несовершенство этого мира. Или кажущееся несовершенство.)
Скорее люди не способны признать своё несовершенство, потому что если бы признали - была бы гармония. А так, как же так, я такой/такая умная, понимающая, возвышенная, тонкая, ранимая, глубокая, нравственная, расчудесная, вся в белом пальто, вся смотрю на остальных свысока, потому что только я, я, я, и ещё раз я (!) знаю как хорошо и правильно, только я единственная, ибо мне дано то, что не дано другим... кто меня способен понять и оценить, кто может приблизиться к такому светочу... и близко не можете вы все, погрязшие в своих убогих стереотипах и шаблонном мышлении, утопающие в своих страстях и слабостях, вечно критикующие и осуждающие, но не способные смотреть на настоящее солнце, которое мир даровал вам в моём лице) :only_4:
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Скорее люди не способны признать своё несовершенство, потому что если бы признали - была бы гармония. А так, как же так, я такой/такая умная, понимающая, возвышенная, тонкая, ранимая, глубокая, нравственная, расчудесная, вся в белом пальто, вся смотрю на остальных свысока, потому что только я, я, я, и ещё раз я (!) знаю как хорошо и правильно, только я единственная, ибо мне дано то, что не дано другим... кто меня способен понять и оценить, кто может приблизиться к такому светочу... и близко не можете вы все, погрязшие в своих убогих стереотипах и шаблонном мышлении, утопающие в своих страстях и слабостях, вечно критикующие и осуждающие, но не способные смотреть на настоящее солнце, которое мир даровал вам в моём лице) :only_4:
Оффтоп
и они - слабые?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ