Ценностная шкала - что думаете?

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Не, никакой боли. Особое сознание, проработанное, либо особое понимание сути жизни и иной жизни - в посмертии. Мужчина, которой даст желанную свободу и будет знать, что я счастлива эту свободу получить, отнесётся спокойно.
Я потому и написала - человек должен быть сильный раз. Понимать бытие вглубь, не поверхностно. Некоторый поймут такое решение, единицы этих некоторых смогут воплотить - ИМХО.

Не в понимании проблема, а в эмоциях, чувстве потери, от него, имхо, невозможно избавиться пониманием. Понять и воплотить (как по мне) - не сложно, но вот попросить, зная, какую боль оставишь после себя любимому...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
как говорится, "захочешь, сможешь".
Тоже может быть. Вариант не исключаю.

---------------
DeAves, ну, вот с этой стороны я вообще не смотрю. Думаю, что такая проблема не возникла бы - в смысле боли после. У меня в ту сторону не крутится ситуация, чтобы так видеть. На мой взгляд, больнее смотреть, как любимый человек каждый день угасает внутренне и увядает внешне. Брррр. Земная смерть - только мостик - всё равно по нему идти - раньше или позже, чего особенно эмоционировать в эту сторону... Собственно, потому и нужен суровый внутренне логик (к таким - тянет), минимально эмоциональный, но умный и продвинутый духовно.. Поэтому попросила бы легко, зная, что какой-то катастрофы эмоциональной не будет. И потому что мужчина решительный и сильный...
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
DeAves, ну, вот с этой стороны я вообще не смотрю. Думаю, что такая проблема не возникла бы - в смысле боли после. У меня в ту сторону не крутится ситуация, чтобы так видеть. На мой взгляд, больнее смотреть, как любимый человек каждый день угасает внутренне и увядает внешне. Брррр. Земная смерть - только мостик - всё равно по нему идти - раньше или позже, чего особенно эмоционировать в эту сторону... Собственно, потому и нужен суровый внутренне логик (к таким - тянет), минимально эмоциональный, но умный и продвинутый духовно.. Поэтому попросила бы легко, зная, что какой-то катастрофы эмоциональной не будет. И потому что мужчина решительный и сильный...

Вот честно, не знаю, насколько необходимо отрешиться от эмоций, чтобы не испытывать тоски... (ну из моих личных наблюдений) сколько бы от эмоций не отрешаться, насколько бы "безэмоциональным" не выглядеть внешне, насколько бы не принимать решения, которые идут от рассудка, а не от эмоций, от внутренней бури это не спасет, другое дело, что этого никто не увидит, да... Но вот зная это, любая просьба, которую "рассудительный" человек, в отличии от "непросвященного" и эмоционального, должен и поймет, для меня выглядит эквивалентно тому, что я этому человеку нож в спину воткну...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:19
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Что думаете о такой градации:

Выше закона - правда, выше правды - справедливость, выше справедливости - милосердие, выше милосердия - любовь...

Что-то переставили бы местами, возможно, или нет?

Как частный случай, к примеру, интересен так называемый "удар милосердия" или та же эвтаназия.. Милосердие ли это, любовь к человеку как таковому (акт альтруизма), справедливость.. ???

-------------------

Ваша ценностная шкала качеств - какова?

Выше закона - истина, выше истины - только любовь
Правда обслуживает истину, правда может быть у каждого своя, а истина должна быть одна...справедливость - в законе
А милосердие....наверно, должно присутствовать всегда и везде, должно быть "разлито" в каждом раз зле бытия...
Не знаю как точнее сказать...
Если придумаю как точнее выразиться - позже напишу

Евтаназия может иметь место быть только когда человек в своем уме и памяти просит этого как милосердия...
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Атласная, все размыто и сумбурно.:thinking:
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Любовь, справедливость, доброта. Вот даже не знаю, существует ли вообще истина. :connie_twiddle:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:19
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ваша ценностная шкала качеств - какова?
1. Здоровье (организма, включенной в него психики/души, личных отношений, общества).
2. Мастерство и материнство/отцовство.
3. Комфорт.
4. Наука, искусство, социальная жизнь.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
g5Payj0By8o.jpg
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Что думаете о такой градации:

Выше закона - правда, выше правды - справедливость, выше справедливости - милосердие, выше милосердия - любовь...

Что-то переставили бы местами, возможно, или нет?

Как частный случай, к примеру, интересен так называемый "удар милосердия" или та же эвтаназия.. Милосердие ли это, любовь к человеку как таковому (акт альтруизма), справедливость.. ???

-------------------
Ваша ценностная шкала качеств - какова?
По ситуации и без лишнего мудровствования.:fan:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня - на первом месте - иметь ясный разум. не дурманить себя.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У каждого человека должна быть любящая мама. Чтобы человек понял - что такое чистые отношения.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:19
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Выше закона - истина, выше истины - только любовь
сейчас я думаю, что и любовь - слишком размытое понятие, и у каждого - свое понимание любви...
я не знаю - чтО выше....истина, милосердие, любовь....а может преданность, верность?...
а может - семья, дружба?..

ну и сейчас я думаю, что любовь не может быть выше истины.....
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Чтобы человек развивался душевно или духовно, нужно первым делом - покрыть базовые потребности, потребность в безопасности и потребность в еде. ну и чтобы ничего не болело.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ