Неизведанное, или покататься на машине времени)

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Я почти уверен что все мы любим смотреть фильмы про машину времени, смотреть как герои неожиданно попадают в прошлое или в будущее и наблюдать с интересом за ходом их приключений в другом времени . Наверняка и вы, мечтали тоже попасть прошлое поменять там что-нибудь своей жизни, или будущее , посмотреть как у вас сложится жизнь. Ну всё нам это кажется из раздела фантастики, и конечно не верится , а так лишь посмеяться . Но , если вы ознакомитесь с научными теориями о временном пространстве, некоторых учёных, поймете что там есть основа для почвы . , Имеется в виду гравитационное измерение , или как ещё называет феномен черных дыр . Всё что туда попадает, исчезает бесследно? А может не совсем таки исчезает, а появляется в новом измерении,и продолжает уже в нем существовать. Человечество еще совсем молодое во вселенной, мы ещё как котята, которые только открыли глаза, и наблюдают с любопытством за окружающим миром. Ну а если ещё существуют цивилизации кроме нашей , что вполне возможно, учитывая сколько миллиардов подобных звездных систем как наша . Если их цивилизация старше нашей, то явно они уже не котята, а вполне зрелые коты которые уже нашли , дорогу передвижение между звездами , эту самую петлю времени. Хочется узнать у форумчан, что они думают обо всем этом ? Задумывались ли когда-нибудь, что находится за пределами нашей галактики ? Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность? В какое время вы помчались бы в первую очередь?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность? В какое время вы помчались бы в первую очередь?)
Да, иногда мечтаю об этом. Придумываю себе истории, как можно было бы изменить что-то к лучшему.
Чушь и фантастика, но мне нравится мечтать о таком.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, иногда мечтаю об этом. Придумываю себе истории, как можно было бы изменить что-то к лучшему.
Чушь и фантастика, но мне нравится мечтать о таком.
Наверняка ты видел фильм Нолона , интерстеллар , он же опирался именно на науку... Почему ты так сильно уверен что это чушь и фантастика...Если что-то не видим и не понимаем это не значит что это не существует:rolleyes:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
там есть основа для почвы
Все теории о перемещении во времени существуют только в математических формулах.
Но как известно, они, иногда, бывают далеки от физического смысла.
Там где правят причинно-следственные нарушения, нет места логики.
И ничего нет научного в фильме " Интерстеллар", кроме использования чёрной дыры.
Поэтому Вашу тему можно рассматривать как мечты, как полёт фантазии, в прошлое или будущее,
но не имеющую под собой никаких физических оснований.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему ты так сильно уверен что это чушь и фантастика...Если что-то не видим и не понимаем это не значит что это не существует
Когда я увижу это моими глазами, или прочитаю в научных журналах, где будет описываться путешествие во времени как доказанное и осуществимое, тогда я перестану считать это фантастикой.:pardon_b:
А на данный момент все это относится к области мечты и теории.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Universe, Естественно , я и не писал что у меня есть доказательства) имел ввиду гипотетически возможно это или нет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность? В какое время вы помчались бы в первую очередь?)
Хотел бы. Начал бы со своего прошлого.

тему можно рассматривать как мечты, как полёт фантазии, в прошлое или будущее, но не имеющую под собой никаких физических оснований.
Тему можно рассматривать как угодно, кроме как с точки зрения нашей сегодняшней науки.
И ты сейчас рассуждаешь, как человек, который этими нашими типа фундаментальными науками, лишён возможности даже предположить, что то, что наука считает фантастикой, на самом деле вполне может быть реальностью.
А чтобы появились новые основания, необходимо уметь заглядывать за горизонт.
Мы и так слишком ограничены в понимании мира самой природой. Стоит ли ограничивать ещё и самим себя дополнительно? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я и не писал что у меня есть доказательства
Так я про ученых. :daladno:

имел ввиду гипотетически можно это или нет?
А вот тут гипотетически возможны варианты.
Можно ли перекроить всю историю? Или реальность будет сопротивляться попыткам внести изменения?
Можно ли убить своего дедушку и исчезнуть? Или нет?
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Когда я увижу это моими глазами, или прочитаю в научных журналах, где будет описываться путешествие во времени как доказанное и осуществимое, тогда я перестану считать это фантастикой.:pardon_b:
А на данный момент все это относится к области мечты и теории.
Тео, ты наверное в прошлой жизни ,был апостолом Фомой::D:

Добавлено через 5 минут

Так я про ученых. :daladno:


А вот тут гипотетически возможны варианты.
Можно ли перекроить всю историю? Или реальность будет сопротивляться попыткам внести изменения?
Можно ли убить своего дедушку и исчезнуть? Или нет?

Да хотелось бы поэкспериментировать , проверить эффект бабочки )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все же попрошу не искажать так ник. Тео - это от Теодора, а это совсем не мой ник.:confus:

ты наверное в прошлой жизни ,был апостолом Фомой
Нет, к сожалению, я слишком часто сталкиваюсь с тем, что мечты неосуществимы.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Все же попрошу не искажать так ник. Тео - это от Теодора, а это совсем не мой ник.:confus:


Нет, к сожалению, я слишком часто сталкиваюсь с тем, что мечты неосуществимы.
Ок , сорри, за Тео, кто то к тебе так обращался , и подумал это тоже самое.

Смотря какие мечты у тебя были , может ты слишком завысил планку?

Добавлено через 4 минуты

Хотел бы. Начал бы со своего прошлого
Кот, если не секрет , в какое именно прошлое, юность , молодость, или в определенный момент жизни, где поступили по другому?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
какое именно прошлое, юность , молодость, или в определенный момент жизни, где поступили по другому?
Если бы можно было просто "покататься", то по всей бы жизни прошёлся.
Если с возможностью вернуться и что-то изменить, то пожалуй лет этак в 20.
Конечно, наделал бы других ошибок, но... попытка не пытка. Да с такой-то машиной. :grin:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Если бы можно было просто "покататься", то по всей бы жизни прошёлся.
Если с возможностью вернуться и что-то изменить, то пожалуй лет этак в 20.
Конечно, наделал бы других ошибок, но... попытка не пытка. Да с такой-то машиной. :grin:
Я тоже раньше думал неплохо бы прокатнутся и поменять что-нибудь в жизни...но сейчас уже не хочу , это моя жизнь какой бы она не была ,со взлетами и падением , и уже не о чём не жалею )
А вот хочу попасть , в начало 19 века , Пушкина увидить, может и спасти от дуэли )) всё на приключения меня тянет))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Смотря какие мечты у тебя были , может ты слишком завысил планку?
Нет, планка, конечно завышена. Но проблема в том, что я хочу именно это, а не что-то иное. И замена невозможна.:pardon_b:

А вот хочу попасть , в начало 19 века , Пушкина увидить, может и спасти от дуэли )) всё на приключения меня тянет))
А мне иногда хочется во Вторую Мировую, да с современными всякими устройствами, которые бы тогда могли пригодиться.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
А мне иногда хочется во Вторую Мировую, да с современными всякими устройствами, которые бы тогда могли пригодиться.
Ты наверное не раз уже пересмотрел фильм Туман ?) Есть ,ещё один японский фильм , где современные солдаты взвод попали в средний век, и там воевали с рыцарями) Прикольный , посмотри обязательно, если название найду , скину

Добавлено через 2 минуты

@Лёва Мышкин, пушкин наверное, на рэпера похож .

Я бы сказал на рокера, типа Джаггера )
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я бы в детство переместилась.наслаждалась бы вдумчивее каждым моментом.. и не капризничила бы..
Хотя, опять все наверное забуду и буду заставлять делать зарядку 86 - летнюю прабабушку..выплевывать черную икру и гранатовый сок выливать...стрелять в лебедей из рогатки
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В какое время вы помчались бы в первую очередь?)
Ессно в момент записи Элвисом его первой пластинки, все бы покрал и тетки были бы мои.
А если бы серьезно - то в Вермахт, чтобы с****ить чертежи Опеля Блитц в 3-х тонном исполнении, а то сейчас модель строю, а вариантов советов столько, что даже летучий голландец, оказывается, лучше документирован.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я бы хотела вернуться в прошлое, лет в 18 и исправить некоторые свои ошибки. Ещё я бы хотела попасть в прошлое, чтобы поговорить с Ремарком.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ