Вышла замуж за «алиментщика» и теперь развожусь

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
А сколько людей одиноки и несчастливы будучи в браке?
Много) и что? добавить к ним еще и тех, кто "посмел" с ребенком от первого брака вновь жениться или выйти замуж и попытались еще раз обрести счастье?... риторический вопрос. Ответ у каждого будет свой естественно)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
01:05
2 Ноя 2015
6,897
150
2
Пол
Много) и что? добавить к ним еще и тех, кто "посмел" с ребенком от первого брака вновь жениться или выйти замуж и попытались еще раз обрести счастье?... риторический вопрос. Ответ у каждого будет свой естественно)
Нет, не надо никого никуда добавлять, я просто говорю о том что брак и счастье не всегда ходят под ручку.. И даже видимость счастливого брака не всегда означает что брак и впрямь счастливый.. Как там было?
Все счастливые браки счастливы одинаково, а все несчастные по своему? Или наоборот..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Нет, не надо никого никуда добавлять, я просто говорю о том что брак и счастье не всегда ходят под ручку.. И даже видимость счастливого брака не всегда означает что брак и впрямь счастливый.. Как там было?
Все счастливые браки счастливы одинаково, а все несчастные по своему? Или наоборот..
Я это знаю очень хорошо, поверь... но я также знаю тех, кто решился уже с детенышами на второй брак. И таких много. И если даже часть из них стали счастливее... в общем, это уже неплохо)
 

Айвери

Продвинутый
01:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Я это знаю очень хорошо, поверь... но я также знаю тех, кто решился уже с детенышами на второй брак. И таких много. И если даже часть из них стали счастливее... в общем, это уже неплохо)

подтверждаю.
даже не то что счастливее стали... а просто узнали, что счастье таки есть...
 

Лия

Кицунэ
01:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
4
Пол
Ни в чём)
У такой женщины должно быть очень много терпения, понимания сочувствия и любви не только к мужчине, но и к ребёнку.. Она внутренне должна принять, понять и смириться с фактом существования ещё одного маленького человечека..) Если паре удастся справится с этими психоэмоциональными установками, то у них будет будущее. Если нет принятия.. Увы она может ревновать к ребёнку.. Сомнения, лишние переживания, а то и лишние накручивания себя, а эти штучки до хорошего не доведут.
Маленькие человечки растут...
Но я могу рассуждать лишь чисто теоретически....не знаю как повела бы себя в такой сложной ситуации...
И допустила ли бы её вообще в своей жизни....
 

Лия

Кицунэ
01:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
4
Пол
но я также знаю тех, кто решился уже с детенышами на второй брак. И таких много. И если даже часть из них стали счастливее... в общем, это уже неплохо)
Наверное в счастливых случаях люди зрелые...понимающие и мудрые...
 

Айвери

Продвинутый
01:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Наверное в счастливых случаях люди зрелые...понимающие и мудрые...

так а процентов 90 всех проблем в браке из-за незрелости супругов.
по моим наблюдениям.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Наверное в счастливых случаях люди зрелые...понимающие и мудрые...
так а процентов 90 всех проблем в браке из-за незрелости супругов.
по моим наблюдениям.
Да, незрелость и упертость, нежелание идти на компромиссы. На них из 70-80% состоит брак. Многие этого недопонимают наверно. Ну и конечно есть какой-то элемент совпадения что ли, не знаю даже как это назвать (как собака иной раз - всё понимаю, а сказать не могу :ag:), когда со временем (а ведь это тоже приходит не сразу) понимаешь - да, мой человек, не ошибся/лась...
 

Лия

Кицунэ
01:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
4
Пол
так а процентов 90 всех проблем в браке из-за незрелости супругов.
по моим наблюдениям.
Согласна...но где взять зрелость в 20 лет..??
Вот поэтому и разводы и одиночества вдвоём...
 

Айвери

Продвинутый
01:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Лия

Кицунэ
01:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
4
Пол
Ну и конечно есть какой-то элемент совпадения что ли, не знаю даже как это назвать (как собака иной раз - всё понимаю, а сказать не могу :ag:),
Я тебя понимаю... :d-teddy:
Это счастливые и редкие случаи...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:05
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
так а зачем жениться в 20 то ? )
я вот давно эту тему мусолю )

А зачемЪ в 40?) С перепутанными мозгами и хроническими комплексами.
От затянули вы... Я вот всяких видел, и внутренне зрелых в 20-ть, и инфантильных в 40) Тут не в возрасте дело.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:05
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
(даже если они "по отдельности") вырастают уверенные в себе спокойные дети.

Неа, когда по отдельности, они всё равно проигрывают тем, кто вырос в полной семье. Это не зависит от довольства разбежавшихся родителей. Вот потом сценарий папин-мамин повторяют, с большой вероятностью.
 

Айвери

Продвинутый
01:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А зачемЪ в 40?) С перепутанными мозгами и хроническими комплексами.
От затянули вы... Я вот всяких видел, и внутренне зрелых в 20-ть, и инфантильных в 40) Тут не в возрасте дело.

насколько я знаю, кардинальные перемены у мужчин случаются около 30-ти, у женщин чуть раньше.
всякие там кризисы среднего возраста и прочая лабуда.
после этого человек уже практически не меняется до начала старческого маразма )
и тут сложно конечно угадать, будет ли по пути с человеком после этих перемен или нет.
это уже больше лотерея, как повезет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Неа, когда по отдельности, они всё равно проигрывают тем, кто вырос в полной семье. Это не зависит от довольства разбежавшихся родителей. Вот потом сценарий папин-мамин повторяют, с большой вероятностью.
Думаю, да, в большинстве случаев. Но если так сложилось, то можно хотя бы не увеличивать "глубину раны") некоторым это удается)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:05
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
насколько я знаю, кардинальные перемены у мужчин случаются около 30-ти, у женщин чуть раньше.
всякие там кризисы среднего возраста и прочая лабуда.
после этого человек уже практически не меняется до начала старческого маразма )
и тут сложно конечно угадать, будет ли по пути с человеком после этих перемен или нет.
это уже больше лотерея, как повезет.

Человек практически не меняется с момента окончательного формирования личности - лет в 17-ть)
Только в том возрасте у него психика и тело здоровее.
Что касается перемен... ну не знаю, меня всегда прикалывали барышни, которые постоянно куда-то "растут". Причём "растут" аж до климакса - собирают навыки конкурентности и чувство мнимого превосходства.
- Я с ним перестала расти и развиваться..
Куда тебе развиваться, на тебя уже давно не оглядываются на улице!))
Ай, пустое.
 

Айвери

Продвинутый
01:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Человек практически не меняется с момента окончательного формирования личности - лет в 17-ть)

ну не скажи.
меня как раз в 30 конкретно так развернуло.
много чего в сознании поменялось и в восприятии и в ценностях.
да и по окружающим замечал...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:05
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
Думаю, да, в большинстве случаев. Но если так сложилось, то можно хотя бы не увеличивать "глубину раны") некоторым это удается)

Ну, по всякому бывает. Тут как на минном поле, а универсальных правил нетуть.)
У нас тяжёлое наследство после войны, когда лучших мужиков выбили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ