Женщина без ... навыков в кулинарии

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...не готовлю, готовить не умею, от слова "вообще", в магазин иду только если что-то тяжёлое донести надо, зато жена готовить любит и готовить умеет прекрасно...:yess1:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не знаю в какой стране вы живете, а я в РФ. В РФ и РБ лучшая молочка в мире.
Любое молоко возьмите, хоть рузкое хоть Рязанское, да туже пресловутую молочную станцию с жирностью более 6% и у вас будет первоклассная простокваша! Дальше если откинуть, будет первотворог. Если её в банке подержать как следует, а потом "почупахтать" и отложить на печку то утром в марлю и получится сырок.

Такое ощущение, что вы ждёте от ультра пастеризованного тебе результаты и не отличаете живое от молока с обработкой. tap1
Ну это надо брать какое-то деревенкское или фермерский молоко, но оно для меня слишком жирное. Обычное молоко из тетрапака не образует того о чем ты говоришь. Оно когда просрачиваетс не скисает а у него образуется какой-то странный привкус
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
4,150
Репутация
330
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вы думаете, что настанет быстрее при взаимной любви в отношениях : мужчина свалит к более умелому повару или кто то переступит через себя и начнет постигать великую науку соблазнения через ЖКТ? И еще, как бы вы отреагировали, если пришли в гости, а там обсолютно вся еда заказная? И последний вопрос: ваша реакция на то, что в гостях сидят все за столом, а мужчина носится с блюдами, всех спрашивает вкусно ли, достаточно прожарки, убирает, меняет блюда и т д, а жена при этом не двигается, гримасничает, критикует, пьет вино и подпевает Аллегровой что то там про вторых?
Тю… мой свекр с удовольствием готовит, а свекровь ласково называет «лодырем». Я бы сквозь землю провалилась, а ей хоть бы хны… :cn:

К заказной еде нормально отношусь, не все хотят/могут умирать на кухне! :girl-haha:
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
4,150
Репутация
330
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В ноябре стол праздничный накрывала на днюху дочек - двойняшек, всю родню собрала (около 20 человек), кухня позволяет…:cn:

Устала, конечно, но решила, что лучше встречаться на праздниках, а не на похоронах.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...как бы вы отреагировали, если пришли в гости, а там обсолютно вся еда заказная? И последний вопрос: ваша реакция на то, что в гостях сидят все за столом, а мужчина носится с блюдами, всех спрашивает вкусно ли, достаточно прожарки, убирает, меняет блюда и т д, а жена при этом не двигается, гримасничает, критикует, пьет вино и подпевает Аллегровой что то там про вторых?
...я такого себе даже представить не могу...заказную еду вообще ни разу не ел- жена её не признаёт, брезгует...
...чё-то почитал я вас, девушки, подумал, и понял- жена у меня- золото... :biggrin2:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Freewind, та у меня все нормально, на стол накрою, уберу, но честно достало. Муж как не печально не имеет интереса к готовке еды. Но зато в остальном преуспевает так что грех жаловаться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну это надо брать какое-то деревенкское или фермерский молоко, но оно для меня слишком жирное. Обычное молоко из тетрапака не образует того о чем ты говоришь. Оно когда просрачиваетс не скисает а у него образуется какой-то странный привкус
А я тут причём? Никакое не фермерское. Жирное молоко всегда на полках есть. Если вы не употребляете продукт, тогда не говорите что его не потребляют другие. По себе людей не судят tap1
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Freewind, та у меня все нормально, на стол накрою, уберу, но честно достало. Муж как не печально не имеет интереса к готовке еды. Но зато в остальном преуспевает так что грех жаловаться.
Да ты его поставь за плиту во вторник и субботу. tap1
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
В ноябре стол праздничный накрывала на днюху дочек - двойняшек, всю родню собрала (около 20 человек), кухня позволяет…:cn:

Устала, конечно, но решила, что лучше встречаться на праздниках, а не на похоронах.
Кайф. А в моей кухне 20 человек тоже поместится... Друг на друга лягут только в три ряда, даже стол не надо будет выносить tap1
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:00
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,763
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Когда я вышла в первый раз замуж я вообще не умела
готовить, учил муж и мама по телефону:ag:
Сейчас ситуация такая...готовить не люблю....но готовлю очень хорошо.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,920
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
За день (когда урывками читала тему) уловила некоторый флёр. Кажется, это называлось "понты":ag: Но я могу ошибаться.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Как вы думаете, что настанет быстрее при взаимной любви в отношениях : мужчина свалит к более умелому повару

Если мужчина сваливает к более умелому повару, то никакой любви и не было с его стороны.
Равно как если женщины сваливает к более обеспеченному мужчине, то о любви с ее стороны говорить не приходится.

кто то переступит через себя и начнет постигать великую науку соблазнения через ЖКТ?

Великую науку соблазнения через ЖКТ постигать необязательно.
А вот иметь навыки готовки, хотя бы элементарные, таки любому желательно. И никакое это не переступание через себя.
Это обыденность. А то этак всю жизнь можно представить, что любое усилие - это пипец прям, переступание через себя.))
И да кто-то любит готовить, кто-то нет. Но едят все:biggrin2: безотносительно любви к готовке. Поэтому готовить приходится вне зависимости от любви к процессу. Чаще - реже - это уже другой вопрос.

И еще, как бы вы отреагировали, если пришли в гости, а там обсолютно вся еда заказная?
Нормально бы отреагировала.
Вообще это в некотором роде уже атавизм - хождение в гости и ломящиеся от домашней жрачки столы.
Сейчас более распространено в рестах встречаться с друзьями/знакомыми, а не дома разносолы наготавливать для гостей.
Что не отменяет того, что в семьях таки питаются по большей части домашней едой, а не ресторанной.
Ну так это ж разные вещи: готовить для своей семьи и наготавливать для гостей. И да второе для многих будет в напряг.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,570
Репутация
2,060
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Когда я вышла в первый раз замуж я вообще не умела
готовить, учил муж и мама по телефону:ag:
Сейчас ситуация такая...готовить не люблю....но готовлю очень хорошо.
ага
коктейли типа "Ёрш" и "Северное сияние" tap1
:angel-innocent::ag:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,570
Репутация
2,060
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я думаю
вам всем вчера делать нехрен было - столько страниц понастрочили.
лучше бы готовили
или вкалывали
а то только и знают, что сидеть и в рабочее время языками чесать!!! :girl-mad:
:angel-innocent::biggrin2:
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,572
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
От слова совсем - в жизни не встречала, однако, замечу, что примерно с середины списка и до конца - это я:biggrin2: Там, где желток в карбонару(как это пишется, вообще) и соус в цезарь с его температурой.
Если женщина чего-то не умеет, то интернет умеет все.
Заказная еда в гостях меня не смутит, вся или не вся.
Мужчина с подносом - тем более.
Женщина, которая кривляется и поёт Аллегрову - вообще обычные дело.
Но дома, считаю, хорошо бы уметь готовить всем.
Уйдёт или не уйдёт, не знаю..... Мужчины разные, привычки тоже.
Была у меня знакомая, у них в семье женщины не готовят. Она в общежитии с моей подругой жила, даже дошик сама себе не заваривала. И ничего, живёт себе в браке, давно. Вроде, нормально. Он и она художники.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ