За или против блокировки youtube?

Как думаете, надо ли блокировать?


  • Всего проголосовало
    12

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что смешного? Я в 86 году родилась.
Вот это и смешно как раз. Когда люди не заставшие СССР начинают рассуждать про чёрные воронки, железный занавес, и пр.
А Корея- вот она, и помнить не нужно.
Ну я хотя бы служил на корейской границе и общался с гражданами КНДР, а ты какое имеешь представление об этой стране? Кроме СМИшного?
Что вы этой фразой сказать хотели? Поясните
Уже пояснил. Я отнюдь не поклонник СССР, но рассуждения более молодых поколений о жизни в СССР порой и правда вызывают смех и/или недоумение.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Вот это и смешно как раз. Когда люди не заставшие СССР начинают рассуждать про чёрные воронки, железный занавес, и пр.

Ну я хотя бы служил на корейской границе и общался с гражданами КНДР, а ты какое имеешь представление об этой стране? Кроме СМИшного?

Уже пояснил. Я отнюдь не поклонник СССР, но рассуждения более молодых поколений о жизни в СССР порой и правда вызывают смех и/или недоумение.
Ну тогда смейтесь)
Куда нам до вас. Вы же были/видели. А нам и порассуждать нельзя. Однако, думаю, вы также рассуждаете о тех местах-временах где не были/не видели, но это же вы. Хотя, вы, наверное, сейчас скажете, что я вас совсем не знаю, и вы вовсе так не делаете))) Впрочем, это никак не влияет на моё отношение к ютубу. ))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Куда нам до вас.
Да может вы впереди нас на километр. Дело не в этом. Просто, когда человек начинает серьёзно рассуждать о том, о чём имеет представление только из СМИ и рассказов бабушки... ну правда, это глаза режет. Прям до слёз. :cat3:
И да, я тоже рассуждаю о том, чего не видел лично, о том, где никогда не был, или о том, о чём имею поверхностное представление. И, наверное тоже попадал бы в нелепое положение, если бы моими собеседниками оказались люди знающие вопрос гораздо глубже меня. Так что это было не со зла. Действительно просто немного смешно.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Да может вы впереди нас на километр. Дело не в этом. Просто, когда человек начинает серьёзно рассуждать о том, о чём имеет представление только из СМИ и рассказов бабушки... ну правда, это глаза режет. Прям до слёз. :cat3:
И да, я тоже рассуждаю о том, чего не видел лично, о том, где никогда не был, или о том, о чём имею поверхностное представление. И, наверное тоже попадал бы в нелепое положение, если бы моими собеседниками оказались люди знающие вопрос гораздо глубже меня. Так что это было не со зла. Действительно просто немного смешно.
Хорошо, что меня ваши глаза не беспокоят))) Но, возможно, стоит запастись парой запасных))) Я тут надолго. И планирую активно рассуждать на все интересующие темы. Кстати, о том, где вы были и что видели, я знаю только с ваших слов. А на слова вы не скупитесь. Думаю, тут полно тем, в которых вы отметились) Ну а виртуальные авторитетные источники... Сами знаете. ;)
На этом, считаю, пора нам заканчивать этот диалог. Спасибо за внимание )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тут надолго. И планирую активно рассуждать на все интересующие темы.
Я тоже на это рассчитываю. Хотя немного жаль, что вполне корректная критика и капля сарказма вызвала у тебя такую бурю негативных эмоций.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Я тоже на это рассчитываю. Хотя немного жаль, что вполне корректная критика и капля сарказма вызвала у тебя такую бурю негативных эмоций.
Ваша критика вовсе не так корректна, как Вам кажется. И субъективна. Но однозначно, негатив в ответ на сарказм - это вполне адекватная реакция. Особенно если собеседник совсем не горит желанием беседовать в подобном тоне. Я же не навязывала свое мнение, а высказала опасения, пусть и на основе своих знаний. Чтобы понять, что тонуть в нечистотах плохо, вовсе не обязательно в них тонуть.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
В любом случае, надеюсь, что мы как-нибудь станем добрее друг к другу с вами. По крайней мере, мне бы этого хотелось.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если собеседник совсем не горит желанием беседовать в подобном тоне.
Если собеседник не горит желанием, он в любой момент может выйти из беседы, или и вовсе поставить неприятного ему собеседника в игнор.
Любое мнение субъективно. В той или иной степени.
Чтобы понять, что тонуть в нечистотах плохо, вовсе не обязательно в них тонуть.
Вот и это тоже субъектив. По крайней мере применительно к данной теме и нашему в ней разговору. И чтобы понять, что тонуть в нечистотах плохо, надо иметь представление и о том, что такое нечистоты, и о том, что такое тонуть. (тут подмигивающий смайлик).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Если собеседник не горит желанием, он в любой момент может выйти из беседы, или и вовсе поставить неприятного ему собеседника в игнор.

Любое мнение субъективно. В той или иной степени.

Вот и это тоже субъектив. По крайней мере применительно к данной теме и нашему в ней разговору. И чтобы понять, что тонуть в нечистотах плохо, надо иметь представление и о том, что такое нечистоты, и о том, что такое тонуть. (тут подмигивающий смайлик).
Но я не хочу кидать вас в игнор. А просто выйти - буду переживать потом. Расстраиваться. Мне нужно чаще всего на хорошей ноте. С теми, с кем возможно. Эгоистичная, конечно. Мне это свойственно.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Если собеседник не горит желанием, он в любой момент может выйти из беседы, или и вовсе поставить неприятного ему собеседника в игнор.

Любое мнение субъективно. В той или иной степени.

Вот и это тоже субъектив. По крайней мере применительно к данной теме и нашему в ней разговору. И чтобы понять, что тонуть в нечистотах плохо, надо иметь представление и о том, что такое нечистоты, и о том, что такое тонуть. (тут подмигивающий смайлик).
Неееееее. Не нужно. Мне точно)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По крайней мере вы это признаете. Уже неплохо
Как ты правильно заметила - я много общаюсь. А посему скрывать свои недостатки просто невозможно. Проще их признать. :cat24:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,166
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Да мне пофиг на ютуб. Если интернет у меня отклучится на хер, буду книжки читать.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Пригожин ответил противникам блокировки YouTube: «Не допустите, чтобы Россию продали, как СССР за жвачку и джинсы»

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил о необходимости блокировки американского видеохостинга YouTube на территории России и напомнил историю СССР.

Пригожин намекнул на излишнюю зависимость страны от зарубежного производства. Бизнесмен отметил, что в прошлом СССР «продали за джинсы и жвачки». Теперь россияне не должны допустить такой судьбы для существующего ныне государства. Комментарий Пригожина опубликовали в пресс-службе компании «Конкорд».

В Советском Союзе, величайшей и сильнейшей империи современности, которая по мощи своей превосходила США и почти все страны Западной Европы, не было аналогов джинсам и жевательной резинке, а напиток «Байкал» не дотягивал до «Кока-Колы». В обмен на это мы продали величайшую империю современности. Теперь Россия продается за YouTube. Не допустите того, чтобы Россию продали за YouTube», — заявил Пригожин.

Ранее предприниматель сообщил об антироссийском контенте YouTube, который открыто нарушает законодательство РФ. Бизнесмен написал открытое письмо генпрокурору Игорю Краснову. По словам Пригожина, структуры должны проверить площадку на предмет русофобии.
Глупость выдал Пригожин.
И при чем тут "Не допустите, чтобы Россию продали, как СССР за жвачку и джинсы"?
Страну продал не народ, а отдельные личности. И это не народ в свое время массово закрывал предприятия.
Да и касаемо распада СССР можно подумать, что это была воля народа. Большинство вообще-то было за сохранение СССР.
И то что олигархи набивали карманы и вывозили бабло за рубеж, так опять же при чем тут народ.

"Пригожин намекнул на излишнюю зависимость страны от зарубежного производства."

Есть такое дело.
За столько лет не смогли наладить свое производство в качестве и количестве необходимом для нужд страны (хотя бы по важным и ключевым товарам). Только какое отношение к этому имеет ютуб и народ?)

Лично я против блокировки ютуба.
Там много полезных каналов. Без всякой политики. И научно-публицистических и по ремонту и всяким быт вопросам и прочее, прочее.
Да есть рутуб. Но там на данный момент и близко нет всей той инфы, которую можно на ютубе найти.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я просто не люблю когда меня куда-то не пускают, считаю что сам могу решить- что мне вредно, что мне можно, что нельзя...)))
Лучше всё равно не скажу)) ответила - однозначно против!
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
21:34
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Лучше всё равно не скажу)) ответила - однозначно против!
Это блокировка ничего не даст. Торренты тоже блокировали и что? Как качали с них так и продолжают качать, я уже не говорю, что по прежнему там выставляют фильмы, музыку, софт. Те, кому сильно нужен и нравится этот ресурс найдут способ обойти запрет.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Глупость выдал Пригожин.
И при чем тут "Не допустите, чтобы Россию продали, как СССР за жвачку и джинсы"?
Страну продал не народ, а отдельные личности

Пригожин дважды прав, но не вполне точен (возможно, для краткости). На момент развала СССР в стране уже существовал настоящий культ джинса и жвачки и благоговение перед западом. Неточность в том, что советские люди клюнули, на мой взгляд, не на какие-то материальные блага, а на дух тотального богатства и свободы, который, по их мнению, был присущ западу.

Сложно сказать, насколько много было таких людей, но их оказалось достаточно, чтобы Горбачёв и Ельцин успешно провернули своё чёрное дело, не встретив серьёзного сопротивления. Более того - во время путча прошёл массовый митинг в поддержку Ельцина - такой массовый спонтанный митинг, каких не было ни до ни после.

Так что - отдельные личности смогли развалить СССР, опираясь на подготовленную информационными вбросами почву. И это половина того, в чём прав Пригожин.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Против. Достаточно что инстаграм заблокировали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ