Зачем вешали ковры на стену

Граф

Продвинутый
Заслуженный
08:50
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
ковры и хрусталь при Советах относились к роскоши, поэтому стоили достаточно дорого... возможно поэтому многие и хотели блеснуть перед людьми роскошью... дескать и мы не лаптем щи хлебаем... :mosking:
уже давно они не относятся к роскоши и у населения к им интерес пропал... теплятся лишь остатки ностальгии... :coffee_m:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
08:50
11 Сен 2016
21,389
0
Пол

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
08:50
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Висели в каждой комнате. Те кто жил в домах построенных стройбатом, точно знают что ковер это собственно и есть стена повещенная на щитовой деревянный каркас. :yes4:
Сейчас лежат на полу толстые и мягкие. По фиг на пыль. Я пылесосить умею, зато можно валятся на полу и ножкам мягенько ходить. :nya:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
10:50
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Да просто так. Чтобы было на что смотреть когда отвернешься от серванта или "стенки". Просто так принято было делать и все делали, повторяли друг за другом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:50
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Сейчас лежат на полу толстые и мягкие. По фиг на пыль. Я пылесосить умею, зато можно валятся на полу и ножкам мягенько ходить
Вот да :yes4: Шумохолодопоглотитель в основном. А в одной комнате и на стене висит до сих пор, просто ничего не меняли после смерти родителей, кроме дивана и кресел. Получился такой винтаж.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
08:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Считается, что моду на настенные ковры нам привили турки.
да и диваны угловые тоже они.
Я вспоминаю свое детство, у нас был ковер на стене, помню стоил он около 600 рублей теми деньгами. Кто вешал для уменьшения слышимости, у кого то уличная стена холодная, но прежде всего это была дань моде конечно.
И надо было их таскать выбивать))) :facepalm:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
08:50
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Зачем вешали ковры на стену
Ну как вам сказать "зачем" :ag: Боюсь, на этот вопрос может ответить только тот, кто наклеивал переводилки на кафельную плитку, или коллекционировал полезные советы из отрывных календарей, или стирал полиэтиленовые пакеты, посылал сервелат в посылках и etc :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:50
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Ну как вам сказать "зачем" Боюсь, на этот вопрос может ответить только тот, кто наклеивал переводилки на кафельную плитку, или коллекционировал полезные советы из отрывных календарей, или стирал полиэтиленовые пакеты, посылал сервелат в посылках и etc
:ag: Затем же, зачем и хрусталь и сервиз "Мадонна". :ag:

И надо было их таскать выбивать))
Дааа, это было то еще приключение каждый раз :ag: Смотришь в окно, сосед Сашка свой ковёр выбивает и ты подтягиваешься, а там глядишь и Светка своё притащила и просто так другие подтянулись, вот и клуб :ag: А зимой еще снежки и валяние в снегу:smile:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:50
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
они ещё и тяжелые были)
Ну стенные так часто не требовали выбивания, может раз в год на снегу, тогда вдвоём-втроём вытаскивали, а напольные то дааа. Однако, сейчас такие пылесосы, что и напольные только по желанию на снежок вытаскиваем, когда генералю под НГ.
Тока у меня соседа Сашки не было, а Светка вроде была)
Ну какой-то же условный "Сашка" был же наверняка :smile:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
08:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Ну какой-то же условный "Сашка" был же наверняка
условный.., ну конечно был)


Однако, сейчас такие пылесосы, что и напольные только по желанию на снежок вытаскиваем, когда генералю под НГ.
согласна :friends1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:50
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
условный.., ну конечно был)
Ну и вот значит... Выходишь со своеме ковраме, а тут и Сашка - романтика :ag: Не важно кто первый вышел, клуб собирается всё равно. И польза! Мама довольна, в доме чистота :ce:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:50
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
ох, ты не представляешь как я люблю романтику, временами))
Я тоже любила. Но потом, лет в 20, первый кризис возрастной всё расставил по своим местам. А потом случился муж и романтики стало с избытком :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ