Вышел "бодипозитивный" американский мультфильм про толстую балерину

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

На стриминге появился второй сезон антологии "Короткое замыкание" - это коллекция "инновационных" короткометражных мультфильмов Disney, где бурное внимание СМИ немедленно привлек сегмент "Отражение" (Reflect).

Disney/youtube.com


"Отражение" - это первый (!) за 99-летнюю историю корпорации мультфильм, где главным положительным персонажем стала героиня размера plus size. Более того - Бьянка, так ее зовут, натурально балерина.
Причем уютная толстушка не просто выделывает на экране грузные пируэты: фильм несет огромной целительной силы психозаряд, исследуя проблему дисморфофобии - это синдром, при котором больной чрезмерно озабочен своей внешностью и не может адекватно оценить его особенности. Что ведет к навязчивым позывам исправлять "недостатки". Оттуда все эти патологические зацикленности на диетах и затратные и опасные походы к пластическим хирургам.
Как пояснено, Бьянка "борется с собственным отражением, преодолевая сомнения и страх через свои внутреннюю силу и грацию".

Пользователи в комментариях рыдают, стонут и благодарят авторов, выкрикивая "Ну наконец-то!", делятся собственными историями - в контексте.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,995
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну хотят оне таких граждан интегрировать в общество, и ладно.

Хотя в мои юные (ну почти) годы, фильм "Короткое замыкание" выглядел несколько веселее

hqdefault.jpg
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,370
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
низкие энергии от картинки. может сюжет хороший. но видеоряд - мне не нравится.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:23
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ну хотят оне таких граждан интегрировать в общество, и ладно.
Это призыв наплевать на своё здоровье...

Хотя в мои юные (ну почти) годы, фильм "Короткое замыкание" выглядел несколько веселее
Класс..!!! Заулыбалась вспомнив его... :Liya27:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А отважный балерун, который ее возьмется на себе таскать, будет в мультфильме?
Помнится, у Волочковой была проблема - ее поднять не могли.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я из поста не поняла, о чем мультфильм. Ну кроме того, что там про балерину с лишним весом, которая к чему-то стремится.
Кто-то объяснит?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

На стриминге появился второй сезон антологии "Короткое замыкание" - это коллекция "инновационных" короткометражных мультфильмов Disney, где бурное внимание СМИ немедленно привлек сегмент "Отражение" (Reflect).

Disney/youtube.com


"Отражение" - это первый (!) за 99-летнюю историю корпорации мультфильм, где главным положительным персонажем стала героиня размера plus size. Более того - Бьянка, так ее зовут, натурально балерина.
Причем уютная толстушка не просто выделывает на экране грузные пируэты: фильм несет огромной целительной силы психозаряд, исследуя проблему дисморфофобии - это синдром, при котором больной чрезмерно озабочен своей внешностью и не может адекватно оценить его особенности. Что ведет к навязчивым позывам исправлять "недостатки". Оттуда все эти патологические зацикленности на диетах и затратные и опасные походы к пластическим хирургам.
Как пояснено, Бьянка "борется с собственным отражением, преодолевая сомнения и страх через свои внутреннюю силу и грацию".

Пользователи в комментариях рыдают, стонут и благодарят авторов, выкрикивая "Ну наконец-то!", делятся собственными историями - в контексте.
я одно не понимаю - а балет то тут ПРИ ЧЕМ??!
ну хотят быть бодипозитивщиками, хотят быть толстыми и наслаждаться своей толстотой - флаг им в руки, да и детям раскормленным типа помощь - чувствуйте себя хорошо в собственном теле, НО БАЛЕТ ТУТ ПРИ ЧЕМ????!!!!!!
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А я из поста не поняла, о чем мультфильм. Ну кроме того, что там про балерину с лишним весом, которая к чему-то стремится.
Кто-то объяснит?
Это и есть сюжет. Как она борола, борола и переборола. Предрассудки общества и свой страх. А не проблемы со здоровьем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,995
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,370
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
надо чтобы близкие люди мотивировали на похудение. это больно - да. но если любимый человек скажет - мне не нравится твоя полнота! человек возьмется за ум.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,370
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
ну так пусть и будут далеко, зачем им приближаться то?....
да, на суставы нагрузка такая...что и вывихи и прочие прелести есть, у меня родственница весит 120 кг, еле ходит, а американцы - *пляшите, пляшите!*. издевательство.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
да, на суставы нагрузка такая...что и вывихи и прочие прелести есть, у меня родственница весит 120 кг, еле ходит, а американцы - *пляшите, пляшите!*. издевательство.
это уже ожирение, а значит - болезнь
какой балет вообще? в балете должны танцевать здоровые люди....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ