Животные целители, спасатели, друзья

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, правдивая история или нет... Пусть будет.

Во время обеденного перерыва в шахте наверх не вылазит никто. Обедают там же. И один шахтер после обеда прикорнул и заснул. Те, кто с ним работали в одной смене, должны были его после окончания перерыва разбудить — таков был уговор. Но они куда-то запропастились на несколько минут, но это неважно.

Просыпается мужик от того, что кто-то его кусает за палец. Не до крови, но очень неприятно. И спать не дает. Открывает глаза — крыса! Он ее отогнал с помощью рук и матерных слов. Только снова закрыл глаза, опять кусает, зараза. Он и кидался в нее породой, и чего только не делал — не отстает. Плюнул, поднялся и погнался за ней по штреку.

Через полминуты там, где он лежал, все завалило нафиг. Обрушилось перекрытие. После этого случая каждый раз, когда мужик приходит на работу и обедает, к нему приходит крыса, та самая. Он отрывает треть своего тормозка и дает ей. Сидят вместе едят. Поели, она встала и ушла. И так каждый раз. Откуда она узнает, когда у него следующая смена, никто понять не может...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эта красавица спасла жизни 52 человек.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 баллов стало шоком для мирных жителей центральной Мексики и унесло жизни более двух сотен человек.
Была проведена масштабная спасательная операция по обнаружению тех, кто попал под обломки, и лабрадор Фрида сыграла чуть ли не самую важную роль в этом вызволении!

2.jpg


Познакомься с этой красоткой. Она служит мексиканской морской пехоте, и за короткое время показала себя наилучшим образом.

4.jpg


На ней собственное защитное снаряжение, ботинки и специальные очки, и всё это помогает ей найти захороненных под обломками и спасти выживших.

7.jpg


Она не просто может найти пострадавших, ей под силу самой вытянуть не очень тяжелого человека.
Кстати говоря, собака не впервые работает в зоне, которая пострадала после стихийного бедствия. Не удивительно, что на родине ее называют героем.
Не обделил ее вниманием даже президент Мексики, написав о ней в своей официальном аккаунте в Твиттере.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/jII6DYV_yPQ[/MEDIASERVICE]

Капитан отделения, где служит собака, рассказал немного о ней: «Не каждая собака способна выполнять такую службу. Иногда в ходе тренировок выясняется, что характер собаки просто не позволяет ей выполнять поставленные задачи. Именно поэтому найти такое животное, которое бы отлично со всем справлялось, — большая удача. Тренировка такой собаки может длиться от года до трех лет, зависит от самой собаки и ее специализации».
Известно также, что по окончанию службы животных передают в семьи, где о них позаботятся. Чаще всего к военным, у которых они служили.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Эта красавица спасла жизни 52 человек.
:girl_claping: чудесная малышка, вот бы мне такую. и это собака...

Известно также, что по окончанию службы животных передают в семьи, где о них позаботятся. Чаще всего к военным, у которых они служили.
Хоть бы всё было хорошо и работа её не покалечила, она заслужила счастливую жизнь :sorry2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хоть бы всё было хорошо и работа её не покалечила, она заслужила счастливую жизнь
Будем надеяться. У меня были знакомые, которые ездили со своими собаками на розыск пропавших и на завалы.
С эрделем и лабрадорами. Отличные собаки.:good_b:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Будем надеяться. У меня были знакомые, которые ездили со своими собаками на розыск пропавших и на завалы.
С эрделем и лабрадорами. Отличные собаки.
всё же мне так их жалко...может это и их призвание, но не могу :sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
всё же мне так их жалко...
Вот не стоит, это рабочие собаки, у них есть цель, работа, хозяин (дрессировщик) рядом...
Гораздо жальче тех, кто жиреет без дела на диване, когда психика буксует от ничегонеделания.
Как хаски громят квартиры, если им некуда выплеснуть энергию, видела?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как хаски громят квартиры, если им некуда выплеснуть энергию, видела?
ну это издевательство...таким породам нужна воля, нагрузки, они же без бега воют и страдают
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
В своё время мне пришлось "общаться" с овчарками.
Всегда любила только кошек, а тут вдруг увидела собачьи глаза близко, как человеческие были, столько в них было чувств и эмоций.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Животные - герои

Надежный друг Дорадо
1401954442_sobaka-dorado-no-absurd.ru.jpg
1401954405_dorado-no-absurd.ru.jpg

Омар Эдуардо Риверой остался цел и невредим благодаря своему псу-поводырю Дорадо. Омар Риверой был служащим Всемирного Торгового Центра и 11 сентября 2001 года находился на своем рабочем месте. Когда самолет врезался в здание, кругом поднялась паника, а дым и пожар заставил слепого человека попрощаться с жизнью. Однако четвероногий друг не бросил своего хозяина в беде. Дорадо крепко вцепился в одежду Омара и потащил его к выходу, что и спасло ему жизнь.

Самоотверженная Кабанг
1401954765_kabang-no-absurd.ru.jpg

В 2011 году на Филиппинах произошел удивительный случай. Собака по имени Кабанг спасла дочку своей хозяйки от несущегося на нее мотоцикла. Кабанг буквально кинулась под колеса, защищая девочку. В результате собака получила страшное увечье, но осталась жива. Целых 7 месяцев Кабанг проходила лечение в клиниках Калифорнии. Возвращение домой собаки-героя стало настоящим праздником.

Спасительница Ив

1401955221_iv-no-absurd.ru.jpg

Частично парализованная американка Кэти Воган однажды попала в смертельно опасную ситуацию. Грузовик, которым она управляла, внезапно загорелся. Машина наполнилась дымом, Кэти стало тяжело дышать. Выбраться из машины было затруднительно: все, что она смогла сделать, так это открыть дверь. Так ей смогла прийти на помощь ее собака Ив. Вцепившись в ноги хозяйке, собака вытащила Кэти и успела вовремя оттащить ее от полностью пылающей машины.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Пёс Трэкр (Trakr the Dog)

Трэкр был специально обученной полицейской собакой в Галифаксе, Новая Шотландия (пров. Канады). Там он проработал шесть лет, и помог обнаружить контрабанду на сумму более миллиона долларов. В мае 2001 года пёс Трэкр отправился на пенсию.
Но позже он и его тренер, канадский офицер полиции Джеймс Саймингтон (James Symington) проделали 15-часовый путь на машине, чтобы принять участие в спасательных работах после атак 11 сентября в Нью-Йорке. Трэкру доверили поиск погребенных под обломками людей. Пёс непрерывно работал двое суток, был крайне истощен от ожогов и вдыхания дыма, и перед возвращением в Канаду ему оказали медицинскую помощь. Годы спустя пёс страдал от дегенеративного неврологического расстройства, которое, по мнению врачей, было спровоцировано его работой в эпицентре взрыва. Трэкр умер в апреле 2009 года. Взятый у него накануне образец ДНК был использован, и в июне того же 2009 родились пять клонированных «Трэкеров».
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Гуси спасли Рим)))

Добавлено через 6 минут

Вот такую штуку нашла душераздирающую.

Противотанковая собака — специально дрессированная собака с укреплённым на ней зарядом взрывчатого вещества. Собака забиралась под танк, срабатывал датчик цели (деревянный штырь длиной около 20 см) и заряд взрывался непосредственно под днищем танка. Собаки применялись Красной армией во время Великой Отечественной войны против танков вермахта.

Просто капец((((
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Противотанковая собака — специально дрессированная собака с укреплённым на ней зарядом взрывчатого вещества. Собака забиралась под танк, срабатывал датчик цели (деревянный штырь длиной около 20 см) и заряд взрывался непосредственно под днищем танка. Собаки применялись Красной армией во время Великой Отечественной войны против танков вермахта.
Просто капец((((
Так же и дельфинов дрессировали, ЕМНИП.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:37
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
***


Плачет Нюрка, живая душа,
слезы с кровью смешались на лапах.
Ах, как Нюрка была хороша -
самый тоненький чуяла запах.

Плачет Нюрка, а птица летит,
боевая железная птица.
Плачет Нюрка, себе не простит.
Но ведь плачет. И все ей простится.


Гладит Нюрку родная рука.
Ей лизнуть бы хозяйскую руку:
так знакома она, так легка,
обреченная Нюркой на муку.

Вертолетный врезается пол
в иссеченное Нюркино тело.
...Сотню раз она чуяла тол,
а в сто первый - чуть-чуть не успела.

По загривку прошел холодок,
когда запахом сбоку пахнуло,
но на тонкий стальной проводок
по расщелине лапа скользнула.

И взметнулся огонь из камней,
и запахло железом каленым,
и хозяин, идущий за ней
опустился на землю со стоном.

И ползла к нему Нюрка, ползла,
и лизала его, и лизала,
и хрипела - на помощь звала,
и глазами всю боль рассказала.

Подбежали к саперу друзья,
обмотали бинтами сапера.
Он сказал: «Мне без Нюрки нельзя». -
"Нет, - сказали ему. - Это горы..."

Вертолет прилетел поутру,
их вдвоем погрузили в машину.
«Ты не плачь, Нюрка я не умру,
ты не плачь, я тебя не покину».

Но плачет Нюрка, живая душа…




© В.Верстаков
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Стивен Кинг, говорите? А не хотите про бабу Зину и её котика?


***

У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседями Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал.

А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.



Автор: Екатерина Коныгина
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ