Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
post.cgi
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
39096444_1773655036015714_2721967229288579072_n.jpg
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский



В немецких сми сообщают о пенсионной реформе... Но сообщают не о немецкой пенсионной политике, а снова вспоминают Россию. Они сообщают, что Россия ограбила свой собственный народ. Хотя у самих в стране пенсионной системой граждане Германии не довольны. Вот что говорят простые граждане, которые скоро уйдут на пенсию... Многие из них очень нуждаются. Каждая вторая пенсия в Германии меньше чем 800 евро. Есть пенсии по 300, 400 евро, на которые прожить просто невозможно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В немецких сми сообщают о пенсионной реформе... Но сообщают не о немецкой пенсионной политике, а снова вспоминают Россию. Они сообщают, что Россия ограбила свой собственный народ. Хотя у самих в стране пенсионной системой граждане Германии не довольны. Вот что говорят простые граждане, которые скоро уйдут на пенсию... Многие из них очень нуждаются. Каждая вторая пенсия в Германии меньше чем 800 евро. Есть пенсии по 300, 400 евро, на которые прожить просто невозможно.
мне очень жаль этот народ....по сравнению с ними,наше правительство просто душка)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Президент России Владимир Путин в будущем может выступить с заявлением о предложениях по пенсионной реформе.[/FONT]

[FONT=&quot]Об этом стало известно от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По его словам, глава государства озвучит идеи, если посчитает нужным.[/FONT]

[FONT=&quot]Не так давно Telegram-канал издания "Проект" сообщил о возможном заявлении президента о смягчении положений пенсионной реформы. Сослались журналисты на неназванные источники.[/FONT]

[FONT=&quot]"Мне нечего сказать. Если президент посчитает это необходимым, он это сделает. Но пока мне нечего сказать", - подчеркнул Песков.[/FONT]
[FONT=&quot]https://dixinews.ru/index.php?dn=news&to=art&id=44841&utm_referrer=https://zen.yandex.com
[/FONT]
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
"Мне нечего сказать. Если президент посчитает это необходимым, он это сделает. Но пока мне нечего сказать", - подчеркнул Песков.
Молчание Путина уже не просто непонятно, странно и чуднО, а дико. :blink: Сюр какой-то... и с каждой неделей молчания президента нелепость ситуации нарастает, по-моему.

Что за интрига? Зачем тянуть кота за яйца? :O_o:
Какой толк в этом молчании? Всё равно ж придётся раньше или позже высказаться и подписать или не подписать закон, и тайное станет явным. :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Алекса, я уже не жду. Решила, что пенсии можно не ждать, тем более у меня стаж прервался. Расслабилась и наблюдаю цирк.:girl_sigh:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, ещё поборемся. Трудно конечно, но, сейчас идет работа по подготовке референдума по вопросам о пенсионной реформе. Необходимо собрать 2 миллиона подписей в 40 регионах.
2-го сентября Всероссийская акция протеста против пенсионной реформы.
https://zen.yandex.ru/media/moderna...reformy-2-sentiabria-5b7fe9d4fbb04800aa229bd2

Штаб протестных действий с участием КПРФ, Левого Фронта, Союза офицеров, комсомола и других союзных организаций принял окончательное решение — следующая общероссийская акция против повышения пенсионного возраста пройдет 2 сентября. Также протестные акции против пенсионной реформы правительства пройдут в разных городах страны перед единым днем региональных выборов. А на 22 сентября, накануне рассмотрения закона о повышении пенсионного возраста в Госдуме во втором чтении, запланирована самая массовая общероссийская акция (Социальный марш) против антинародных реформ власти.
http://sutsobitiy.ru/2018/08/24/2-сентября-акция-протеста-кпрф-против-п/
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
я уже не жду. Решила, что пенсии можно не ждать, тем более у меня стаж прервался. Расслабилась и наблюдаю цирк.
Ну, мне лично пенсия не грозит, но это ведь не только личное дело, это окажет влияние на всю страну, так или иначе коснется всех и каждого, если не сегодня, так в будущем. Так что, если другого глобуса нет в запасе, то вопросы внутренней политики, по-моему, должны заботить всех.


У нас тут собирали активистки подъездные наказы депутатам накануне выборов. Так всё понаписали - и детскую площадку, и дорожку, и клумбу, и прочую фигню - а вот насчет пенсионной реформы не подумали написать. :Cherna-facepalm:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Какой толк в этом молчании? Всё равно ж придётся раньше или позже высказаться и подписать или не подписать закон, и тайное станет явным.
Разберут нас. Как пить дать - разберут.

Не про пенсию, но про глобализацию. Имхо - одна цепь событий.
Еще раз. Всё это требуется для того, чтобы, разобрав государственные, религиозные, национальные и этнические социальные общности до отдельных атомов, затем в рамках глобализации снова собрать их в единую, уже глобальную общность под олигархическим контролем. И затем уже приступить к коренным преобразованиям, включая расчеловечивание человечества путем его разделения на касты господ и недолюдей, «бесполезных едоков». И к уничтожению последних войнами, голодом, архаизацией и т.д.
Итак, глобализация — это феномен, который принадлежит не современности, а является долгоиграющим проектом, призванным обеспечить и узаконить господство англосаксонского Запада.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2469523.html
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Всё это требуется для того, чтобы, разобрав государственные, религиозные, национальные и этнические социальные общности до отдельных атомов, затем в рамках глобализации снова собрать их в единую, уже глобальную общность под олигархическим контролем.
Я надеюсь, что это не получится. Мне кажется, олигархи не смогут договориться (дедушка Ленин в этом был уверен), а потому будут защищать свои государства - источники своих богатств, а для этого нужно сохранить национальную идентичность людей в них.

Добавлено через 4 минуты

ишь ты, военные поддерживают? кто в этот союз входит, интересно?
Вообще, силовикам уже тоже пообещали пересмотреть их выслугу и выплату пенсий.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как легко меняют убеждения люди, если станцевать на их личной мозольке))
А не находите ли, что уж очень многим на личную мозольку наступили. Только по официальным данным более 90% гражданам страны. В штаб протестных действий входят представители более 40 общественных и профсоюзных организаций, политических партий в т.ч. и парламентских (все фракции кроме ЕР) координирующие свои действия и выступающие единым фронтом.

Добавлено через 9 минут

военные поддерживают? кто в этот союз входит, интересно?
Межрегиональная общественная организация "Союз Советских Офицеров" (Председатель - генерал лейтенант Г.М. Бенов)
Общероссийское Политическое Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (Председатель - генерал-лейтенант В.И. Соболев)
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
давно нашел)
говорил об этом перед выборами, если помните)
Скиталец, да, помню. Но, множество людей в стране надеясь на лучшее искренне заблуждались отказываясь осознать то, что их в очередной раз обманывают, и нет в этом циничном расчёте власти их, людей, вины.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ