Цыгане

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И надеюсь, что власти не замнут это, чтобы местные жители могли нормально жить, не опасаясь за свою безопасность.
Ничего не выйдет. Для того, чтобы местные за свою безопасность не опасались, надо убрать оттуда этот табор. А куда его деть? Вот то-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
11 мая 2019 года умер лидер пензенской национальной диаспоры цыган Владимир Владимирович Михай, более известный как барон Михай.
Говорят, что вчера приезжал какой-то крупный барон, очень ругал местных цыган. По непроверенным пока данным им всё же грозит выселение.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Хочется вспомнить про Сталина...
Не, это не наш метод. Отселение-переселение-перевоспитание, это всё в совецком прошлом.Я чот про Косово вспомнила.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
По непроверенным пока данным им всё же грозит выселение.
еще бы нет... большинство проживает там неофициально не платя никаких налогов... так бы и дальше жили если б были поумнее... теперь понятно будут проверки законности проживания... и как бы неважно к каким родственникам и куда они поедут... скорее всего в такой же цыганский поселок на птичьих правах, но где потише... :mail1:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
По непроверенным пока данным им всё же грозит выселение.
Белозерцев держит слово: цыгане спешно покидают регион, а с понедельника начнутся их массовые проверки
На митинге в Чемодановке, куда губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прибыл в самое пекло конфликта, не испугавшись явно критической ситуации, встав в гущу возбужденной толпы, региональным лидером было публично обещано людям, что все лица цыганской национальности, имеющие юридические изъяны в статусе проживания на пензенской земле, регион покинут.
Иван Белозерцев, как и подобает русскому офицеру, держит слово.

Сегодня ночью Пензенскую область спешно покинули лица цыганской национальности, проживающие в Городищенском районе.

Еще новость. Стало известно, что с понедельника, 17 июня, будет массово обследоваться каждая семья цыган региона на предмет законности ее проживания в регионе и правосубъектности членов семьи по всем направлениям - право на землю, право на дом, регистрация, законность подключения к газу, свету, воде, задолженность по коммуналке, призыв детей в армию, учеба их в школе...

"Закон един для всех, все будет исключительно по закону, все должно быть исключительно по закону", - такое распоряжение дал Губернатор Иван Белозерцев.

Одновременно от источников в сети поступают сообщения, что "в цыганский посёлок на Проспекте Победы подогнали для охраны наряд полиции, а по улице ходят Росгвардейцы в штатском. Бритоголовых пацанов, которые тусуются у Коллажа, ждут с нетерпением: устроят тёплый дружеский приём, а потом ещё и не отпустят следующие несколько лет... Дано распоряжение всех винтить, отправлять на реальные сроки".

Сегодня очевидно одно - раскачать основы российской государственности с этническим подтекстом в Пензенской области никому не удастся, любые проявления экстремизма на межнациональной почве будут жестко подавляться в строгом соответствии с законом - в ПФО иначе быть не может, все здесь живущие - одна многонациональная семья, в которой нет места сепаратизму.

Напомним, 15 июня в Пензу для оказания всеобъемлющего содействия местным властям прибыли представители двух федеральных главков - Следственного комитета и МВД РФ.
https://penza-post.ru/news/15-06-2019/47034

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/IVaWhsn5dBQ[/MEDIASERVICE]

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/e6IHM5jMFD4[/MEDIASERVICE]
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Не все не хотят работать. Многие работают.
работающие -скорее исключение. А исключения обычно подтверждают правило...
И женщины всегда работали у цыган.
Отжимать ценности с помощью НЛП вряд ли можно считать рпботой...:yes4:
По закону цыганскому нельзя мужчинам работать, таковы уж правила. Он - хозяин, его надо беречь
Ну и как к ним в целом можно толерантно относиться если у них свои законы?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Встречала индусов у нас,неприятные люди оччень...
Выражение лиц...омерзительное... как и само отношение к белым...
Вот не могу не согласиться.
Ощущение, что они не индусов за людей не считают.
Отношение к другим... пренебрежительно брезгливое.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Спасибо!)) Мы вас тоже не очень)))
о, вы цыганка? расскажите пожалуйста про работающих цыган. конкретно, кроме песен в театре Ромэн конечно.

Многие работают.
наркоту распространяют? или что? честно не знаю. очень интересно:shuffle:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вот не могу не согласиться.
Ощущение, что они не индусов за людей не считают.
Отношение к другим... пренебрежительно брезгливое.
Про циган я мало что знаю
Я индусов имела в виду
Ну вот попались нам два раза в Интерлакене....


...Мерзость...
И это самая нищая страна в мире
А ставят из себя в моей стране именно так по отношению к... белым...

В частности ко мне...сталкивались в отеле когда там отдыхали..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
В гостях у индийских цыган
INgypsies04.jpg

Стоптанный автобус мчит из индийского Джайпура в Аджмер. Компашка у нас тут лучше не придумаешь. В какой-то момент брюхатая баба, дед с двумя стаканами масалы-чая и пара бомжей застревают в автобусном проходе просто из-за того, что им вдруг всем вместе понадобилось протиснуться в разные стороны. Если и существует мировой коллапс — то это была его репетиция.
Выгрузились в Пушкаре. Пушкар — город очень красивый. На все 360 градусов Индия как на картинках. Такая, какой обычно рисуется в наших головах. Без какой-либо примеси.
5 долларов за круглую комнату недалеко от автовокзала. Напротив раскинулся цыганский табор.
Так и сказали: «Мы цыгане! У нас тут три цыганских племени. Вон с тем, что живет чуть подальше стационарного верблюда, мы воюем, туда не ходите».
Живут цыгане в полной клоаке. Ветер трепал их палатки на ветру. Под ноги желательно смотреть себе каждую секунду. Вступить во что угодно можно было запросто. Хотя молодежь, несмотря на среду обитания, одевается вполне неплохо.
— Эй, черноголовые, давайте на этом берегу договоримся, если вы мне все показываете — я вам за это чего должен? Денег?
— Не, барин, денег не надо! Купишь продуктов потом: масло, рис…
Произведя в уме нехитрую калькуляцию, я согласился.
Обвешанный цыганскими детьми, обмазанный их соплями, я исследовал табор. Показали всё, даже цыганские документы 60-летней мамаши, что пекла какие-то лепешки и приглашала к столу.
— Сыночки, родные, пробуйте.
— Не, бабка, попробуем мы не здесь.
Не хотелось взорваться посреди табора, «индиан джипси» ребята, конечно, гостеприимные, но цыгане есть цыгане. Показывали марионеточный театр, крутили обручи, предлагали купить детей и показать барона.
— Тащи сюда барона, мы с ним про санкции потолкуем.
Дальше хуже — табор (который с каждой сотней метров все уменьшался в количестве) пошел показывать мне Пушкар.
А Пушкар — это как Варанаси. То есть тут тоже жгут людей, но меньше, значительно меньше.
Первое разводилово. Цыгане посадили к каким-то чувакам на гатах у Священного озера, что рисовали точку на лбу и читали какие-то мантры, посыпая цветами. Я сначала не вкурил происходящее. В конце этот Харекришна изрек:
— Давай мне, брат, 1000 рупий.
— С хера ли, братишка? Я тебе даже сотни не дам за то, что ты меня тут сахаром да какой-то дрянью обмазал. И Говинда ваша обойдется без моего косаря.
— Нет, все дают по 1000. И англичане, и датчане, и японцы.
— Эти могут давать сколько угодно. Куда тут цветы выкидывать? Я пошел.
Им что, реально кто-то по тысяче дает?
Помню, раньше мне как-то неудобно было вот так поступать с людьми, но когда так конкретно на религии зарабатывают — меня перетряхивает. Так что я свою вежливость засунул им в Donation Box. Выкинул цветы в Гангу, или что там у них в Пушкаре течет, забрал Наташку, обулся, в первой же подворотне смыл точку со лба.
Цыгане явно зауважали, увидев, как мастерски я обошел первый подложенный ими развод. Предлагали войти в их цыганскую мафию, мотивируя тем, что я в тысяче своих перстней и хаерстайлом и так выгляжу как цыганская мафия.
Привели к какому-то бабаджи, живущему напротив крематория и слушающему транзистор. Этот крутой. Цитировал Сомерсета Моэма, Гессе, что-то втирал про Достоевского и Распутина.
Я уточнял — он сам-то до Достоевского родился или после. У этих святых хер возраст разберешь.
Показывали еще одного Холимена. Жидковат. Увидев меня, он подобрал полы своей оранжевой мантии и с диким ором влез на баньян.
Цыгане шумною толпой неслись по пушкарским улицам, продолжая свою speedy-экскурсию.
— Я смотрю, ты здесь всех знаешь, — обращаюсь я к главному, Джиту.
— Это меня тут все знают! — ответил он.
Цыгане притормозили у бакалейной лавки.
— Давай, барин, продуктов нам покупать. Час расплаты, чек-аут и все такое.
В этот день цыгане возжелали две канистры растительного масла, три мешка муки, чаю, полпуда соли… Краем глаза я заметил, что бакалейщик выводил на бумажке уже четырехзначную сумму.
Мне был представлен счет на 7000 рупий (7000 рублей по нынешнему курсу). Барин счет опротестовал.
— Вы тут чего, ромалы, на весь табор продуктов-то купили? Не-е, я сам на эти деньги недели две питаться могу. Держи пятьсот рупий, и ступайте себе.
Цыгане и тому были рады. Прощались как старые друзья. Хорошо, хоть кони мои остались целы.
На Пушкар спускалась ночь. Так как мы в горах, холодает быстро. Люди грелись у придорожных костров. Обезьяны, обитающие на гатах вокруг озера, заворачивались в свои одеяла и отходили ко сну. Уютной картиной вырисовывалось где-то это время на окраине города, среди цыганских костров. Из кузова притормозившего грузовика выползло 43 старушки. В принципе, их можно было пересчитать вместо барашков на ночь. ©
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Так я про индусов и писала :aga:
О видишшшшь!
Как от них можно отупеть :uzhasgirl:
Я представляю если приехать к ним в ихнюю помойку страну
Какое там отношение будет
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
расскажите пожалуйста про работающих цыган.
Я могу рассказать о работающих цыганах.
Так уж случилось, что в Чехии я таких встречала не раз.
Работают преимущественно на низкоквалифицированных должностях, на складах, на упаковке.
Мужчины работают на стройках.
А их дети учатся в школах, и не 1-2 класса, а девятилетку.
Но это касается далеко не всех, а тех, кто интегрировался.
Есть и другие.
Однажды цыганам выстроили целый микрорайон в городе Мост. Под ключ - заселяся и живи.
Буквально через месяц там остались лишь железобетонные конструкции. Снято/откручено/оторвано было все: окна, двери, батареи, трубы, унитазы...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Буквально через месяц там остались лишь железобетонные конструкции. Снято/откручено/оторвано было все: окна, двери, батареи, трубы, унитазы...
"Затем, что ветру и орлу. И сердцу девы нет закона." (цэ)::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:14
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Все цыганское население, проживавшее в Чемодановке, покинуло село после конфликта с местными жителями. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, передает «Интерфакс». По ее словам, из Чемодановки уехало около 650 цыган, все проживавшие в поселении семьи.

Попутного ветра им в горбатые спины....:rog:

Добавлено через 2 минуты

И женщины всегда работали у цыган.

на домашнем хозяйстве, или приставания к прохожим на улицах это тоже работа?
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
очень хороший закон, лично мне нравится... :yes4:
у нас полно цыган... в детстве у меня были и друзья из цыган... молодым и дрался я с ими частенько... вот только наркотой они тогда не барыжили... :mail1:

Я по папе цыганка. Папа умнейший человек был, получил два высших технических, всю жизнь на руководящих должностях в Интуристе, объездил весь мир. Его две сестры вышли замуж за русских, замечательные семьи, отличные жены.
Не все барыги, не все воры или наркоторговцы, как это принято штамповать людей.
Мне в школе бывало нелегко, когда кто-то узнавал, что папа цыган, но в целом принимали как есть)) Не в нации дело, не в расе, а в людях!

Добавлено через 9 минут

Отжимать ценности с помощью НЛП вряд ли можно считать рпботой...:yes4:

пока на свете существуют дураки обманом жить нам стало быть с руки ©
Без лоха жизнь плоха
Еще раз повторяю, знаю лично огромное количество работающих цыган. Не ворующих! не гадающих... хотя, я сама на Таро расклады людям делаю, помимо своей работы основной, и что?

Ну и как к ним в целом можно толерантно относиться если у них свои законы?
У мусульман свои законы тоже. У практически всех народностей есть свои законы. Что за дискриминация?! Русских полно уродов и мудаков, воров, преступников и мошенников. Чем же они лучше или другие хуже?! Тоже мне, венцы творения

Добавлено через 5 минут

на домашнем хозяйстве, или приставания к прохожим на улицах это тоже работа?

Помимо домашнего хозяйства, которое обязательно на них, женщины занимаются торговлей, все по-разному, кто как может , так и зарабатывает, собственно, как и среди русского населения

Добавлено через 51 секунду

Попутного ветра им в горбатые спины....:rog:

Нда... нет слов...

Добавлено через 20 минут

о, вы цыганка? расскажите пожалуйста про работающих цыган. конкретно, кроме песен в театре Ромэн конечно.


наркоту распространяют? или что? честно не знаю. очень интересно:shuffle:

Ну, я уже ответила на это тут, выше)))) На примере моей семьи, моих знакомых , кого знаю всю жизнь.
Одну девочку из папиного поселка знаю, она получила высшее образование, уехала в Москву, занимала там руководящие должности.
Из того поселка единицы кто нечестно зарабатывал на жизнь
Разные есть люди
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Без лоха жизнь плоха
Симптоматично, однако...Поэтому чего жаловаться, что отношение к цыганам мягко говоря недоброжелательное...
Русских полно уродов и мудаков, воров, преступников и мошенников. Чем же они лучше или другие хуже?!
Я думаю процентным соотношением тех и других...:yes4:
У мусульман свои законы тоже. У практически всех народностей есть свои законы.
Если мусульманин живёт по средневековым законом шариата в светском государстве, то к нему вполне применимы выше приведённые Вами термины...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ