Зависит ли дружба от пола?

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Последнее время встречаю на форуме мысль, что мужчины между собой дружить не могут.Что это по большей части деловые отношения, иначе будет ревность, соревнование...
...соревноваться с другом- нонсенс...:pardon:

...друг обязан быть всегда рядом, помогать, выручать, давать в долг, а если надо, то и заслонить от вражеской пули.
...всегда рядом быть не получается, да и не нужно но, когда друг нужен,- он будет рядом...
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской
Долгое время не верил в дружбу между м и ж. Щас думаю, что бывают исключения.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,028
Репутация
1,790
Пол
Мужской
Зависит ли дружба от пола?


для меня очень даже зависит.
дружба, в отличии от приятельских отношений, гораздо ближе к любви, иногда я не определю ту тонкую незримую грань меж ними...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,025
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
встречаю на форуме мысль, что мужчины между собой дружить не могут.
Это моя мысль) ::D:
Но она относится только к инету, не к реалу. И да, я сплошь и рядом наблюдаю максимум ровные доброжелательные отношения тут между мужчинами, но без той близости душевной и сердечной, без того взаимообмена своими переживаниями и мыслями, которое присутствует в дружеских отношениях. Мужчины здесь по большей части не дружат, а конкурируют. В реале всё иначе, для меня самой загадка, почему так.:unknw:
Женщины в инете относятся к друг другу куда душевней)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,064
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
если есть сексуальное влечение и дружба, то это уже любовь:grin:


Им при этом могут нравится совершенно другие гомосеки, но есть общность интересов ::D::

Добавлено через 1 минуту

У меня все наоборот. С возрастом

Поржал. Типа дожил до такого возраста, когда с женщиной можно только дружить. :zdorovie:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Им при этом могут нравится совершенно другие гомосеки, но есть общность интересов ::D::

Добавлено через 1 минуту



Поржал. Типа дожил до такого возраста, когда с женщиной можно только дружить. :zdorovie:

Наоборот. Невозможно
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
С дамами дружить куда приятнее .

Например создалась конфликтная ситуация мужик с мужиком фингалы друг другу поставят, и не факт, что может дойти до убийства, ведь и разнять их куда сложнее, а мужик с дамой если побакланит - тот плюнет:171: и выйдет погулять, либо дама скалкой замахнётся и тот убежит:begom2: и на этом все успокоятся::D:

Бытовые трудности тоже легче переносить. Сломался кран , электрика, "прикурить" машину зимой, открыть замерзшую личинку в двери куда приятнее дамам это сделать, чем если это мужик попросит::D: Ведь могут покормить даже за это::D: И даже дырку на штанине зашьют, если порвете ))), обстирают:bla:. Все это как бы подпитывает дружбу, то есть дружба не на словах,
что делает жизнь комфортнее , веселее, гармоничнее:good3:.
И поверьте, лечится и лечить противоположенный пол куда приятнее.:nyam: Искусственное дыхание например или непрямой массаж сердца:spiteful:

Так шта джяпа за приоритет дружбы между МиЖ:good3:, а не МиМ, про ЖиЖ молчу, не вникал
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А где у тебя загоны, я у тебя ни одного не видела))
Нету? Ну ладно, нет так нет. :grin:

При этом желательно, чтобы это делал только друг?
А кто ещё это всё будет делать? Никто. А друга можно спросить: ты мне друг? :connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

всегда рядом быть не получается, да и не нужно
Да, конечно. Нафик он всегда рядом? Это я погорячился. Но по первому требованию. Друг! Ко мне! Потом ставишь задачу. Потом: Друг! Домой, место! Как-то так. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дружба, в отличии от приятельских отношений, гораздо ближе к любви, иногда я не определю ту тонкую незримую грань меж ними...
У всех по-разному, надо же...
Для меня дружба - это душевное родство, совпадение по ключевым вопросам, но никаких мыслей о любви.
Мужчины здесь по большей части не дружат, а конкурируют. В реале всё иначе, для меня самой загадка, почему так.
У меня чаще к мужчинам спокойное отношение, где-то дружеское.
Но было пару раз удивительно узнать, что ко мне дико ревнуют и ненавидят за предполагаемую конкуренцию. Смешно, потому что меня совершенно не интересуют объекты их привязанностей.
А кто ещё это всё будет делать? Никто. А друга можно спросить: ты мне друг?
::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И поверьте, лечится и лечить противоположенный пол куда приятнее. Искусственное дыхание например или непрямой массаж сердца
Никто в обморок падать не собирается? *с надеждой оглядываясь*
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мужчины здесь по большей части не дружат, а конкурируют.
Да ладно! Быть такого не может! Те, кто тут постоянно и давно, по-моему давно и заняли каждый свою условную нишу, никакой конкуренции. :nea:
Вот ежели кто новый приходит... да ежели ещё пытается сразу занять чьё-то нагретое кресло... тогда да. Но и тут не конкуренция, тут просто офигеваешь от такой наглости.
Мы тут, понимаешь, сколько лет сидим, и только отлучился на пару минут по нужде, а на твоём месте уже новая наглая рожа. Это возмутительно, я щитаю. :mosking:
Точно так же, кстати, и в реале. Когда в сложившийся коллектив приходит новый человек. Если коллектив в основном женский и приходит женщина, ей будет сложно первое время. Как и мужчине, пришедшему в коллектив, где мало женщин.
И это у взрослых. У подростков пока рожу не набьют, фиг вообще в компанию примут. По крайней мере, раньше так было. :df:

Добавлено через 2 минуты

Женщины в инете относятся к друг другу куда душевней)
Тоже преувеличиваешь. Уж точно не меньше мужчин друг дружку грызут. :daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Считаю, что от пола не зависит. Дружба от любви отличается тем, что может быть только взаимной. К тому же она не замутнена сексуальными водорослями. Ну я так думаю.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Нету? Ну ладно, нет так нет.
Ну ты без загонов лично для меня,честно говорю!
То что ты принимаешь за недостатки у себя
Я это вижу как шалость и добрую шутку

Ну я так воспринимаю....
По другому нет.....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,025
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да ладно! Быть такого не может! Те, кто тут постоянно и давно, по-моему давно и заняли каждый свою условную нишу, никакой конкуренции.

Тоже преувеличиваешь. Уж точно не меньше мужчин друг дружку грызут.
Ну я же не писала о стопроцентном соответствии и твой опыт - это ещё не вся статистика. :unknw: Но то, что я вижу, только подтверждает моё мнение, здесь все мужчины альфы-одиночки по большому счёту. И друг от друга они отличаются только количеством особо приближённых женщин. У кого-то таких женщин ноль, а у кого-то - толпа преданных друзей. Именно они выслушают, утешат, обогреют и поддержат в трудную годину. А с мужчинами будут решаться уже сугубо какие-то практические вопросы, далёкие от чего-то душевного. Может дело в том, что вы боитесь продемонстрировать друг другу свои слабости и уязвимости, а с женщинами вам это сделать куда проще, мы же вас всегда поймём, как бы вы не накосячили. Такие дела) :kitty:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я так воспринимаю....
Вот и я тебя так воспринимаю. Но так было не всегда. :grin:

Добавлено через 3 минуты

твой опыт - это ещё не вся статистика.
Ну вот опять... :sad3: Да что ж такое... :facepalm:

А с мужчинами будут решаться уже сугубо какие-то практические вопросы, далёкие от чего-то душевного.
Нууу... мужчинам для душевного надо вместе сесть, хорошо выпить, это нас сближает душевно. А без этого мы все типа мачо, или мучачо. Ну как-то так. :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ