Французкие барахолки

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галя!
Я заматываю полностью лицо от солнца, спасая таким образом мою кожу лица.
Я потом чуток попозже вам расскажу чего я накупила на 23 евро
Кресла подошли для кухни идеально, одно даже задвигается ПОД стол, чтоб не занимать место, другое невозможно- такова конфигурация ножек у стола.
Не, сама я никогда в жизни ничего не продавала. Это же надо приехать утром на машине, все вылождить и сидеть целый день. Не, я все ненужное просто выкидываю.
Приезжай ко мне , и тебе накупим всякого прекрасного за вообще недорого.
Повторяю, тут люди могут отдать вещь, которая стоит реально , напрмер, 50 евро- за 1 евро.
Люди тут избавляются от своих вещей. Вот взять мои кресла.
Хозяйке они стали не нужны.
Ну, может всю мебель у себя меняет или переезжвет или еще что.

Они в отличном состоянии. По обьявлению в интернете она смогла бы продать их намнроого дороже. НО это время.

На барахолке она сказала что 5 евро каждое кресло. Потом сказала что 8 если мы возьмем два.
А я ей предложила 7!!!!

Добавлено через 2 минуты

А таких в России точно- нет?

Добавлено через 1 час 6 минут

Вот одна из сегодняшних покупок,
Это новая с биркой совершенно прозрачная юбка в пол из довольно жесткого тюля.
Ни я ни женщина которая ее продавала(1 евро)-не в курсе как и с чем такую носить.
Но я купила.
В тропиках я всегда купаюсь так- черные трусы от купальника+ черная хб футболка с длинными рукавами и высоким воротом(защита шеи)+ никаб точно такой жек как черный арабский- но я сшила себе такой из ткани веселенькой расцветки. закрывает все лицо+ солнечные очки.
Так может я смогу в слкдующий раз сверху еще и эту юбку одеть?
В ней и купаться. И красиво, нет?
Муж мой тут было заорал что не будет меня в этой юбке фоткать, но я ему напомнила, что несколько лет назал он снял клип как я танцую-ждя Джованни- в черно м белье и совершенно прозрачном черном платье.
Видели этот клип?
Вот смотрите на юбку.
Если в купальном варианте это не подойдет или я чито-то другое придумаю, может носить ее, а под ней черную миниюбку?








Добавлено через 8 минут

На фотках сверху юбки я накилула платок.
А вот как я купаюсь в тропиках.

Это Занзибар.
Как думаете. с этой юбкой было бы красивее?
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Под прозрачную юбку надо бриджи,такие облегающие.Трусы это не эротично,а вульгарно

Добавлено через 2 минуты

Наверно и поверх цветной юбки такую прозрачную юбку можно одеть
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я заматываю полностью лицо от солнца, спасая таким образом мою кожу лица.
А шляпы с большими полями не носишь? Тебе бы пошло! :2poceluj:

я все ненужное просто выкидываю.
Совсем как я))) :lol:

Приезжай ко мне , и тебе накупим всякого прекрасного за вообще недорого.
Я бы с радостью, солнц, но пока только помечтать могу о Франции. Хотя, чем чёрт не шутит, может когда-то и приеду и мы с тобой затаримся офигительными вещицами там у вас))) :emoji40:

А таких в России точно- нет?
Таких нет, к сожалению, или я таких мест не знаю. Когда-то были развалы с секондом, но теперь всё стало цивильно, в магазинах, ну и дорого, как водится.

Стутуэтка-1 евро- я ее купила потому что она синебелая.
Блин, обалденная статуэточка! :sabber: Цена убила, представляю, сколько она стоила бы у нас на Арбате! :omg:

7 евро 2 кресла
Тоже поставлю в кухню вокруг стола
Ну вот, раздразнила только меня своими вкусными ценами, ждём фоточек! :appl:

Добавлено через 6 минут

Так может я смогу в слкдующий раз сверху еще и эту юбку одеть?
В ней и купаться. И красиво, нет?
Ты всё сможешь, не сомневаюсь! :happy:

Муж мой тут было заорал что не будет меня в этой юбке фоткать, но я ему напомнила, что несколько лет назал он снял клип как я танцую-ждя Джованни- в черно м белье и совершенно прозрачном черном платье.
Видели этот клип?
Вот смотрите на юбку.
Если в купальном варианте это не подойдет или я чито-то другое придумаю, может носить ее, а под ней черную миниюбку?

Давай показывай клип, конечно придумаешь, сойти с ума какая ты затейница, мужу с тобой представляю как весело живётся))) :emoji26:

На фотках сверху юбки я накилула платок.
А вот как я купаюсь в тропиках.
С красными сапожками и чёрной юбкой ты очень секси смотришься, мне нравится! :appl:

Как думаете. с этой юбкой было бы красивее?
Ещё бы, юбочка прибавила бы шарма, но вообще, будешь дразнить местных своей красотой, там тебя и изнасяфкают сразу, не отходя от линии прибоя))) :lol:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа,Да я вовсе не подразумевала носить такую черную юбку + черное белье под ней на людях. Я просто напомнила мужу, что однажды он меня снял в таком же прозрачном платье я танцую- у нас дома-для моего ютюба
На улицу я так не пойду


https://www.youtube.com/watch?v=9lGiWGchMKc&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=84&t=124s
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
06:29
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Хотя, чем чёрт не шутит, может когда-то и приеду и мы с тобой затаримся офигительными вещицами там у вас)))
Галь, пусть он пошутит, возьми и доставь себе такое удовольствие. Разве ты не заслужила такого?
То, что ты получишь удовольствие от поездки, в этом можно даже не сомневаться.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Франческа, как я раньше эту тему не увидела) я была на такой барахолке в Вене - это что-то - меня муж оттуда через 2-3 часа еле увел :ag: это такой кайф я вам скажу - я там купила прикольный шарфик с лягушками за пол-евро и закрывашку для бутылок вина с головой льва за евро (потом друг уже в Москве выпросил - отдала) - больше мне ничего прикупить не дали:unknw: но это так прикольно, особенно прикольно разговаривать с торговцами (многие говорят по-английски, попалось даже пара-тройка тех, кто "в школе учил русский":ag:)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галь я выше Ализе показала мой танец для Джованни, а Джованни это малолетка кубинец, которым мне год присал про любовь(ну врал понятно)
Давала я тут вам ссылку на это ?
Вот этот тсамый Джованни в зеленой майке, которому клип посвещен, впрочем он нарядли его видел, тк на Кубе у них цензурный интернет и ютюб заблокирован.
Галь я вот вот так всем всегда предлагаю.
У вас же Аэрофлот иногда устраивает"акции", то есть полет туда-обоатно до Парижа или олюбого европейского города.
Надо тут же купиить такой билет(или билеты если не одни едете)
Я могу сделать приглашение и мы вас в аэропорту встретим

А жить будете у меня, деньги тратить только на транспорт в Париже, иузеи, у меня даже есть способ как ездить в Париж на электричке от нас бесплатно.
Мое приглашение кидаю тебе и Несси.
В любое время.
Если, например(но такой вариант один из ста- время совпадет с каким-нибудь нашим путешествием- то вами займется сосед, а жить будете у меня в доме.



Только вот если это будет лето или зима-то барахолок в это время нет. Есть постоянные профессиональные, но туда даже идти не стоит- все дорого и некрасиво.
Единственное интересное место-это антикварная барахолка около Парижа в СентУэн. Там вообще как в музее
Вот Джованни в зеленой майке


https://www.youtube.com/watch?v=a2KeTThkgJ0&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=7&t=0s

Я только что сшила чехлы из ткани стрейч на 2 кресла в кухню, чтоб часто их стирать, в вот как сшить чехол на диван- не понимаю еще, сложно это


Добавлено через 4 минуты

@Лючия, да!
Аьтмосфера на таких барахолках- очень веселая и дружеская.
Я на таких была в Европе только в Стокгольме и в Хельсинки.
А чего ты не накупила там больше вещей? Большая была барахолка?
Я однажды купила за 10 евро полный столовый сервиз на 12 персон-все элетениы с золотом. Много блюд разных форм
ВАУ!

Добавлено через 42 секунды

@Stiv,ну а ты слышашл мое приглашение собственными ушамаи

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, Знаешь, я обожаю одеваться секси это так, но это уже и как-то..... не так.
Не знаю как сказать.
Как сказать.
Трудно сказать.
Ну, в общем, в моем каноническом возрасте, наверное надо придумать другое слово чем секси))))))))))))))))))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А чего ты не накупила там больше вещей? Большая была барахолка?
Огромная! Мы еще в Вене были на рождество) муж увел - грит - "че ты всякое старье покупать будешь?" А у меня не поверишь - глаза горели - я бы там весь день провела :ag:

Добавлено через 2 минуты

в моем каноническом возрасте, наверное надо придумать другое слово чем секси)
не надо - успеешь еще :ag:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Лючия,ВОТ!
У меня муж там тоже вообще ничего никогда не покупает.
Я всегда беру с собой 20 еврро, ну и кредитка если что, правда тут в деревнях банков-то нету.
Но если что можно договориться с продавцом чтоб подождал и сьездить в ближайшее место где есть банкомат.
Да.
Барахолка.
Иногда идешь- и лежат какие-то кучи хламья.
А иногда- у меня глаз алмаз- вдруг взгляд падает на какое-нибудь чудо.
Я еще ко всему прочему торгуюсь на барахолках,, но все со смехом, мне говорят 3 евро,
я- а вы не хотите 2?
Мне-нет, 3
я-но подумайте, 2 евро это же очень хорошие деньги.
В общем весело.


Лючия , про каноничемский возраст я не кокетничаю. Еще несколько лет назад мне было бы горько такое думать или говорить или писать.

Но тепрь не грустно, я помудрела.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
06:29
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
@Stiv, ну а ты слышал мое приглашение собственными ушами
Да. Спасибо.

Но теперь не грустно, я помудрела .
А значит стала ещё лучше.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь я выше Ализе показала мой танец для Джованни, а Джованни это малолетка кубинец, которым мне год присал про любовь(ну врал понятно)
Давала я тут вам ссылку на это ?
Ага, соблазняешь танцами малолеток? И ещё и муж тебе в этом помогает? :acute: Так и запишем))) :lol:
Нет, ссылку не давала, чувствую, это ещё одна очешуительная история твоей жизни))):omg:


А жить будете у меня, деньги тратить только на транспорт в Париже, иузеи, у меня даже есть способ как ездить в Париж на электричке от нас бесплатно.
Мое приглашение кидаю тебе и Несси.
В любое время.
Если, например(но такой вариант один из ста- время совпадет с каким-нибудь нашим путешествием- то вами займется сосед, а жить будете у меня в доме.
Ох, Анют, ты удивительно радушный человек, от души спасибо! :love_cat:

Ну, в общем, в моем каноническом возрасте, наверное надо придумать другое слово чем секси))))))))))))))))))
Ой, я предлагаю вообще возрастом не заморачиваться! Не хватало ещё подгонять своё поведение и мироощущение под эти тупые циферки! :bla-bla:
Есть настроение быть красивой и привлекательной - имеешь право, это твоя жизнь! :love_cat:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
А вот насчет сегодняшнего светло-зеленого платья( я сижу в нем в кресле около машины), знаете почему я его купила? Это была самая дорогая покупка, 10 евро.
Потому что прошлым летом спецом к нашему пушетешствию за 3 моря сшила себе вот это платье из хб футболочной бумаги. Специально для жары, в таких платьях пройма рукава практически отсутствует
В Киеве -это был первый этап путешествия, я его одела раза 3 и потом уже надо было стирать, но я положила в спец отделение дл\я больштх грязных вещей и не одевала егшо больше нги в китае ни во Вьетнаме.
Вот оно на мне в Киеве











А когда по возвращении во Фрарнцию постирала в машинке оно село.
такой ткани у меня больше нет, но специально к платью же еще себе смастерила скобку для головы, тоже для тропиков- закрывающую лицо. так вот решила что заменю севшее платье вот этим крепдешировым.
Оно двойное. Внутри платье,а серху ещекак пончо нашито-оно широченное и длиннющее


Без рукавов, что для меня недопуститмо, рукава я сошью из большого пояса, сделаю огромную пройму, а верхнюю часть платья- пончо- смогу как-нибудь красибо драпировать.

Добавлено через 5 минут

Галя, так вот же мой рассказ про этого кубинца, я вовсе его не соблазняла!
Я наоборот его наказала- за то, что собраслся со мной стать жиголо.
Почитай, это правда было очень смешно
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=27485
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот оно на мне в Киеве
Прелесть какая, видеть тебя такую на Контрактовой площади))) :emoji26:
Как тебе киевский фуникулёр и днепровские кручи? ::D:

рукава я сошью из большого пояса, сделаю огромную пройму, а верхнюю часть платья- пончо- смогу как-нибудь красибо драпировать.
Вот же затейница, у меня бы и близко ни на что фантазии не хватило))) :emoji18:

Добавлено через 3 минуты

Галь, пусть он пошутит, возьми и доставь себе такое удовольствие. Разве ты не заслужила такого?
Может через годик я смогу, не раньше, и потом, мне нужно попасть на сезон барахолок) :4radost:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,вот что скажу про Украину.
До этого я там вообще никогда не была и попали мы туда совершенно случайно.
Ехать-ты мы хотели принципиально в Китай. Но всекгда покупаем авиабилеты таких компаний, где вместо просто транзита в аэропорту сделать несколькодневную остановку.


В этот раз самые дешевые билеты туда-обратно, на месяц примерно, были Украинские авиалинии, вот мы и купили такие билеты. Самолет прилетает в Киев, а там вместо того, чтоб тут же пересаживаться на самолет в пекин, мы выходим, проводим там несколько дней и потом уже летим в Китай.
Ну или на обратноми пути.
Так вот.
До этого, я иногда смотрю же тут российские новости- я чисто психологически представляла себе что Киев это какой-то бедный обшарпанный грязный город, по которому ходят злые украинцы и упаси боже на улице меня заговорить по-русски.
Все оказалось наоборот!
Я- русская. Я- коренная ленинградка.
И я говорю совершенную правду- Киев- чистый, приятный и красивый город, а по улицам там ходят люди очень ухоженные, воспитанные и улыбаются и по-русски общаютмся совершенно нормально.
Там половина населения русских.
Биополе намного более приятное, чем в моем родном Питере и люби более улыбчивые.

Факт национализма по отношению ко мне как к русской имел место быть один единственный раз. в аэропорту в Брорисполе.
Я очень скандальная,

национализм ко мне был проявлен работником аэропорта.
Жаль, я еще не написала на сайте рассказ про это путешествие.
Короче когда мы с ним поругались, потому что я спросила на русском где аптека а он начал орать на украинском что не обязан знать русский. Мой вежливый призыв тогда обьясниить мне это по- английски, французки, искански или немецки- шла та же ругань.
А этот мудак сидел там в справочной информации в униформе.
Тогда я говорю мужу на французком- сейчас я упаду в обморокк прямо на пол.
Ты начинай кричать срочно врача( я ж спрашивала про аптеку) и начинай на своем ломанном русском трясти своим журналистким удостоверением.

Да с нами еще и ребенок был.
Если б врач пришел, я б дала меня положить на каталку , а потом как бы пришла в себя.
Ни один врач в мире не сможет так вот на месте определить стимуляция былав мой обморок или нет.
А они же так хотят в Евросоюз, что скандал с французким журналистом им явно бы не понравился
Муж стал бы требовать начальство и встречу с директором аэропорта что довели женщину, гражданку Франции-до обморока

До отлета в Пекин время было, так что мне б это даже было бы забавно, но тут мимо проходила аэропортовская уборщица и мне мило на русском сказала- так аптека находится на другом уровне- и обьяснила где!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И я говорю совершенную правду- Киев- чистый, приятный и красивый город, а по улицам там ходят люди очень ухоженные, воспитанные и улыбаются и по-русски общаютмся совершенно нормально.
Там половина населения русских.
Подпишусь, Киев - мой родной город, я там родилась и выросла, а замуж вышла за коренного москвича, так вот, мой муж был от и до патриотом Москвы, но и Киев он очень любил, любил искренне, с самого первого своего приезда был покорён его красотой, зеленью и уютом) :give_heart:

Короче когда мы с ним поругались, потому что я спросила на русском где аптека а он начал орать на украинском что не обязан знать русский. Мой вежливый призыв тогда обьясниить мне это по- английски, французки, искански или немецки- шла та же ругань.
Сойти с ума, какие гримасы самостийности :shock1:... грустно, конечно, для меня наше размежевание вообще болезненная тема очень и я всё надеюсь, что вся эта фантасмагория рано или поздно всё же закончится. И радует, что нормальных людей куда больше, сейчас многие прозревают и понимают, что никакая Европа не придёт и никому не сделает хорошо за просто так.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Лючия,Да, скандал бы получился ужасный.
Там международный аэропорт полупустой.
Муж мой стал бы орать что человек который работает в справочном бюро междунарродного аэропорта-не знает ни одного иностранного языка -об этом узнает вся французкая пресса.
Потом стал бы говорить что у меня очень опасная болень, неврология и что если у меня будут ухудшения, то тогда будет международный суд,

Потом стал бы требовать срочно связаться с посольством Франции в Киеве.
Я бы еще шепнула по французки сыну чтоб он тоже заголосил- мама, мама!
он у меня тоже с чувством юмора.
Короче наверняка там бы вокруг нас собралась толпа, а муж мой продолжал потрясать журналистким удостоверением еще бы и полицию украинскую вызвал- что по вине работника аэропорта его жена французкая гражданка находится при смерти.

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch,Там и сам Киев такой, что по нему приятно гулять. А какие там чистые и приятные дворики, везде есть где посидеть и везде чисто!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Там половина населения русских.
Биополе намного более приятное, чем в моем родном Питере и люби более улыбчивые.
А знаешь, подружка моей Ирочки, коренная киевлянка, уехала учиться в Питер, пятый год учится там, так у неё мнение, что в Питере люди куда лучше, душевнее, интеллигентнее, искреннее и прочее. Возвращаться в Киев и мысли нет. Так что тут сколько людей - столько и мнений. В Киеве хорошо весной, летом и ранней осенью, конечно и настроение у людей более беззаботное, может ты сравниваешь с зимним Питером, в любом случае всё видишь насколько субъективно. Я, как человек много лет живший на две страны, ощутимой разницы в людях вообще не вижу. Это 14 год всех разделил жёстко и бесповоротно(
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Согласна)))))))))))))))
Но вот смотря для кого как.
Я честно говорю, врать мне незачем и никакого русобобства тут нет- я знаю у вас это острый вопрос.
Во всем мире мне попадались самые недоброжелательные взгляды на улицах в двух странах- в России(ну я только про Питер, скорее всего в менее стрессированных городах это иначе) и в Индии
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А какие там чистые и приятные дворики, везде есть где посидеть и везде чисто!
Эх, я в последний свой приезд туда всё бродила по центру города, где прошло моё детство, там же каждый угол был мне родной и каждый кирпичик знаком... такая там магия особенная, эти горочки, эти проходные дворы, эти затейливые домики... и так было больно, что я там теперь фактически чужая... :sad3:

Добавлено через 2 минуты

Я честно говорю, врать мне незачем и никакого русобобства тут нет- я знаю у вас это острый вопрос.
Я понимаю, ты просто давно уехала и немного не понимаешь, что вопрос для многих крайне болезненный, и на такое вот сравнение реакция будет, конечно. :sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ