Про Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:41
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Сепаратизм местных республиканских князей , а не народа этих республик.
Которым при независимости от федерального центра СССР конечно вольготнее и богаче было бы жить, в то время как народу стало хуже, беднее, от распада СССР.

А русских по своим республикам лично республиканские князья резали?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:41
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Мудак он, никогда я с ним не соглашаюсь

полагаю что вы так же не соглашаетесь, совсем не слушая его?.. :mosking:
вот с чем можно было не согласиться в ролике про конституцию?..
под роликом двести с лишним комментариев, все согласны... а вот вашего комментария нет почему то?..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:41
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Это значит Вам критиковать можно, а нам - нельзя?
Я даже не намекал на это. Это исключительно твоя мысль.

А чем принципиально отличается экономика России 1999 года от нынешней?
Ты ожидаешь, что я начну тему по десятому кругу? Всё тут есть. Читай.

Путин в 1992-1999 годах тоже ничего бы не построил
Ой, давай не будем гаданием заниматься, что бы было с бабушкой, если бы она оказалась дедушкой.
У нас где-то вроде была тема типа: "Если бы президентом был я". Это туда как раз.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А русских по своим республикам

А в РСФСР Горбачев ничего не сделал, чтобы не допустить сепаратизм Ельцина..
Он вообще никак не боролся с сепаратисткой риторикой глав республик СССР, в угоду Западу..

Добавлено через 6 минут

А русских по своим республикам лично республиканские князья резали?

Не будь Горбачева, сепаратисты Дудаева не пришли бы к власти в Чечне..
Они ведь там ещё до Ельцина появились.. Но, вероятно, с ведома и согласия Дудаева чеченские боевики зверствами занимались..
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:41
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Не сами, на налаживание ушли все 90-е годы.
За 10 лет наладили новые хозяйственные связи в СНГ..
Ты же выше сказал, что до 99-го не до налаживания было))
Теряешься в показаниях, дружище)
Но я тебя понял. Путин на всё готовое пришёл, налаженное ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Я? Ничего не ожидаю. Но и не вижу никаких принципиальных отличий.
Как была Россия нефтегазовым снабженцем Запада при Ельцине и Горбачеве, такой же нефтегазовой кормушкой остается и при Путине. А экономики, по большому счёту, как не было, так и нет.

Добавлено через 2 минуты

Путин на всё готовое пришёл, налаженное ))

Угу. Последний ельцинский 1999 год- это совсем не то же, что 1992-94..
А гораздо более налаженная жизнь.. Уже без черных вторников, когда за сутки курс рубля к доллару падал на 1000 рублей..
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:41
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
полагаю что вы так же не соглашаетесь, совсем не слушая его?.. :mosking:
вот с чем можно было не согласиться в ролике про конституцию?..
под роликом двести с лишним комментариев, все согласны... а вот вашего комментария нет почему то?..

Я не слушал этот ролик, я же так и написал - я вообще не люблю слушать ролики, лучше читать текст - это быстрее и понятнее + пишущий вынужден сам понять содержимое, в отличии от говорящего

Но из предыдущих выступлений Веллера я вынес, что ничего, с чем я мог бы согласиться, он не говорит

Добавлено через 1 минуту

А в РСФСР Горбачев ничего не сделал, чтобы не допустить сепаратизм Ельцина..
Он вообще никак не боролся с сепаратисткой риторикой глав республик СССР, в угоду Западу..

Ну не боролся и что?
Но русских резал и радостно убегал из Союза не он - поэтому и дворниками сюда едет тоже не он
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Не видишь, не хочешь видеть, или их нет?

Я хотел бы видеть в России отличную экономику не хуже немецкой, но не вижу.
Вместо Германии вижу большой Гондурас.

Добавлено через 1 минуту

Ну не боролся и что?

И то, что такой политикой он угробил страну.
Вместо 1 большой страны стало 15 маленьких стран.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:41
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я хотел бы видеть в России отличную экономику не хуже немецкой, но не вижу.
Вместо Германии вижу большой Гондурас.

Про такое зрение хорошо описано в сказке про Снежную королеву
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
17:41
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
График ВВП наложенный на диаграмму экспорта минерального сырья.

С учётом того, что все ваши графики почему-то начинаются с 2013 года, когда РФ вышла на пик роста, после которого(в 2014-2016) был спад(из-за давления объединённой западной банды, которая, похоже, всерьёз считала, что нам капец настанет(прогнозы я приводил)), возникает вопрос: что вы пытаетесь доказать-то вообще? :grin: какую мысль приведённые вами доводы должны продемонстрировать?

Кстати, если смотреть на график ВВП (без ППС) с добавленными Францией и Германией, то приходит понимание, что мир никогда не развивался так хорошо и быстро как при Путине...

По разным показателям получаются разные картинки. Нам важно понять, что происходит с Россией. У вас на графике - номинальный ВВП, про который цитирую из вики:

Этот показатель является фактическим и не учитывает разницу в ценах на однородные товары и услуги в различных странах. Так как цены в развитых странах выше, чем в развивающихся, номинальный ВВП развитых стран несколько завышен, а номинальный ВВП развивающихся стран несколько занижен. Более объективным показателем является ВВП по паритету покупательной способности (ППС), который учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах. ВВП по ППС точней определяет качество жизни для граждан внутри своих стран, без фактического (номинального) сравнения на базе единого показателя

+ так же, есть ещё реальный ВВП, который любит считать наш Росстат и у которого есть свои особенности(и он вполне себе хороший показатель).

Но, даже если смотреть график номинального ВВП, то Россия таки отлично росла с 2000 до 2008 и даже если усреднить рост с 2000 до 2013, то всё равно видно, что Россия за эти годы серьёзно снизила разрыв и с Германией и с Францией и уделала Канаду, оставив позади всех лидеров нефтяного рынка. То есть, искажения, которые свойственны номинальному ВВП, оказываются недостаточны, чтобы замылить экономический рост России.

===

И вот, очередное видео ВремяВперёд и, похоже, очередная уникальная российская технология, до которой у остального мира нос не дорос:

 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:41
26 Май 2017
40,028
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И то, что такой политикой он угробил страну.
Вместо 1 большой страны стало 15 маленьких стран.

А экономические связи тоже он разрывал, русских по республикам резал?
России-то в итоге стало лучше, а остальные 14 сами виноваты
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:41
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Угу. Последний ельцинский 1999 год- это совсем не то же, что 1992-94..
А гораздо более налаженная жизнь.. Уже без черных вторников, когда за сутки курс рубля к доллару падал на 1000 рублей..
Да да я понял, не объясняй больше, не надо :yes4:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А экономические связи тоже он разрывал,

Разрыв связей- это следствие его политики.
В развале Союза ведь не один Горбачев виноват, но и Ельцин, Шушкевич, Кравчук, итд. Виноват ли советский народ в том, что не стало СССР? Отчасти да, ведь люди не поддержали ГКЧП и Янаева, не закрыли их своей грудью от ельцинских танков Грачева и Лебедя, не захотели положить свою жизнь на алтарь советской империи...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
17:41
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
Угу. Последний ельцинский 1999 год- это совсем не то же, что 1992-94..
А гораздо более налаженная жизнь.. Уже без черных вторников, когда за сутки курс рубля к доллару падал на 1000 рублей..

Да, по многим показателям, рост начался чуть раньше 2000-го года. А теперь, внимание, фокус:

В 1996 году Путин собирается работать таксистом в Москве. В 1997 году Путин стал начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации(его порекомендовал нужным людям Чубайс). И сразу же Путин обнаружил неэффективность в выполнении оборонного заказа(министр обороны был отправлен в отставку) и поручил особой комиссии осуществить проверку эффективности работы российского рыболовства(были выявлены серьёзные нарушения).

25 мая 1998 года по инициативе Юмашева Путин был назначен его первым заместителем в Администрации президента[85][86], ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле[87].

В 1999 году для России(по нашему графику) начался стабильный рост.

- все эти данные можно найти в статье википедии, в которой есть ссылки на источники.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:41
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
а когда не будет Путина - будет не как при Путине,
а когда будет Шариков - будет как при Шарикове :
© "в очередь ! сукины дети ! "
(а уж в очереди то мы точчна разберёмся кто из нас плахой, а кто харроший)
::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Мнение генерала Лебедя о том, почему не стало СССР, о поведении советского\ российского народа и его вождях:
http://militera.lib.ru/memo/russian/lebed_ai/27.html
Советский Союз, как шашель дубовый сруб, разъела тройная мораль: думать одно, говорить другое, делать третье. И не стало Советского Союза. Кто не жалеет о его развале, у того нет сердца, а кто думает, что его можно будет восстановить в прежнем виде, у того нет мозгов. Сожалеть есть о чем: быть Гражданином Великой Державы, с множественными недостатками, но Великой, или захудалой «развивающейся» страны — бо-о-ольшая разница. Но осталась Россия, а в ней та же шашель. Наша партийная элита, вожди наши несравненные в результате многолетнего селекционного отбора окрепли, закалились и научились нос держать по ветру бесподобно. По дороге к светлому будущему вроде шли все вместе, но ветерок в другую сторону повеял, и они, номенклатурно-конъюнктурные светочи наши, умудрились сначала приотстать, партийные билеты в урну швырнуть, демократические знамена выбросить, потом развернуться на 180 градусов, и опять они впереди, на лихом коне, и опять ведут нас к не менее светлому, только теперь уже капиталистическому будущему. Известен ли кому-нибудь прецедент, когда в дни августовского спектакля секретарь какого-нибудь «ома» с оружием в руках, подобно Сальвадору Альенде, пытался отстоять взрастившую и взлелеявшую его власть, а с нею страну? Сколько ни пытался выяснить, ничего подобного не обнаружил. Все хладнокровно и без потерь отошли на заранее подготовленные коммерческие и политические позиции. И опять сыты, пьяны и нос в табаке. Оглянемся вокруг себя: кто у власти? Ба! Знакомые все лица. До недавнего времени многие из них умно и значительно смотрели со стендов под названием «Политбюро ЦК КПСС». Правда, в Библии что-то там сказано насчет «предавших единожды», но это не важно, Библия — книга умная, далеко не всем понятная, да и если что не так, то на том свете сочтемся. Уголечками.

А не единожды воспетая новая общность людей — советский народ? Он-то куда смотрел, когда у него на глазах его любимую страну нахально разваливали? Про всех не скажу, не знаю, хотя догадаться нетрудно. А вот под стенами Белого дома в самые напряженные моменты было ну никак не более 100 тысяч человек, а это только один процент населения города-героя Москвы. А остальные 99 процентов чем занимались? Правильно, судорожно скупали макароны и трусливо делали вид, что ничего не происходит. Может, где-нибудь на широком, уходящем вдаль проспекте или хотя бы в проулке стояла альтернативная толпа под красными знаменами и в бой рвалась? Свидетельствую — не было, я там не [410] один раз все кругом исколесил. Так был ли мальчик? Или к моменту, когда состоялась премьера спектакля, осталась огромная, не объединенная никакой общенациональной идеей разобщенная, ничем взаимно не связанная, дичающая на глазах толпа, большая часть которой обдумывала вопрос «как выжить?» а меньшая — «как нажиться?». Расколешь так орех, а он внутри пустой. Точнее, не совсем. Сидит в пустом орехе толстый нахальный червяк, ухмыляется и спрашивает: «Обидно, да?»
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
17:41
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
а когда не будет Путина - будет не как при Путине,

Надеюсь, Путин реформирует правящий аппарат и найдёт достойного преемника. Во, всяком случае, те изменения, что он затеял, уже говорят о том, что он собирается уйти с поста президента и скорее всего будет "воспитывать" своего преемника на этом посту.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
России-то в итоге стало лучше,

России? По многим пунктам- не стало лучше.
Сравни , например, пенсионный возраст при Ельцине(60) и нынешние 65лет при Путине. Так лучше, да? Сейчас в России нет того, что было при СССР: уверенности в завтрашнем дне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ