Друг, которому многое прощаешь. Есть у вас такой?

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Прощать друга будешь до тех пор, пока он остается твоим другом. А это до тех пор, пока он лично тебе не сделал какую-нибудь гадость. Именно не сделал. Слова, разговоры, сплетни, прочая болтовня — это всё ерунда. Но пока ты не почувствовал, что тебе была подложена свинья либо не была оказана возможная помощь, окончательно с этим человеком не рассоришься.

Была у меня подруга, в которой я души не чаяла. Все ее выходки, которые осуждали окружающие, я оправдывала. Все ее плохие черты и привычки не замечала, я ее любила такой, какая есть. Со всеми ее тараканами и припи*нутым характером. Мы прошли огонь, воду и медные трубы вместе. Но совершенно неожиданно для меня случилось то, что случилось и подруги у меня не стало...

Все это очень печально и мне бы хотелось, чтоб и сейчас у меня была такая подруга, но сердце не позволяет впустить никого так глубоко, как когда-то впустило ее..
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Дядьке Чусу всё прощу. Потому что знаю, что все его косяки от большого ума. Чёртовым гениям много чего можно простить. Они даже косячат по доброму.
Ну как не простить в морду подлецу, хотя и сдержанней можно быть ,канеш. А не шляться почем зря по КПЗ)))) Вытаскивай его.
Ну или деньги немалые в собственном доме посеять. Гении рассеяны ,им положено. " А может именно там им и место?" - философски мне объяснил он их расположение за трубой унитаза. Канализационной, надо же додуматься. Пока мы их искали, чуть проект серьёзный не закрыли.
Так он мне внятно и не объяснил ненависть к кредиткам.
Или уничтожить собственное полотно и потраченный на него год, а я его уже обещал.
"Чувствовал ли ты себя когда нибудь Гоголем, сжигающим Души, Бача?" - вот поди и объясни это заказчику!!! Но я задумался и даже не разозлился.
Ну знаешь то другое, когда херово и не к кому, тебя отвезут прям под запрещающий на Соборную гору, подымут на крепость, нальют соточку и скажут:" Глянь а? Красотааа! Мы с тобой Владимировичи, иди и владей ка ты миром, тебе положено, сопляк!" И мы заржём на всю ночь и беды все скатятся с горы. Вот это вот важнее всего- денег, казусов, косяков.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Друг, которому многое прощаешь. Есть у вас такой?
Несколько раз заходила в тему и... выходила, даже не зная что сказать. У меня мало друзей, очень мало - мне много лет - кто-то отсеялся по жизни по тем или иным причинам, кто-то ушел дорогой цветов... и те немногие, кто остались настолько дороги мне, нет, даже не так - настолько они часть меня уже, что я им не "прощаю", а принимаю их, просто принимаю - такими, какие они есть) и часто потихоньку, чтобы "не спугнуть" благодарю судьбу или стечение обстоятельств или кого-то там наверху (если он есть) - за то, что они живы, здоровы и рядом со мной - в горе, и в радости...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вообще, я не приветствую друзей, которым систематически надо прощать какие-то подлости и косяки в свой адрес, нафиг надо.
Тоже самое, раз простишь, другой, а тебя уже считают за дурочку, которой можно вертеть, как им вздумается.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тоже самое, раз простишь, другой, а тебя уже считают за дурочку, которой можно вертеть, как им вздумается.
Если часто приходится прощать, это может говорить о том, человек не дорожит другим, либо уверен, что этот друг/подруга от него никуда не денется. Может еще быть вариант, что характер дурной, когда постоянно какие-то косяки. Честно говоря, все эти варианты, не очень хороши для другого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попалась картинка, я с ней не могу согласиться... Все ошибаются, если сразу всех вычеркивать, то и тебя рано или поздно вычеркнут.
K7kmany1eqw.jpg
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:53
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Топикстартер,
Если это дружба между разными возрастами, старший может взрастить молодого. Это будет спокойное прощение. Наверное многие встречали дружбу между учителем и учеником.

Если же сам вопрос поставлен без посыла к этому условию - в вопросе уже ответ - раздражает, значит издержки, значит это уже другие отношения. Например хочешь друга, он хочет, но нифига не выходит, вы притворяетесь, как влюблённые, которые делают ошибки, или люди в отношениях которых обязательства.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Разве что банальность можно сказать, что идеальных отношений не бывает и это касается не только дружбы
А насчет незначительности слов сплетен и болтовни не соглашусь. Иная болтавня или сплетня окажется той самой "подложенной свиньей"
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:53
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Тоже самое, раз простишь, другой, а тебя уже считают за дурочку, которой можно вертеть, как им вздумается.
Об этом Шопенгауэр писал: если ты прощаешь что-то другу, значит, напрашиваешься на повторение.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:53
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Друг, которому многое прощаешь. Есть у вас такой?
Конечно есть, таким другом у каждого мужчины должна быть жена, которой многое прощается по причине того, что и она прощает много. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ