Хобби

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
08:16
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Татик, акрил не слишком плотный для шелка?
это мои первые эксперименты с шелком. Вначале я даже рисовала гуашью смешивая с клеем ПВА. У меня не было акрила. Просто хотела сделать картины по японским мотивам. Оч. люблю их темы. Поэтому потом расписала ширму, но там уже спец. красками по ткани, холодный батик. Шелк искусственный, подкладочная ткань. Такой материал расписывается сложнее, плохо впитывается краска. Но дешево стоит. Но эффект мне нравится, легкость и прозрачность краски. Особенно при росписи ширмы это важно. Одинаково выглядит рисунок с любой стороны. Покажу позднее.

Добавлено через 21 минуту

Вот нашла фото росписи ширмы. Холодный батик. Оч. приятно работать с шелком, особенно с натуральным. Но у меня, т.к. делала для себя, дешевый искусственный. Краска не очень хорошо впитывается в ткань, поэтому труднее работать. Нужен оч. хороший контур, чтобы краска не выходила за рисунок. Тема ширмы гейши. Весна- лето-осень-зима. Это все мои эксперименты. Училась работать с красками по ткани. Процесс захватывает. Хотелось больше сделать экспериментов, но потом куда девать свои работы? И так все стены в разных картинках как на выставке по творчеству.::D:
IMG_0073.1611911927.jpg
IMG_0068.1611912005.jpg
IMG_4297.1611912054.jpg
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татик, очень здорово!!
Может быть вам свою тему завести в разделе Творчество и туда всë- и про ремонт, и про роспись, и картины. Удобно, все в одном месте будет :yes:

Никогда ничего не расписывал, да и акрила в руках не держал.. Наверное и мебель всю так можно расписать, красиво и душевно:shuffle:
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
08:16
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Может быть вам свою тему завести в разделе Творчество и туда всë- и про ремонт, и про роспись, и картины. Удобно, все в одном месте будет
Никогда ничего не расписывал, да и акрила в руках не держал.. Наверное и мебель всю так можно расписать, красиво и душевно
Да, мне порой трудно определить куда и что лучше. И мои темы, действительно, можно определить в одну творческую. Подумаю....
А про мебель что за вопрос? просто так или есть интерес? Конечно, на любую поверхность можно нанести рисунок, только краски подобрать подходящие. Я на даче декорировала столик клеенкой, а еще можно инкрустировать соломкой, тоже красивый золотистый рисунок получается.
IMG_8611.1611939140.jpg
столик.
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
08:16
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Как-то я начала сначала показ своего хобби, а потом "съехала" на другие свои творческие увлечения. Но теперь опять возвращаюсь к самой теме хобби и продолжить показ художественной флористики. И один из разделов это портреты из растительного пуха. .В основном животные, так как изображать пушистиков мне нравилось больше всего. А портреты людей самое трудоемкое и сложное в этом направлении. И мне хотелось для самой себя доказать, что смогу это сделать. Но сначала портреты животных. Первые портреты у меня были кошки. Первая моя выставка показа работ состоялась в клубе любителей кошек, где я участвовала со своими живыми питомцами. Цель была- показ разнообразных пород кошачьих. Потом постепенно выставка стала пополняться породами собак и диких животных. Только потом попробовала портреты людей. Эти работы без использования клея и красок, только бархатная бумага и хорошая картинка с которой копируется портрет. Мне нравилось брать портреты из календарей, но потом по заказам присылали фото своих питомцев. Продолжу показ, если это интересно,но сначала разберусь что показывала ранее.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Чего-то вспомнила сегодня и захотелось показать (вроде ещё не показывала) свои поделки из шерсти - фелтинг.

Чудик
16082064742_6d2f1ae8f2_b.jpg


Фея
NtdHuLIEz34.jpg


Эту чудесную бабулю-ангела делала моя мама, у неё ещё были, но я сейчас не могу найти фотки
IMG-0957-1.jpg


А это валяние по-мокрому. Цветы-броши

img-7291.jpg


IMG-1553-1.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром,какие красивые цветы, я и не видела их.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ