Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:14
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что сегодня творилось в Московском метро?

Я думаю статистика с сегодняшнего дня должна заметно измениться! То что делают московские власти это чудовищно!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Больные на единицу населения по странам бывшего СССР, 15 апреля:
Расчёты мягко говоря не корректные. Ты, случайно или намеренно, совсем не принимаешь во внимание количество проведённых тестов. А это в данном случае гораздо важнее, чем общая численность населения. Если тесты в какой-то стране не проводить вовсе, то получится, что там и заболевших коронавирусом будет ноль. Хотя клиники будут забиты под завязку.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:14
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Перепост из закрытого православного чата:

Добрый день всем!
В последние дни на меня со всех сторон сыпятся сообщения с просьбами подписать петицию, о том, чтобы разрешили верующим пойти в храм на службу. Простите, не выдержала, напишу о нашей истории болезни коронавирусом.
В тот день, когда было начало болезни, ничего, абсолютно ничего не предвещало то, что я заболею.С утра я себя прекрасно чувствовала, часов в 12 дня я вышла на улицу, и на улице появился странный кашель, который я раньше никогда не испытывала, подумала, что может это аллергия, ведь весна, цветения и тд. Сходила в магазин, съездили с мужем на рынок, кашель только усиливался, боль и саднение появились за грудиной, масок нигде нет, повязала платок на лицо. Приехали домой и начало ломать тело, к вечеру кашель резко прошел и начала подниматься температура. Вот тут я и поняла, что к чему. Для чего я это пишу, а для того, что бы вы знали, что утром, собираясь в храм вы можете себя прекрасно чувствовать, между тем что вы уже заразны. Вы можете думать, что здоровы, не чувствовать приближение болезни или бессимптомно ее переносить, подтверждений масса тому. Думаю многие слышали как владыка рассказывал об одном священнике,у которого была уже пневмония и он этого не чувствовал, уверена многие читали о том, что большинство пациентов с тяжёлым поражением лёгких до последнего никак этого не ощущают?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Что сегодня творилось в Московском метро?

Я думаю статистика с сегодняшнего дня должна заметно измениться! То что делают московские власти это чудовищно!

поиск оптимума
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:14
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Продолжение (так в оригинале)

А теперь о реалиях болезни. Было плохо, очень. Головная боль ни с чем не сравнится, она ничем не снималась, ломота в теле страшная, боль за грудиной, носу и горле. Вызвать доктора удалось только на 4-й день болезни!!! Только после страшной ночи, какой у меня не было никогда в жизни, а мне есть с чем сравнить. Головная боль до одурения, бредовое состояние, боль в теле такая, что хотелось тело разорвать, лишь бы стало легче. Т вот только после этого мы смогли дозвониться до поликлиники и уговорить прийти к нам доктора. До этого звонили в скорую, они не поехали, сказали ждите звонка от нашего доктора. Доктор позвонила через 4 часа, сказала принимать парацетамол и ибупрофен, не волнуйтесь, сейчас вспышка сезонного орви, если будете задыхаться звоните, мы приедем. Звонила на горячую линию по коронавирусу, мне ответили, что к сожалению ничем помочь мне не могут.
Наконец-то пришел доктор, хороший доктор, я уговорила взять его мазки, муж к тому времени начинал заболевать,у него серьезное заболевание лёгких. Нам было сказано, что если вам не позвонят через два дня, то значит тест отрицательный. Нам не позвонили через 2 дня, позвонили на 8-й день. Неделю, самое опасное время, эти тяжёлые 7 дней мы были одни.... Сами выживали тут, никому не нужные, никто не звонил и не приходил, не приезжал. Я не буду описывать весь кошмар этих дней. Но факт в том, что нам позвонили только на 12-й день болезни, когда мы далее до кухни не могли доползти, оба похудели на 3 кг.О нас вдруг вспомнили, ах, да, у вас тест положительный...и снова пропали)).
Моему мужу 42 года, у него сложное заболевание лёгких, вы себе представить не можете, как я переживала за него,и только Божьим чудом мы остались живы, каковы последствия мы не знаем, время покажет. Уже больше двух недель эта зараза высасывает из нас все силы.
А вот реалии, о которых мне вчера рассказала знакомая. У ее близкой подруги дочь умерла на руках, дома, 24 года... Скорую вызывали 5 раз и она не приехала..... Просто, тупо не приехала, даже после того, как она умерла! Это Москва дорогие, Москва!!!
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:14
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сегодня прослушал забавную шнягу неизвестного автора.
Суть шняги в том, что нынешний коронавирус - это "наживка". Типа чтобы нагнать страху.
А потом... сделать вакцину. Которая будет совсем не вакцина, а нечто совсем другое.
Ввели, прошло полгода, и кирдык от какой-нибудь понятной или не очень понятной заразы. Но кирдык - обязательно.
И вот так вот аж 6 миллиардов человеков. Ну чтобы остался тока золотой миллиард + обслуга.
На довольно приличном уровне состряпано. С относительно правильными цифрами, историческим экскурсом во времена испанки...
Вот такая хрень гуляет по инету. И кое-кто воспринимает всё это довольно серьёзно.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В наш городишко кв добрался, официально подтвержденный больной, ждём второго...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Сегодня прослушал забавную шнягу неизвестного автора.
Суть шняги в том, что нынешний коронавирус - это "наживка". Типа чтобы нагнать страху.
А потом... сделать вакцину. Которая будет совсем не вакцина, а нечто совсем другое.
Ввели, прошло полгода, и кирдык от какой-нибудь понятной или не очень понятной заразы. Но кирдык - обязательно.
И вот так вот аж 6 миллиардов человеков. Ну чтобы остался тока золотой миллиард + обслуга.
На довольно приличном уровне состряпано. С относительно правильными цифрами, историческим экскурсом во времена испанки...
Вот такая хрень гуляет по инету. И кое-кто воспринимает всё это довольно серьёзно.

жареный вирус - вот и вся вакцина
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
добрался, официально подтвержденный больной, ждём второго...
А может, не успел ещё кого заразить? :facepalm: Чего паниковать заранее... Да и вообще, пусть вакцины нет пока или кто-то делиться ею не желает, летальный исход от коронавируса 20%. Да, это в два раза больше, чем от уже изученных видов гриппа, включая птичий и свиной. Мне всё подозрительнее становится массовое излечение Китая... У них даже никто из политиков не заразился... :bw: И так уверенно сняли карантин, будто точно знают - их пандемия не коснётся.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А может, не успел ещё кого заразить? :facepalm: Чего паниковать заранее... Да и вообще, пусть вакцины нет пока или кто-то делиться ею не желает, летальный исход от коронавируса 20%. Да, это в два раза больше, чем от уже изученных видов гриппа, включая птичий и свиной. Мне всё подозрительнее становится массовое излечение Китая... У них даже никто из политиков не заразился... :bw: И так уверенно сняли карантин, будто точно знают - их пандемия не коснётся.

Да нет смысла паниковать) смертность низкая, переболеют все равно все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Volni, мне кажется, я уже переболела. Было какое-то недомогание, и кашель, и насморк - прошло, как обычный грипп. ОНО это было или нет... :unknw: Но иммунитет у меня хороший.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ