Самолечение, занимаетесь ли?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Из самолечения - подбор антигистаминных препаратов, потому как аллергены выявлены, спектр лекарств определен, а вот что в этом году будет действовать науке неизвестно, у аллерголога точно такое же гадание на кофейной гуще, т.е. перебор лекарств. Поэтому этим я занимаюсь самостоятельно.
Простуда и аллергия ладно, так ведь и рак чагой лечат.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Британии предрекли миллионы смертей от устойчивости к антибиотикам

Главный санитарный врач Британии Салли Дэвис заявила, что массовый корм животных антибиотиками грозит большими последствиями для мира, чем глобальное потепление. Об этом сообщает The Daily Mail.
Человеческий организм вырабатывает устойчивость к антибиотикам посредством выработки так называемых супербагов. Эти супербактерии могут вырабатывать специальный фермент, который разрушает мощь антибиотика, а также способны создавать в организме своего рода заслон, через который антибиотик проникнуть в него оказывается не в состоянии.
По словам Салли Дэвис, "антибиотики лежат в основе современной медицины — у вас без них не может быть всех видов операций без риска заражения". Профессор утверждает, что только в Британии 10 миллионов человек могут умирать каждый год, "если мы не справимся с этим". Некоторые штаммы, включая туберкулез, MRSA и Clostridium difficile, больше не реагируют на антибиотики, которые раньше были эффективны против них.
Причина выработки устойчивости организма к антибиотикам, по мнению Дэвис, лежит в том, что современное мировое животноводство практически полностью перешло на корма, в которых содержатся гормоны роста.
Салли Дэвис, которая покидает свой пост в сентябре после девяти лет, проведенных в британском правительстве, также предостерегла от импорта мяса или рыбы из стран, которые "злоупотребляют" антибиотиками в сельском хозяйстве. К ним, в первую очередь, относятся Соединенные Штаты, где по данным экспертов, до 70 процентов мяса производится от животных, которых кормили антибиотиками.



https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Вникаю понемножку в азы ароматерапии. Три-четыре пузырька эфирных масел уже прописались на моей полочке. Утром растираю каплю пихты или мирта в ладонях , подношу к глазам. Ну, вроде чуть пощипывает, слеза наворачивается, надеюсь, это будет влиять на зрение.)))
Иногда одну каплю мирта капаю на зубную щётку, для десен.
В ванну пару капель могу добавить.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я сам врач. Но в случае своих проблем, лучше нику надену красную на запястье, чем пойду к врачу.Я очень редко обращаюсь к медикам. Если что-то ургентное разве
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:Cherna-facepalm:

KbLcpjDqELk.jpg


QDPooz4pvLg.jpg


AWdbRcKr-Q0.jpg


QhbeohXzrEQ.jpg
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Во время блуждания коронавируса ИМХО вредны и поликлиники, и больницы, и даже вызов медика на дом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во время блуждания коронавируса ИМХО вредны и поликлиники, и больницы, и даже вызов медика на дом.
Вот как раз поликлиники гораздо лучше обрабатываются, чем другие общественные места, как мне кажется.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вот как раз поликлиники гораздо лучше обрабатываются, чем другие общественные места, как мне кажется.

Верю.
ИМХО к медикам можно обращаться в относительно здоровом состоянии
В поликлинике не раз умирали пожилые пациенты.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хих))) у меня одно самолечение: гантели в зубы и вперед))) а потом кроль. А если все-таки припрет, то понятия не имею, как лечить. Все должны делать спецы, я считаю.
ПС. Простуда не болезнь, это не считается)))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
:facepalm2:

Президент Бердымухамедов поручил изучить пользу корня солодки для борьбы с COVID-19

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил тщательно изучить пользу корня солодки для борьбы с коронавирусом.

Президент Туркменистана предположил, что корень солодки может быть эффективным лекарством в борьбе с коронавирусом. По словам Гурбангулы Бердымухаммедова небольшое количество экстракта корня солодки помогает в искоренении коронавируса.
Как сообщило государственное телевидение Туркменистана президнет рассказал о пользе корня солодки выступая на заседании правительства 25 декабря.
«Корень солодки уже давно используется в медицине и народной медицине для лечения внутренних болезней, кашля, язвы почек, верхних дыхательных путей и двенадцатиперстной кишки», - сказал добавил президент.
Рассказывая о растении Бердымухамедов отметил высокое содержание глицерризиновой кислоты до 23 процентов, а также о произрастании 15 видов солодки в мире, в числе 4 видов на территории Туркменистана. Академии наук страны поручено «тщательно изучить» этот вопрос.

На фоне массовой заболеваемости, протекающей с симптомами коронавируса и беспрецедентный уровень смертности, руководство Туркменистан не признает наличие COVID-19 на своей территории.
С самого начала пандемии по рекомендации президента Бердымухамедова в качестве средств против коронавируса в стране применяли окуривание гармалой. Автор многотомника "Лекарственные растения Туркменистана" Гурбангулы Бердымухамедов в марте ныншнего года заявил о пользе гармалы, саксаула, а также лапши с перцем в качестве профилактики против коронавируса.https://rus.azathabar.com/a/31020156.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15435906.jpg
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Пока еще никто не назначил мне лечение или обследование, лучшее , чем я себе:ag:
С учетоом всех моих нюансов и опыта.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ