Откуда недоверие

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
Местное время
00:59
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2,187
Репутация
0
Пол
Женский
Я написал "почти все".
Хотя, сейчас специально посмотрел, откуда у меня молоко. Оказалось Вологодская область. А я в Ленинградской. Типа у нас своей молочки нет. Так что и с молоком не так всё просто.
Возможно у вас упаковывать его не во что?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возможно у вас упаковывать его не во что?))
Ну да, наверное. И поэтому с того молкобината, что в 60-ти км от нас, его везут упаковывать в тот молкомбинат, который за 600 км от нас.
Логистика очень хитрая штука. :thinking2:
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
Местное время
00:59
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2,187
Репутация
0
Пол
Женский
Ну да, наверное. И поэтому с того молкобината, что в 60-ти км от нас, его везут упаковывать в тот молкомбинат, который за 600 км от нас.
Логистика очень хитрая штука. :thinking2:
Ну значит кто то скупил ваше молоко за три копейки ещё "в коровах"-и его тупо везут владельцу.
который уже его упаковывает на собственно оборудовании и перепродаёт))
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ну да, наверное. И поэтому с того молкобината, что в 60-ти км от нас, его везут упаковывать в тот молкомбинат, который за 600 км от нас.
Логистика очень хитрая штука. :thinking2:
Рыночная логистика.))) просто питерские молочники держат цену, или нашли куда пристраивать молоко по своей цене. А вологодские расширяют свой сбыт, не задирая ценник. Они это сделают потом, когда поставки будут отлаженными. Или допустим подмазали торговые сети , чтобы брали их молочку. Как говорится, все зависит от всего.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Рыночная логистика.))) просто питерские молочники держат цену, или нашли куда пристраивать молоко по своей цене.

В СПб продается выборгское молоко, кстати. Приезжает машина-цистерна, и торгует прямо на улице. Цены дешевле магазинных, так что бабки охотно выстраиваются в очередь и покупают. Как и табличка есть: хозяйство такое-то, Выборгский район Ленобласти.. А бывает и другая машина приезжает, на этот раз с рыбой из Мурманска.. :pooh_go:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
00:59
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То есть если Вы в чем и разбираетесь, так это гамно?))
Не. Я ещё в остряках-самоучках разбираюсь. Которые пять дней в неделю в адеквате, а по выходным у них крышу рвёт. Вместе с дном. А бывает ещё такое говно, которое и месяц, а то и два может приятным чуваком притворяться... в общем, ежели б один только лювак, так разве ж это вообще стоило упоминания... :daladno:
Так что хошь не хошь, а в говне приходится разбираться, хотя бы для того, чтобы не наступать на него лишний раз. Ну или понимать, с кем на форуме можно общаться, а кого лучше "смыть" из круга своего общения.
Вот сегодня сделаю в своём виртуальном списке примерно так:
КОЛОБОК. И нажму на слив.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Можно посмотреть опыт других стран какие суммы и в каких случаях им их выдают

Но прежде, хорошо бы ознакомиться с экономическими последствиями этих безграмотных действий. А всё дело в том, что сколько денег ни выдай, нужных продуктов от этого больше не станет.

И почему например не ввели режим чп в стране

Режим ЧП - это реально жёсткий режим мобилизации всей страны против общей проблемы. В этом режиме государство получает максимум прав, а граждане получают право на заботу об их базовых потребностях. При этом, гражданин может быть привлечён к любым работам, которые государство сочтёт нужными; а его квартира, машина, прочая так же могут быть использованы государством, если это сочтут нужным.

Думаю, на текущий момент режим ЧП не является необходимым.

почему при ухудшении ситуации идет послабление режима самоизоляции

Во-первых, процент прироста заражённых довольно давно идёт на спад(теоретически, если никаких мер не принимать, то прирастать должен примерно одинаковый процент заражённых).

Во-вторых, никакие карантинные меры не могут пресечь распространение коронавируса, а цель самоизоляции - растянуть распространения вируса таким образом, чтобы меньше людей попадали в больницы одновременно, таким образом, давая возможность обеспечить им качественное обслуживание. Так же, за время самоизоляции построено множество новых каких-то медицинских зданий, готовых принимать пациентов(не буду утверждать, что это именно полноценные больницы - точно не в курсе).

если бы ее еще соблюдали все, то давно бы шло на спад, но..

Да, хорошо бы, чтобы все соблюдали. С другой стороны - хорошо и то, что в России не давят граждан так жёстко, как в некоторых других странах.

Оффтоп

У нас же многие умудряются гулять в парках даже в Москве. То есть, большей частью наша власть уговаривает, чем реально пресекает. При общих непонятках с вирусом и при недоверии части населения к необходимости вообще каких-либо противовирусных мер, я считаю, что наша власть действует адекватно.

Вообще, ситуация с нынешним финансовым кризисом и коронавирусом, в любой стране, ставит власть в положение хирургов, вынужденных делать срочную операцию какому-то неведомому кентавру. Потому что каждая мировая ситуация во многом уникальна и потому что у каждой страны куча своих уникальных особенностей. И то, что где-то когда-то хорошо помогало, на этот раз может привести к лютому звиздецу. То есть, ситуация мега-сложная и я очень рад, что это непростое время мы встречаем под руководством компетентной власти.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
не смогут пережить невостребованность это рестораны, сферы развлечений, тц, индустрия красоты, ивент агенста, гостиницы, спа, фитнес и много много другого ненужного на ваш взгляд?
И куда миллионы безработных денутся?

Во-первых миллионы безработных - это в США, где до кризиса безработица была меньше, чем в России, где прекрасно развита экономика, не зависящая от рухнувших цен на нефть и которые принимают чудесные меры, вливая триллионы баксов в экономику. И, да - они могут себе это позволить, потому что когда они печатают баксы, это не приводит автоматически к инфляции, потому что доллар - мировая валюта. В любой другой стране подобные меры привели бы к ещё более лютому звиздецу.

Во-вторых, в России есть множество востребованных вакансий: токари, водопроводчики; да практически любой специалист, хорошо умеющий что-то полезное делать руками, очень востребован. И если спа-специалист останется без работы, то легко сможет найти курсы(обычно на базе ПТУ), дающие основы какой-либо востребованной профессии.

Ну останется фитнес-тренер без работы - будет получать пособие. И даже если не захочет искать работу, то в России продолжает действовать обычная поддержка предпринимателей - и он сможет создать новый бизнес. Ведь даже без всяких кризисов порядка 2/3 новых малых бизнесов накрываются медным тазом в течении первых трёх лет. Малый бизнес - это вечный риск в погоне за хорошими деньгами.

Почему государство должно как-то по-особому поддерживать какой-нибудь фитнес, да ещё и сверх уже принятых поблажек - я в упор не понимаю. Частный бизнес нужен не для того, чтобы при проблеме, человек получающий бабло за услуги сомнительной необходимости ждал подачек от государства. В норме, частный бизнес должен обеспечивать стабильность экономики - например, внезапно стали востребованы маски, которые просты в изготовлении - отличный шанс для частного бизнеса! Причём, не единственный(а мозги у бизнесменов должны бы соображать в этом направлении получше, чем у меня).
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Стержень, у нас в тверской области я специально смотрела биржу
Предоставленных мест больше чем безработных)
И мы с губернатором пришли к выводу, что безработные это те, кто не хотят работать:ag:

Добавлено через 19 минут

На масках только дети малые не заработали.
мои нашли швею, организовали небольшой цех и окупили две недели своего проживания с нами:ag:
А дальше я им запретила развозить маски чтобы не заболеть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На масках только дети малые не заработали.
мои нашли швею, организовали небольшой цех

Думаю, для большинства населения организовать цех, где-то арендовать помещение, да ещё и в условиях коронавируса- это нереально. Иначе бы каждая швея сама себе создала цех, не нанимаясь ни к кому. :pooh_go:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Думаю, для большинства населения организовать цех, где-то арендовать помещение, да ещё и в условиях коронавируса- это нереально. Иначе бы каждая швея сама себе создала цех, не нанимаясь ни к кому. :pooh_go:

Когда-то(несколько лет назад) мэрия нашего города решила снизить безработицу, привлекая женщин на работу швеями(нашли варианты сбыта продукции; бесплатные курсы швей - это само собой; ну и прочая). О том, чем эти начинания кончились, свидетельствуют заголовки местных газет в духе: "женщины нашего города не хотят и не будут шить!" :crazy:

Не, ну понятно - кто собак разводит; кто ещё как-то зарабатывает неофициально(не платя налоги). А кто-то просто на шее у мужа или любовника сидит. На фига им шить?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Amalienau, предприниматель
Это человек который ориентирован на рынок и его потребности.
Может мгновенно перестроиться
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, предприниматель
Это человек который ориентирован на рынок и его потребности.
Может мгновенно перестроиться

Так ведь не каждый гражданин в стране предприниматель..
К тому же, просто так взять и торговать- тоже не каждый будет...
Если не имеет склонности к торговле, а во-вторых, чтобы не обвинили в незаконной коммерческой деятельности, неуплате налогов, итд..:pooh_go:

Добавлено через 3 минуты

Не, ну понятно - кто собак разводит; кто ещё как-то зарабатывает неофициально(не платя налоги). А кто-то просто на шее у мужа или любовника сидит. На фига им шить?

Ну, если кроме работы швеями государство больше ничего не может предложить женщинам, то весьма непривлекательное это государство получается.. Так и неудивительно, если население вымирает, а женщины не хотят рожать..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Amalienau, когда будут готовы обвинить, нужно еще заинтересовать стабильным доходом тыщ по 200 В месяц. На счет
Попросят определиться с видом деятельности и как то себя обозначить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, когда будут готовы обвинить, нужно еще заинтересовать стабильным доходом тыщ по 200 В месяц. На счет
Попросят определиться с видом деятельности и как то себя обозначить.

О как. ) То есть, если торговать масками или алкоголем без лицензии, не платить налоги, не вести никакой бухгалтерии, но торговать на суммы меньше 200 тыс.руб. - то это будет вполне законная коммерческая деятельность? )))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Так ведь не каждый гражданин в стране предприниматель..
К тому же, просто так взять и торговать- тоже не каждый будет...

И к чему это всё? Кто не предприниматель - тот может устроиться на работу. Востребованные вакансии всегда имеются.

если кроме работы швеями государство больше ничего не может предложить женщинам, то весьма непривлекательное это государство получается

Кхмм... я вот не понимаю, чем это работа швеи так плоха. Из ваших слов похоже, что в нашей стране возник новый класс аристократии - люди, которые не работают потому, что не хотят опускаться до обычной работы, как у простого рабочего класса :crazy:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кхмм... я вот не понимаю, чем это работа швеи так плоха.

Так и работайте швеёй, если считаете это приятной работой. Или хотите всех перевести в швеи и крестьяне? А то, и эутаназии в стране нет, в отличие от Швейцарии, и жизнь в стране не ахти какая счастливая. Ни жизни нет, ни смерти.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Amalienau, в нашем государстве на самом деле, довольно широкие возможности, в том числе и у женщин(кстати, в России высок процент женщин среди руководителей). Но не все люди достаточно активны, упорны и сообразительны, чтобы воспользоваться имеющимися возможностями. И вот именно тем, кто остался без работы, был предложен вариант работы швеями. Исходя из оказавшегося неверным предположения, что они хотели бы работать, но не могут.

Добавлено через 2 минуты

И долларовыми миллионерами у нас(до коронавируса) становились десятки тысяч россиян в год. Так что, возможности в нашей стране очень даже неплохие. Другое дело, что у людей некоторых мозги не в ту сторону повёрнуты. Уже и "проклятый социализм" развалили, а всё им государство должно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ