Жить здорово, пока ты не оказываешься в одноимённой программе Елены Малышевой

Topik

Главный редактор
Наш человек
11:09
3 Ноя 2015
3,162
10
Пол
Соведущий Малышевой называл смешными обвинения в неумении пользоваться глюкометром

Зрители заметили, что в программе Елены Малышевой «Жить здорово!» случайно перевернули глюкометр вверх ногами. Подмены не заметили ни ведущая, ни ее коллега медик. На приборе были цифры 9,5. Мужчине, которому производили замер, ведущая посоветовала начать принимать таблетки и похудеть. Как утверждают пользователи Сети, в действительности у героя выпуска в тот момент сахар был в норме — 5,6. Соведущий Елены Малышевой в программе «Жить здорово!» врач-невролог Дмитрий Шубин заявил «Газете.Ru», что не мог допустить ошибки при работе с глюкометром. Медик усомнился в возможности зрителей оценивать его действия как специалиста.

jz-pic4_zoom-1500x1500-62232.jpg


«Я не понимаю, о чем вы говорите. Вы в своем уме все вообще, откуда вы знаете, что я неправильно держал глюкометр, вы врач, что ли? Смешно просто. Еще скажите, что я неправильно иглу в руках держу, когда укол делаю, еще что-нибудь», – заявил Дмитрий Шубин.

Программа «Жить здорово!» выходит в эфир уже больше 10 лет. Бессменной ведущей медицинского ток-шоу является Елена Малышева. Программа неоднократно подвергалась критике за неординарные советы, отдельные сюжеты выпусков становились объектами шуток в Сети.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/03/25/n_15781304.shtml
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
11:09
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Жить здорово, пока ты не оказываешься в одноимённой программе Елены Малышевой
Да, посмотрел один раз, кажется здесь же, на форуме, постили. Оказывается мы все не так ходили по большой нужде ... Понял что если начнут учить дышать некоторые рискуют погибнуть от кислородного голодания во время музыкального сопровождения этого шоу.
Странная передача, что бы не сказать вредная для здоровья. :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:09
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Странная передача, что бы не сказать вредная для здоровья.
Я давно ее не смотрю. После того, как она в какой-то передаче объясняла, что такое обрезание на примере женщины в свитере. Отрезала ей горловину свитера на глазах у публики. Дикое зрелище.::D:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
11:09
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Вот полностью согласен с применением словосочетания дикое зрелище к её программе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:09
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
«Я не понимаю, о чем вы говорите. Вы в своем уме все вообще, откуда вы знаете, что я неправильно держал глюкометр, вы врач, что ли? Смешно просто. Еще скажите, что я неправильно иглу в руках держу, когда укол делаю
Вообще-то, когда делают укол, иглу в руках не держат. :mosking: Так что конечно врачи допускают ляпы, и не только на съёмках ток-шоу. Могут даже вырвать не тот зуб, или отрезать не ту ногу.
Что касается ток-шоу, когда-то пару раз видел мельком. И видел отдельно интервью с Малышевой, не касающееся шоу, а касающееся медицины. Она не такая уж дура, какой всегда кажется в этом шоу.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:09
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
К Малышевой (уже вроде была тема о ней здесь) я отношусь неоднозначно. Ее образование сомнений у меня не вызывает - она врач, терапевт и кардиолог по второму образованию, ДМН. Что касается ее программы - мне не нравится сама подача материала в программе "Жить здорово!" - как для умственно-отсталых. Впрочем, может с нами (особенно с теми, кто любит лечиться что называется "по интернету", в т.ч. и ваша покорная слуга:blush3:так и надо) А так, в программе лейтмотивом проходят вполне разумные вещи, такие как -
"лишний вес - это не норма и надо худеть - для здоровья, для жизни",

"нельзя назначать самим себе лекарства - это должен делать врач, он на это учился",

"снижение уровня железа в крови и слабость - первые признаки онкологии и надо не жрать килограммами гранаты, надеясь что это анемия, а искать опухоль"...

и еще много-много разумных вещей) я кстати понимаю почему ее терпеть не могут бодипозитивщики :ag: можно сколь угодно позитивить на предмет "я така кака есть и пофиг", но само наше тело против)
Кстати, на первом канале скоро должна выйти еще программа такого плана - "Врачи против интернета" (это рабочее название вроде, не знаю оно будет или другое). Но смысл там в том, чтобы развенчивать интернетные мифы о лечении тех или иных болезней. Ведущая там - обожаемая мной Мария Аронова)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Кстати, на первом канале скоро должна выйти еще программа такого плана - "Врачи против интернета" (это рабочее название вроде, не знаю оно будет или другое). Но смысл там в том, чтобы развенчивать интернетные мифы о лечении тех или иных болезней. Ведущая там - обожаемая мной Мария Аронова)
А вот это было бы любопытно.
Повадились все содой лечить в интернете.:Cherna-facepalm:
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
11:09
7 Ноя 2019
8,861
0
Пол
Вообще-то, когда делают укол, иглу в руках не держат. :mosking: Так что конечно врачи допускают ляпы, и не только на съёмках ток-шоу. Могут даже вырвать не тот зуб, или отрезать не ту ногу.
Что касается ток-шоу, когда-то пару раз видел мельком. И видел отдельно интервью с Малышевой, не касающееся шоу, а касающееся медицины. Она не такая уж дура, какой всегда кажется в этом шоу.

Что же ее заставляет выглядеть дурой?:thinking:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:09
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Toreador, да, сода - наше фсё!:ag:
А программа будет называться - "Доктора против интернета" (уже в сетке) и там немного другой смысл оказывается) но это любопытно)

https://yandex.ru/turbo/1tv.ru/s/shows/doktora-protiv-interneta/o-proekte

Добавлено через 25 секунд

Что же ее заставляет выглядеть дурой?:thinking:
Формат передачи) и только)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
и там немного другой смысл оказывается) но это любопытно)
Это любопытно, но немного нечестно. посмотрел, смутило это:
По правилам, врачи пользуются исключительно своими знаниями, а у их оппонентов – неограниченный доступ в интернет. Кто победит? Врачебная практика или всемирная паутина?
Только знаниями? А врач еще опирается на результаты анализов, к примеру... Будет ли это в передаче?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:09
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Только знаниями? А врач еще опирается на результаты анализов, к примеру... Будет ли это в передаче?
Так результаты эти, я думаю, будут в открытом доступе и для оппонентов)) инфа будет одна - и для тех, и для этих) в общем, надо будет посмотреть) замысел неплох - дабы отучить народ ставить себе диагнозы "по интернету")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Так результаты эти, я думаю, будут в открытом доступе и для оппонентов)) инфа будет одна - и для тех, и для этих) в общем, надо будет посмотреть) замысел неплох - дабы отучить народ ставить себе диагнозы "по интернету")

А вот это нечестно.
В интернете ведь как в большинстве случаев? Приходит болящий и требует совета, описывая свой недуг, иногда фото выложит.
С анализами в интернете единицы. :Cherna-facepalm:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:09
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А вот это нечестно.
В интернете ведь как в большинстве случаев? Приходит болящий и требует совета, описывая свой недуг, иногда фото выложит.
С анализами в интернете единицы. :Cherna-facepalm:
Да ну тебя)))) все тебе нечестно)))) честно!)) раз люди мнят себя "врачами") от иного "совета" такого врачевателя звереешь иной раз) а ведь кто-то слушает, а самое страшное делает...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
@Лючия, именно поэтому я хочу воспроизвести реальные условия. Как работают врачи - с одной стороны, и как идут самолечиться в интернет те, кто до врачей не доходит. В силу недоверия, лени или еще по какой причине.
Самая одиозная история была несколько лет назад, когда мать сутки требовала советов на форуме, как лечить дочь. А скорую так и не вызвала....:Cherna-facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ