За или против абортов?

Miss

Мастер
Заслуженный
09:07
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Не за, но и не против.
Женщина вправе решать, нужен ей ребенок или нет. Всякое бывает, например, средства контрацепции подвели, а семья понимает, что еще одного ребенка ей просто не поднять финансово.
Другой момент - это бабы, бегающие на аборты чуть ли не каждый месяц потому, что они тупо не предохраняются или предохраняются очень "действенными" методами типа ППА :rolleyes: Вот этого мне никогда не понять.
Но вот для примера - есть у меня одна приятельница. Жила в чужой стране, с мужем разошлась, на руках 1,5 летний ребенок, работа - слезы, съемное жилье. Закрутился у них роман с МЧ, потом что-то пошло не так, вроде презерватив порвался, она забеременела. Он сразу в кусты - ничего не знаю, это не от меня. И даже в своей сложной ситуации она приняла решение рожать (по религиозным соображениям). Итого, старшему сейчас 4, младшему около 2, она уже гражданка РФ, получила маткапитал за 2, купила на него комнату в общежитии, которую сейчас сдает. Потому что вместе с детьми живет у мужчины, который содержит ее и детей, купил ей машину. Она тоже работает на интересной работе, которая ей нравится.
Это я к тому, что и такие ситуации бывают.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
09:07
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Ярославское отделение организации «Центральное казачье войско» 12 августа провело шестичасовой Крестный ход в память последнего атамана казачьих войск цесаревича Алексея Романова, расстрелянного в 1918 году, и против включения абортов в систему обязательного медицинского страхования.

Атаман Сергей Розов опубликовал в «Фейсбуке» фотографии Крестного хода, в котором участвовали казачьи семьи с детьми.

krestnyy_khod_protiv_abortov.jpg

https://yarcube.ru/news/society/90242.php
 

Allegra

Продвинутый
09:07
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Я за право женщины пользоваться контрацептивами, а когда они подводят - прерывать нежелательную беременность, получать качественное медицинское сопровождение и принимать решение вне поля активности манипуляторов, навязывающих свои жизненные принципы окружающим.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Так предстоятель Русской православной церкви прокомментировал практику прерывания беременности в случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода.

«Всякие разговоры о том, что нужно подправлять человеческую расу уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек — очень греховны и даже преступны», — заявил патриарх Московский и всея Руси на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов.

По его словам, которые приводит «Интерфакс», «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии».

Патриарх Кирилл пояснил, что церковь считает эмбрион человеком, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода — это уничтожение человеческой личности». Священнослужитель привёл в пример Стивена Хокинга и предложил задуматься, что было бы, согласись мать учёного сделать аборт на основе подобного пренатального исследования. Тогда, как отметил предстоятель РПЦ, мир не увидел бы гениального физика.

«Нахождение абортов в системе ОМС означает, что, простите, убийство детей воспринимается как обычная медицинская услуга», — резюмировал патриарх Кирилл.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
09:07
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Наш патриарх много чего говорит. В последнее время вообще в норме двойные стандарты. Могут развенчать и снова венчать и не раз публичных людей, артистов например.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
09:07
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
И его за это даже не накажут...
Патриарх Кирилл пояснил, что церковь считает эмбрион человеком, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода — это уничтожение человеческой личности».
Кого вообще гребет, что считает церковь, тем более в сфере ОМС?!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
09:07
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
:429: если аборт ничем не отличается от убийства, предлагаю абортировать Кирилла по медицинским показаниям.

Ой, в той стороне никаких абортов не напасёсси.

Добавлено через 1 минуту

По сабжу - женщина вправе распоряжаться собой как ей угодно. И своей душой- тоже.
 

Darina

Гуру
Легенда
00:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
хоть я ни разу не делала аборты-но я за

слишком категоричная постановка вопроса - или "да" или "нет"
нет в жизни только черного и белого
в каких-то случаях "за", в каких-то "против"
ну а вообще - я считаю что у женщины должно быть право решать, делать ей аборт или нет, это её тело и её ребенок
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
И его за это даже не накажут...
Это не чиновник, его даже не свергнут.
В последнее время вообще в норме двойные стандарты
Или полное неумение отвечать за свои слова.

если аборт ничем не отличается от убийства, предлагаю абортировать Кирилла по медицинским показаниям.
Какой диагноз? Анацефал?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
09:07
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Так предстоятель Русской православной церкви прокомментировал практику прерывания беременности в случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода.
Вообще уже упоролся.
Ситуации разные бывают и решать только женщине, и решение это я думаю, ой какое непростое.
Всяких маргиналок в расчет не берем, они вообще плодятся бездумно.
 

Mercure

.
Заслуженный
08:07
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
с моей т.з. только беременная женщина должна решать делать ей аборт или нет. Все остальные могут максимум советовать в этой ситуации. Совет и консультация важная составляющая, но без давления на женщину.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
09:07
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
с моей т.з. только беременная женщина должна решать делать ей аборт или нет. Все остальные могут максимум советовать в этой ситуации. Совет и консультация важная составляющая, но без давления на женщину
согласна
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
09:07
29 Апр 2018
35,075
865
3
10
Пол
Или полное неумение отвечать за свои слова.
Да нет... Он просто не может сказать обратное. Говорил он это медикам, видимо, либо тема была соответствующая, либо вопросы. Я была на подобном круглом столе с такой тематикой, только местного масштаба. И тоже был священник, медики, психологи.
А СМИ раздуло. Что логично...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ