Общественное мнение

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
У меня в коллекции похожая картинка, но не с лисой и с матом. ::D:

И не Рабинович, а Иванов, и не миллион, а 10 рублей, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл

Добавлено через 1 минуту

Но направление она дает верное.::D:

В маленький перуанский городок
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
438168_800.jpg
Мне эта белочка все больше нравится. :(inlove):
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Навеяно постом в интернете, где человек пишет " ...а мне общественное мнение важно, я им можно сказать одержим, цель моя - пообщаться с максимально большим количеством людей".
Отчего у человека эта цель, внятно не объясняет.

Как можно быть общественным мнением одержимым?)
И почему?

Страх быть отвергнутым?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали", - Станислав Ежи Лец.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
" ...а мне общественное мнение важно, я им можно сказать одержим, цель моя - пообщаться с максимально большим количеством людей".
Отчего у человека эта цель, внятно не объясняет.
Есть такой термин: кармадрочер.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Слышал, что перед тем, как подумать о ком-то плохо, стоит попытаться подумать о нем хорошо.
Но...
Не всегда получается.:daladno:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
а мне общественное мнение важно, я им можно сказать одержим, цель моя - пообщаться с максимально большим количеством людей
Коллекционирование, одни марки собирают, другие лайки и отзывы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Общество, это сумма людей, уважаемые и любимые одними людьми, могут быть презираемы и не любимы другими.
И если в чем-то ты нашел одобрение, значит в этом же, найдешь и несогласие.
Короче, всем не угодишь.
Другое дело, что жить так устроена, что ты будешь иметь некий круг людей, а вот ежели, ты всегда идешь супротив этого круга, не дорожишь мнение этого круга о тебе, то вопрос - твой ли это круг? Зачем тебе эти люди, если мнение их о тебе не важно, если ты с ними во всем не согласен и не согласен настолько, что не в силах молчать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И если в чем-то ты нашел одобрение, значит в этом же, найдешь и несогласие.
А может ли что-то быть принято и одобрено единогласно? Что это должен быть за поступок?
С осуждением проще, мне кажется. Есть вещи, которые осуждаются практически всеми - нарушение каких-то заповедей, норм. А с одобрением всегда сложнее.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А может ли что-то быть принято и одобрено единогласно? Что это должен быть за поступок?
С осуждением проще, мне кажется. Есть вещи, которые осуждаются практически всеми - нарушение каких-то заповедей, норм. А с одобрением всегда сложнее.
Все - понятие довольно условное.
Все, это те, кто важен для тебя, и тут чисто арифметически высчитывается приблизительная константа системного добра и системного зла.
И дальше, снова математика, как много того, в чем не совпадаешь, и на сколько оно определяющее?
Если грубо и наобум...
Если ты воинствующий атеист, либераст - педераст, веган, любящий хеви метал и арт - хаус, то зачем тебе одобрение верующих ватников-гомофобов, мясоедов, любящих брейк данс и блокбастеры?
Ты на хрена к ним, вааще, со своим мнением пришел?
Ты ж с ними, вааще, не совпадаешь, не один пазл под другой не подходит.
Понятно же, что ты их одобрения, признания не получишь.
Тогда зачем тебе их неодобрение и непризнание?
Не за тем ли, что культ на одиночек, не согласных с большинством, сейчас слишком моден.
И этот культ породил систему ориентиров, где ты, если против общего мнения - значит личность, тем самым дискредитируя мнение группы до мнения толпы.
А согласие с общим мнением опустили до неспособности думать, приспособленчества, лицемерия.
Поэтому, и одобрение, мы как то привязываем обязательно к его поиску.
Поступил человек, как всем нравится - слабак с кучей комплексов, поступил, как всем не нравится - личность.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если ты воинствующий атеист, либераст - педераст, веган, любящий хеви метал и арт - хаус, то зачем тебе одобрение верующих ватников-гомофобов, мясоедов, любящих брейк данс и блокбастеры?
Если бы не было нужно одобрение, зачем они (не все, естественно таких единицы, и тем не менее) бы шли к "врагам", пытаясь склонить на свою сторону?

Ты на хрена к ним, вааще, со своим мнением пришел?
Переубедить? Доказать? Раскрыть глаза?

Не за тем ли, что культ на одиночек, не согласных с большинством, сейчас слишком моден.
Это утешение. Однако большая часть одиночек ищут своих.
Хоть немного, но "братьев по разуму".
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если бы не было нужно одобрение, зачем они (не все, естественно таких единицы, и тем не менее) бы шли к "врагам", пытаясь склонить на свою сторону?


Переубедить? Доказать? Раскрыть глаза?


Это утешение. Однако большая часть одиночек ищут своих.
Хоть немного, но "братьев по разуму".

Помнишь ты поднимал тему про дилемму дикобразов Шопенгауэра.
Они в чем то ближе, в чем то дальше, но они едины в основе, они все дикобразы, среди них нет, к примеру, выхухоля, который считает, что быть дикобразом неправильно.
Своих ищут среди своих, а раскрыть глаза, доказать, переубедить, это не поиск своих.
Когда выхухоль приходит подстричь дикобразов, это миссионерство, а миссионерство - поиск власти)

Тут почитай.
Те, кто ищут своих, они первый тип.
Те кто ищут: не согласиться, доказать, переубедить, открыть глаза - второй.
Кто ищет себя - третий.
Оффтоп
Добавлено через 9 минут

Если бы не было нужно одобрение, зачем они (не все, естественно таких единицы, и тем не менее) бы шли к "врагам", пытаясь склонить на свою сторону?
На одном форуме, есть некий мужик, позиционирующий себя, как некий ученый с легкой степенью долбанутости.
А еще он успешен во всем, в работе, в жизни, в спорте, в хобби.
И при этом, он никогда и ни с кем, не в чем не согласен.
Как то мы спорили о одной рок группе, он доказывал мне, что это попса, я не соглашался, как только я стал гнуться под его аргументами, он изменил мнение и стал доказывать мне то, что я только, что доказывал ему.
И так во всем.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Они в чем то ближе, в чем то дальше, но они едины в основе, они все дикобразы, среди них нет, к примеру, выхухоля, который считает, что быть дикобразом неправильно.
Своих ищут среди своих, а раскрыть глаза, доказать, переубедить, это не поиск своих.
Когда выхухоль приходит подстричь дикобразов, это миссионерство, а миссионерство - поиск власти)
Хм, возможно. И побрить дикобразов по своему образу и подобию.
Но! После этого выхухоль окажется среди "своих", задавленных новым авторитетом, бредущих на стрижку, подобно леммингам к пропасти.::D:

Все верно там написано.
Но не учитывает, что бывает и иначе.

Когда я писал о том, что даже одиночки ищут себе подобных, у меня перед глазами стояла одна знакомая (ее тут нет уже несколько лет, так что, любое совпадение с кем-то прошу считать случайным). Она везде возмущается "стайностью", декларирует себя над "стадом". И одновременно с этим стремится окружить себя небольшой, но тем не менее вполне ощутимой группой единомышленников, которые будет спорить вместе с ней на одной стороне. И попробуй ее не поддержать, будет смертельная обида с включением тебя в "стадо", которое не оценило ее идеи.

И да, она любит придти в какое-то сообщество, поворошить там муравейник. То есть, по типу ближе ко второму типу. Но свои и ей нужны. Очень нужны.

Добавлено через 1 минуту

Как то мы спорили о одной рок группе, он доказывал мне, что это попса, я не соглашался, как только я стал гнуться под его аргументами, он изменил мнение и стал доказывать мне то, что я только, что доказывал ему.
И так во всем.)
Это просто скука. Позиции за этим спором нет, получается?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это просто скука. Позиции за этим спором нет, получается?
Говорить тебе, что ты не прав, это "родитель - ребенок", родитель всегда имеет власть над ребенком, говорить нескольким, что они не правы, это "учитель - ученики" - еще большая власть.
А от скуки, картинки, клипы постят и мило беседуют, а если уж и спорят, то не долго, и расходятся, каждый при своем, постить картинки, клипы и мило беседовать.:daladno:

Добавлено через 15 минут

Когда я писал о том, что даже одиночки ищут себе подобных, у меня перед глазами стояла одна знакомая (ее тут нет уже несколько лет, так что, любое совпадение с кем-то прошу считать случайным). Она везде возмущается "стайностью", декларирует себя над "стадом". И одновременно с этим стремится окружить себя небольшой, но тем не менее вполне ощутимой группой единомышленников, которые будет спорить вместе с ней на одной стороне. И попробуй ее не поддержать, будет смертельная обида с включением тебя в "стадо", которое не оценило ее идеи.
И да, она любит придти в какое-то сообщество, поворошить там муравейник. То есть, по типу ближе ко второму типу. Но свои и ей нужны. Очень нужны.

Но тут опять же, последовательность важна: пришел к чужим, и чтобы им противостоять, стал сколачивать "банду".
Второй тип, как не крути, ибо изначально пришел "против".
Ну и да, бывают смешанные типы, я в себе, вообще все три нахожу, с преобладанием первого.
Мне важно быть со своими, но обязательно в чем то отличатся от них.
Вроде, сообща то оно и не страшно, и веселей, но при этом, ощущаешь свою индивидуальность, главное в том, в чем ты не совпадаешь, не занимать позиции типа; "ну вы и стадо баранов!", или "как вас, ироды, земля носит":daladno:.

Добавлено через 41 минуту

Хм, возможно. И побрить дикобразов по своему образу и подобию.
Но! После этого выхухоль окажется среди "своих", задавленных новым авторитетом, бредущих на стрижку, подобно леммингам к пропасти.
Так это и есть власть, или по крайней мере, ее ощущение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ