Высокая мода, или выколите мне глаза

Софи

Мастер
Заслуженный
01:03
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Есть ,,прет-а -порте,,....а есть ,,от кутюр,,...это две большие разницы....
Во втором случае ,модные изделия не предлагаются для повседневной носки:grin:..и по сути ,являются просто ,,выпендрежем дизайнерским,,:pleasantry:,цели которого могут быть разными,начиная от того,чтобы пропиариться, выделиться и запомниться зрителю до рекламирования своего имени,через штучную продажу изделий знаменитостям....:begom:

Короче,дурдом у них там,....:ebc:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:03
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
01:03
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
Неделя высокой моды в Лондоне

DE7xHmbXoAADLo_.jpg


DE7xIDuXYAA0IXl.jpg


DE7xJCtXcAAUVua.jpg


DE7xIn-XgAE5xc6.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
17:03
20 Мар 2017
14,720
862
2
6
Пол

Софи

Мастер
Заслуженный
01:03
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Кто на что горазд.....дизайнеры,блин(

Распустили молодёжь:grin:
Иль там мэтры веселяЦа?:pleasantry:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
01:03
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Дизайнеры шокировали публику уродливыми моделями!

Моделям принято завидовать, но бывают такие дни, когда им остается только посочувствовать. Это происходит тогда, когда свои творения на подиуме демонстрируют самые авангардные дизайнеры.
1369989061_moda2.jpg

В Лондоне прошли модные показы выпускников Королевского колледжа искусств, во время которых будущие карлы лагерфельды и пако рабаны показывали свое видение будущего моды.

Некоторые коллекции публику позабавили, другие удивили, а третьи просто шокировали. К примеру, на подиумах давно не появлялись модели, которые вставляли себе в рот позолоченные предметы, внешне напоминающие цифру 8.
1369989177_moda3.jpg

Предметы эти оттопыривали губы несчастных молодых людей, обнажая их зубы и десны. При этом публика, конечно, обращала почти все свое внимание именно на странные предметы во рту, игнорируя саму одежду.
24181_original.jpg

Впрочем, и эти балахонистые одеяния, придуманные дизайнером Люси Винчини, вряд ли вызовут большой интерес молодых покупателей.

Люси заявила, что ставит целью вновь сделать модным двойной и даже тройной деним. При этом она спокойно одевала парней в джинсовые юбки, которые в свою очередь закрывали джинсовые брюки. Более-менее традиционным в этой коллекции были лишь кроссовки, в которых передвигались абсолютно все модели.
e511665f8983e60752ef88ae9806f38c.jpg

Впрочем, дизайнер Майко Такеда из Японии на днях представила во время модного показа еще более удивительные творения. Ее шляпы в противоположность головным уборам, закрывали не головы, а лица моделей.

Сама Такеда заявила, что хотела сделать предметы, по форме максимально напоминающие живую природу.
c45aaa271d392f9ba2a81e0c4e17184c.jpg

В некоторых шляпах действительно было что-то от ежей, а другие напоминали улиток, которые обернулись вокруг голов несчастных девушек
http://www.ant-info.ru/fashion/2847...publiku-urodlivymi-modelyami.html#prettyPhoto[2847]/0/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Коллекция мужской одежды весна-лето 2018 от Лондон
На неделе высокой моды в Лондоне была представлена мужская коллекция весна-лето 2018. Судя по представленным нарядам, дизайнер явно нуждается в неотложной психиатрической помощи и принудительном лечении наркотической зависимости....

10097832.jpg


10097836.jpg


10097839.jpg
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
01:03
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Видимо, заботится о чужих фигурах.
Высокая мода всегда была несколько экстравагантна, но это уже перебор.:Cherna-facepalm:

Это демонстрация унижения мальчиков. Нарисованный синяк, вообще пипец. :shuffle:

Добавлено через 2 минуты

Об особом направлении ниче не сказано.:nono:

Но видно невооружонным глазом))

Добавлено через 9 минут

...и относить к ней надо как к развлечению.
Развлечение обрело явное направление. Нас постепенно приучают к мысли, что даже мужчины могут быть товаром. И они(не буду вдаваться в подробности) могут иметь их в любых смыслах. Скоро это войдет в норму. Дети будут желать стать таким мальчиком.:cray:

Добавлено через 21 минуту

Коллекция мужской одежды весна-лето 2018 от лондонских дизайнеров

............

[PS] :sos: :Cherna-facepalm: остановите землю... я сойду :mouse:[/PS]​

:sarcastic:
Вот до чего нас довели. Достаточно создать и показать иллюзию, что людей можно иметь и мы уже хотим сойти.
Театр - можно только подчинять и подчиняться. Это вирус для мозга, привыкшего жить в дуальности.
На самом деле, мы можем не играть в их игры.

Добавлено через 13 минут

:secret_b:

:shok::dash1_b::Cherna-facepalm:
В жару наверно удобно с голой писькой:biggrin:

Добавлено через 8 минут

А ему идет)). Хоть расширителей нет))
Интересно, а пустят такого в наше метро?)))))​
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:03
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Развлечение обрело явное направление. Нас постепенно приучают к мысли, что даже мужчины могут быть товаром. И они(не буду вдаваться в подробности) могут иметь их в любых смыслах. Скоро это войдет в норму. Дети будут желать стать таким мальчиком.
Любой человек может быть товаром и его половая принадлежность не имеет никакого значения, а фраза "даже мужчины" уж сильно отдаёт сексизмом. Такие мальчики были есть и будут всегда и это не мода, не время, это склад человека и не стоит из всего трагедию делать.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
01:03
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Любой человек может быть товаром и его половая принадлежность не имеет никакого значения, а фраза "даже мужчины" уж сильно отдаёт сексизмом. Такие мальчики были есть и будут всегда и это не мода, не время, это склад человека и не стоит из всего трагедию делать.

Конечно. Никакой трагедии-пока... Я сравниваю с иделами, которые нам привили в СССР. Уж очень явные перемены идут. :10:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:03
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Конечно. Никакой трагедии. Я сравниваю с иделами, которые нам привили в СССР. Уж очень явные перемены идут. :10:

Идеалы могут прививать какие угодно, не обязательно всё впитывать как губка. К тому же, разврата, пошлости, эпатажа и блуда в СССР была не меньше, разница лишь в том, что всё было скрыто за закрытыми дверями и не были развиты сми и соц.сети, обмен информацией был ничтожный. А сейчас к нам новости приходят моментально, от происшествий и чп (которые давят на эмоц. состояние и вызывают тревогу, держат в тонусе) до течений в моде, музыке и прочее. Потому всё так раздувают и нагнетают.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
01:03
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Идеалы могут прививать какие угодно, не обязательно всё впитывать как губка. К тому же, разврата, пошлости, эпатажа и блуда в СССР была не меньше, разница лишь в том, что всё было скрыто за закрытыми дверями и не были развиты сми и соц.сети, обмен информацией был ничтожный. А сейчас к нам новости приходят моментально, от происшествий и чп (которые давят на эмоц. состояние и вызывают тревогу, держат в тонусе) до течений в моде, музыке и прочее. Потому всё так раздувают и нагнетают.

Конечно, тут спорить не о чем. Это факт. Именно по этому и хотят многие остановить землю и сойти)). :sarcastic: По тому, что есть еще люди, которые не хотят принимать купле-продажу себе подобных.

Для меня это шоу, можно сказать- разврат на показ. Психологическая обработка тех, кто еще не хочет мириться с этой ненормальностью.

Спокойно можно об этом говорить, пока не касается наших детей и близких. Как только коснется- это уже станет трагедией.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:03
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Именно по этому и хотят многие остановить землю и сойти))
Пусть сходят, вариантов много (землянка, в лес, в пещеру, обрубить связь в внешним миром, выйти из окна 20 этажа-тут альтернатив много)было бы желание, а не закатывание глаз ради самого "фу"

Для меня это шоу, можно сказать- разврат на показ.
Так как тема "высокая мода" я думаю стоит и относиться к этому как к шоу/представлению и личное видение какого-то дизайнера никто не воспринимает за истину (те, кто понимают зачем это и что такое вообще).
Париж–центр от-кутюр, все эти модели были сшиты вручную в одном экземпляре, а затем если есть заказы, то их шьют под определенного человека (но это исключительные и единичные случаи и как правило заказывают коллекционеры, для галочки, для лишнего экспоната себе в копилочку, хобби и не более)
Одежда ранга прет-а-порте-это уже одежда для того, чтобы носить и то там тоже своя классификация. Люкс серия это не более 5 экземпляров на весь мир, высококачественная серия не более 200, серия классическая – одежда высокого качества,но выпускается серийно и категория больших серий, которая не имеет стандартных ограничений и вот это та самая, для людей.
И вот отсюда у меня вопрос-с каких пор это стало псих.обработкой, пропагандой, призывом? Не было и не будет, всё остальное-это сугубо личная оценка каждого человека, кто что хочет, то и видит в этом, кому что удобно. Если у группы людей есть желание ругать это время, осуждать, выстраивать какие-то башни из морали, но это явно не то место и не та тема для обсуждения. Достаточно посмотреть недели высокой моды из архива прошлых лет, где та же Коко Шанель впервые демонстрировала свои творения и это считалось "фуу, как не стыдно, срам" для обывателей, а сейчас ничего, классика. Это я к тому, что ничего не меняется, всё циклично и это всегда было, а принимать это или нет-уж в этой сфере выбор есть.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
01:03
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Пусть сходят, вариантов много (землянка, в лес, в пещеру, обрубить связь в внешним миром, выйти из окна 20 этажа-тут альтернатив много)было бы желание, а не закатывание глаз ради самого "фу"
Фига се направление :crazy: Я думаю, можно прожить и получше. ::D:


а принимать это или нет-уж в этой сфере выбор есть.
Тык, кто против то?:unknw:

И вот отсюда у меня вопрос-с каких пор это стало псих.обработкой
А правда не видно, да? :girl_cool:

Ладно, я в реал. Никого не хочу переубеждать. :unknw: Просто написала свое мнение :salut:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ