Как определяете для себя, как надо общаться с человеком в сети?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
из былого, в другой теме пару лет назад выкладывал:daladno:

Виски налились кровью. Пульс бешено стучал, -"Да как он посмел?! Что он из себя возомнил?! Сейчас я ему!"
Он полез в Википедию. Зубы скрипели, а кулаки сжались так, что тишину нарушил хруст, - "Стоп! Никаких сейчас!"
На лбу выступили капельки пота, а по спине пробежал холодок, -"Месть, это то блюдо, которое подается холодным."
Он подошел к холодильнику, достал коньяк и налил себе рюмку.
Разум снова взял вверх над эмоциями, -"Ничего, пускай. Пускай насладится. Через время радость победы смениться тревогой и ожиданием."
С этими мыслями он лег в постель. Предвкушение завтра намекало на то, что уснуть не получится.
Так оно и случилось. Минутная стрелка беспощадно нарезала круги, в голове неконтролируемо жила модель завтрашнего утра,
а мыслеформы воплощались на потолке словно диафильмы.
Все же бессонница, это не всегда страдание. Иногда бессонница бывает упоением, упоением от ожидания, ожидания того в чем ты уверен.
А он был уверен. Он очень долго выжидал этого момента. Ждал, когда тот, что по ту сторону сделает не верный шаг.
Он чувствовал, как его челюсти вцепились мертвой хваткой цербера в этот шанс.
В шанс, который второй раз может и не выпасть.
С мыслями о том, что выспаться можно будет завтра он провалился в глубокий, короткий сон, прерванный сигналом будильника.
Звонок старенького Самсунга прозвучал словно горн, утренняя чашка Нескафе, казалась элем.
Да, ему хотелось в этот момент истины, какой-то средневековой романтики.
И поэтому, все утро, он шептал себе под нос, - «Не для себя Господи, не для себя, только во славу имени твоего!».
И это шептание делало утро сакральным и каким то мистическим.
Двери лифта закрылись, лифт был грузовой, в нем ехало человек шесть.
Обычный утренний винегрет из домохозяек, ведущих детей в сад и клерков, опаздывающих на работу.
Он стоял в углу лифта помятый, невыспавшийся, с мешками под глазами и несвежим запахом изо рта.
Единственное, что выделяло его из толпы, это какой-то ореол торжества победителя, который словно нимб светился над ним.
Домохозяйки и клерки явно видели этот нимб, ибо с утренним непониманием бросали взгляды на стоявшего в углу соседа.
Они не знали, что сегодня, пол часа назад, в 7:30 по московскому времени, на Форуме Энтомологии,
юзер Бражник процитировал юзера Паганеля, выдержкой из Википедии, которую завершала короткая ремарка, - «Учи матчасть, двоечник!».
После чего установил себе статус, «Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam!»
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Как определяете для себя, как надо общаться с человеком в сети?
...исключительно основываясь на собственных выводах о наличии/отсутствии у собеседника чувства юмора...самый верный показатель...::D:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
12:42
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Как определяете для себя, как надо общаться с человеком в сети?
По степени симпатии к нему. Но, в основном, не подстраиваюсь - пишу что и как считаю для себя нужным. Захочет продолжить общение - поддержу. Не захочет - переживу.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Они не знали, что сегодня, пол часа назад, в 7:30 по московскому времени, на Форуме Энтомологии,
юзер Бражник процитировал юзера Паганеля, выдержкой из Википедии, которую завершала короткая ремарка, - «Учи матчасть, двоечник!».
После чего установил себе статус, «Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam!»
Аааа! Порвало! :rzhaka:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Очень долго изучаю всех.от 6 мес до трех лет:nya:
Потом перехожу на ты:ag:
Могу спокойно общаться.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
2. Многое зависит от модераторов.
При адекватной модерации беседа не выходит за рамки норм делового этикета.
А что, у человека не должно быть внутри понимания, как ведут себя в обществе?
Только под управлением модераторов может вести себя пристойно?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что, у человека не должно быть внутри понимания, как ведут себя в обществе?
Только под управлением модераторов может вести себя пристойно?

Как показывает опыт, у многих нет такого понимания.:pooh_go:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
13:42
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
::D:

3JKQ7oAACoU.jpg
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
По исходному своему желанию общаться не только вежливо, но и чтобы взаимно было приятно.

Случается редко непонимание. Что делать - бывает.

Игнор - в исключении, при наличии откровенной злобы к моему нику (один ник).

Два ника запомнены для аккуратного с ними разговора или не разговора (два м).

На двух ж обижена, но никак не проявляю.

==========================

С одной ж готова общаться (те два ж отдельно) - считаю её интересной, хоть и излишне боевой, но, не думаю, что она протянет руку :rolleyes: (дама по слухам проживает ближе к югу по отношению к средней полосе - это что б не перепутали :rolleyes:). Обиды на эту даму не держу.:rolleyes:

Отчиталась.::D:
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
У меня как-то всегда на уровне чуйки,вижу ник,аватарку,пару сообщений(не обязательно раскрывающих суть человека,или слишком умных),и все понятно,это в плане своих людей..И они меня так же сразу видят,как показывает практика) На злобных людей не обращаю внимания,это их злоба,не моя, и если меня напрямую не касается,предпочту не пересекаться,чтоб не нервировать::D:Обид не держу,это интернет,здесь так же как в реальности люди разные. Любимчики появляются всегда:blush:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?
Бывает просто не та атмосфера общения, которая царит на площадке. Бывает так, что на одни тянет как магнитом, а в других ощущение болота.

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?
Я ни разу ещё не угадал кем является мой собеседник на форуме. Кажется адекватным, а в итоге подставляет ::D: так, что я, плин, разгребстись после этого не могу. А бывает что типичный придурок ::D:, но именно он оказывается самым адекватным челом)))

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?
Чаще иду на контакт. Даю второй шанс.
Не получилось, стараюсь игнорить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По взаимодействию и определяю. Если в ответ неадекват, то общения не будет, зачем мне это?
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Если в ответ неадекват, то общения не будет, зачем мне это?
Тут у каждого неадекваты со своим набором качеств. Твой неадекват для тебя как определяется? То бишь как выявляешь его?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ