Теряю сына

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Не старшего(он давно взрослый дядя)
Младшего.
Он- умный, круглый отличник, играет на фортепиано и тд.


На начиная лет с 6-7 муж полностью привязал себя к нему.
Он его одурманил католической религией, да так, что не только на мессы ходят, но сын там иногда в белой рясе помогает священнику вести мессу.
В общем, глубоко верующим мой сын стал.
далее.
Муж мой тут по дурости записался в политическиую оппозиционную партию, лидер Меляншон, наверное вы не знаете кто это. Так он таскает сына на эти собрания и вместе клеят афиши.
Я же голосую всегда зя прямопротивоположную партию.
Насколько в этом возрасте 14 лет мы были близки со старшим, настолько между мной и младшим стоит глухая стена непонимания. Он делает свое я свое.
По вечерам с мужем смотрят теле, фильмы которые мне не нрявятся и я не с ними.
А тут еще полгода назад появилось вот такое- раз в неделю ездит сам в Париж, берет дополниельные частные уроки( к музыкальной школе) к своей преподавательнице, она наполовину малшака, наполовину русская.
Так вот она мне сегодня звонила, мы почти подруги и рассказывала как провела день с моим сыном, он ей рассказывает в 10 раз больше про свою жизнь и мысли в голове.
В 14 лет личность не переделаешь.
Просто хочу узнатьт- у кого-нибудь было такое?

Я не спрашиваю совета, что делать. Это уже не переделать
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В 14 лет личность не переделаешь.
дело не в переделке личности
человек же вообще не статичен

он может ещё и вернется к Вам...подростки очень категоричны, возраст такой
а как Вы вообще пробуете с ним общаться? как общаетесь?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ну хочется ему общаться с серьёзными и умными людьми..разговаривать о политике и религии.
Может быть он планирует стать политиком, мечтает о великом.

С подобным не сталкивалась.

Обычно в этом возрасте алкоголь и наркотики.
Непорядок.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Франческа, ему 14?
В 14 многие испытывают подобное, никто не делится с родителями проблемами, легче рассказать постороннему, чем маме.
Не переживай, просто люби его и пусть он знает, что всегда может к тебе прийти за советом, за утешением, просто помолчать.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,758
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Просто у вас с ним нет общих интересов и он скорее всего чувствует, что вы недовольны им.
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, опять выдумываешь себе проблемы?
Я тебе написала письмо
Все норм у тебя с сыном
Возраст его надо учитывать
А он замечательный
Я видела видео, где он на фортепиано играет
Чудесный мальчик
И общие интересы у вас есть, та же музыка
Но в таком возрасте дети естественно отдаляются от родителей
И мб папа для мальчика сейчас больший авторитет
Это лучше: чем бы попал в плохую компанию на улице где-то
Ведь так?
И это, заходи по почте
У меня к тебе тоже есть вопросы про видео)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Darina,То, что не переделаешь и что вообще он через несколько лет улетит из гнезда я знаю по опыту со старшим сыном
Пробую общаться.
На все вопросы как в школе, с кем теперь дружишь( его лучший друг, жил в соседней деревне и они учились в одноми классе несколько лет- переехал в Каркасон, это юг Фпранции
Было запланировано, что он туда к нему поедет в гости на наделю, потому что соседи тех родителей поедут на следующей неделе на машине, так что он поедет с ними с вернется с ними. Он отказался, почему?-не хочу.
Есть у теб\я в школе новые друзья?- Есть
Как проходит день в твоей школе?-Нормально.
@Nirvana, , трудно поверить, но когда тот мальчик к нам в гости приходил(они приходили друг к другу в гости пешком через поле)- основную часть времени они проводили за разборкой нот и игре на пианино.
Тот тоже учился в музыкалке, но пиано у него не было, только клавиатура.


Насчет девочек- вообще не интересуется.
Но я поняла на примере старшего, что на этом пути развития не надо сжигать этапы. Нужно иметь подругу- подружку для романтических встреч, без секса. в соответствии с возврастом, нужно влюбляться.
У меня вот старший такой был- никогда в жизни никакой подружки. В 17 лет первая попавшаяся по интернету.
Встреча. Подозреваю, сразу пересып.
Она расстегнула ему ширинку и раскрыла двери в рай.
Они поженились и пошла жизнь моего старшего а под косяк.


О политике и серьезных вещх мы с ним разговариваем, да. Я пытаюсь ему обьяснить причины собственного атеизма, причем разговоры веду как со взрослым.

Единственно , что у нас осталось общего и от чего полностью отстранен муж- это когда я придумываю разные смешные приколы со знакомыми людьми, он с удовольствием в таком учавствует(муж нет)
@Irene, спасибо за такую мысль- что подростки могут откровеннее разговаривать с посторонними людьми. А то я начинаю уже ревновать к преподавательнице музыки(хотя с другой стороны обьективно сама ее обожаю)
@Катя, вся твоя фраза- верна.
Чувствует что я недовольна им, накапливается раздражение и часто кончается руганью.
@Русалочка,не ответила на письмо потому что я туда больше вообще не захожу и не видела его.
А я в кофейню больше тоже не захожу, напиши какой у меня там ник, я забыла.Хорошо, зайду туда посмотрю почту.Только напиши мне там в эту личку что-нибудь, а то я не знаю твой ник там, кому писать.




Всем спавибо кто откликнулся.
Сейчас жалею, что я не знаю что такое быть мамой девочки. Вот, наверное, счастье-то, можно стать подругами
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
@Франческа,

Попробуйте понять его, вот мой сын увлекается баскетболом, я уже выучила имена практически всех игроков и правила игры, вместе смотрим тв и ходим на игры. А к примеру церковь не является чём-то плохим, но для вашего сына важно, чтобы вы не отрицали его веру, это важно для любого верующего человека. Политика всегда разделяет людей, но эту тему можно просто обходить стороной, либо вежливо высказать своё мнение, а ругаться из-за этого не стоит, ни один политик этого не стоит, вы же должны это понимать.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Чтобы быть близкими людьми совсем не обязательно иметь общность взглядов на все.
Начните уважать его как личность и отношения изменятся.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, думаю, что это уже не переделать

Добавлено через 1 минуту

@Франческа, этому может помочь только случай, который сам по себе отвернёт его от религии и оппозиции и отца
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, счас напишу
В твою личку здесь
И да, мамой девочки хорошо быть, мы с дочкой подружки, но за дочку и больше душа болит
И с падчерицей своей я дружу) а вот с сыном мужа не очень
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, мамой девочки быть очень трудно.
Чтобы не потерять связь и добрые отношения, необходимо сдерживать себя . И всегда думать что говорить и как говорить.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
@Франческа, мамой девочки быть очень трудно.
Чтобы не потерять связь и добрые отношения, необходимо сдерживать себя . И всегда думать что говорить и как говорить.

Точно так же и с сыном.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Катя,все намного глубже!
Еще есть момент- у нас с мужем отношения далекие от идеальных и он часто в порыве раздражения рассказывает обо мне сыну плохое, а тот смотрит ему в рот
Но с деквочкой столько общих тем для общения и разговоров. Я с 16 до 20 лет, когда уехала во Францию- мы были с мамой лучшими подругами
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
На начиная лет с 6-7 муж полностью привязал себя к нему.
Он его одурманил католической религией, да так, что не только на мессы ходят, но сын там иногда в белой рясе помогает священнику вести мессу.
В общем, глубоко верующим мой сын стал.

и правильно сделал..может человеком станет...

Добавлено через 1 минуту

у нас с мужем отношения далекие от идеальных и он часто в порыве раздражения рассказывает обо мне сыну плохое, а тот смотрит ему в рот

так тебя задевает, что он тебе в рот не смотрит? Просто упустила ты сына в один момент...я бы тоже от такой мамаши сбежал бы...хоть в ислам...
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@hardi,А мы с моей мамой с моих16- до 20 лет были лучишими подругами.
Наверное мне уже поздно что-то менять в отношениях с сыном. Он очень целеустремленный и уже начинает себе подыскивать лицей, куда должен пойти через год
Хочет в один из двух самых элитных, государственных, в Париже, с проживанием в интернате, потому что после этих двух лицеев в будущее расстилается красный ковер.
Туда очень трудно попасть, сто человек на место, но он думает об этом
Так что нааверное очень скоро вылетит из гнезда, даже если не попадет в эти лицеи
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ