Выкидываете ли еду?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В детстве помню, висели плакаты: Каждую крошку в ладошку. До сих пор помню этот лозунг.
Помню бабушку, как она переживала, чтобы еда не пропала.
А сейчас все жалуются на плохую жизнь, но еда часто летит в помойку.
Как к этому относитесь?
Иллюстрация к теме:

17165592.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я стараюсь не выбрасывать...очень редко что-то выбрасывается, ну как-то все у нас дома подьедается)
или бывает, где то в холодильнике что-то завалялось, помидор какой нибудь, ну смотрю - он уже все, повял и начал подгнивать, конечно выброшу...
а вот в ресторане...ну , иногда не доедаю, да...порции порой бывают огромные, доесть не могу
но это все лучше, чем порции в французском ресторане) когда тарелка огромная, а там с гулькин нос еды) у нас такое было))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
но это все лучше, чем порции в французском ресторане) когда тарелка огромная, а там с гулькин нос еды) у нас такое было))
Это просто издевательство.
Но сейчас часто предлагают упаковать с собой, если остается.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня не просто чуткий нос, а очень чуткий! и я очень плохо переношу различного рода отравления) поэтому, да, испорченные продукты и еду выбрасываю без всякого сожаления) и еще - в моем доме не принято доедать с тарелок друг друга. Ну вот просто не принято) поэтому недоеденное (такое бывает) я тоже выбрасываю без сожаления)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, испорченное само собой есть нельзя. Я стараюсь готовить на 1 заход, очень не люблю, когда еда остается и болтается в холодильнике.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, ну что значит на один заход? я вот работаю например иной раз по 12-14 часов - у меня просто физически нет времени готовить на 1-2 дня) а сейчас когда супруг бывает дома наездами, часть готовки перешла на меня. И если я готовлю первое блюдо, то на 3-4 дня как минимум, щи и борщ - на 5 дней. Вторые блюда тоже на 3-4 дня как правило. И иногда да, что-то остается. Оно вроде и не сказать чтобы прям испорченное, но уже не вкусное. Выбрасываю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ну что значит на один заход?
Меня в таких случаях спасает мультиварка. В нее закинуть все для плова, вечером будет еда. И так далее.
Не могу я разогретое, кроме супов. (
Вот супы вкусные разогретые, а картошка или курица уже нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как к этому относитесь?
Плохо отношусь. Но я покупаю всё "долгоиграющее", да и те же мясо, рыба, сливочное масло - в морозилке пролежат и год и два, и ничего им не будет, если не размораживать периодически. Готовлю так, чтобы съесть всё, с этим проблем нет. В основном выкидываю хлеб. Никак со своим ритмом жизни не могу рассчитать правильно. Возьмёшь мало - придётся идти специально за хлебом. Возьмёшь много - начинает плесневеть. :cat24:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Я не выкидываю еду, потому что у меня дома две собаки, две больших кошки и маленький пузатый Кись. А еще я кормлю двух больших соседских собак и 18 кошек на нашей улице.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, не, для меня готовка каждый день (хоть в чем) - это лучше самоубиться сразу!)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Оно вроде и не сказать чтобы прям испорченное, но уже не вкусное. Выбрасываю.
Кстати, суп, даже если уже начал слегка эээ... пузыриться, его ещё можно есть. Но лучше чтобы санузел был под рукой. В дорогу не рекомендуется. :cat3:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Меня в таких случаях спасает мультиварка. В нее закинуть все для плова, вечером будет еда. И так далее.
Не могу я разогретое, кроме супов. (
Вот супы вкусные разогретые, а картошка или курица уже нет.
Ремнем бы тебя отстегать))У меня такая беда с дочкой.Разогреть можно только суп и плов,но только если он в мультиварке. Картошку-пюре есть не будем, если с момента приготовления прошло полчаса.. Она потом годится только на вареники.Жареные окорочка не годятся в употребление, если они остыли..Гурманы, итить вашу мать..
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У меня не просто чуткий нос, а очень чуткий! и я очень плохо переношу различного рода отравления) поэтому, да, испорченные продукты и еду выбрасываю без всякого сожаления) и еще - в моем доме не принято доедать с тарелок друг друга. Ну вот просто не принято) поэтому недоеденное (такое бывает) я тоже выбрасываю без сожаления)
не, ну это и у нас так само собой!
у нас просто все всё свое сьедают))
и испорченное разумеется тоже выбрасывается без сожаления))
и с тарелок друг у друга тоже не едят)) просто мои мужички обычно все доедают)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
суп, даже если уже начал слегка эээ... пузыриться, его ещё можно есть
:mouse:я всего лишь прочитала - мне уже поплохело))) анек вспомнила - "можно ли есть мухоморы?" - "можно, но только один раз"))
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
У меня деда - блокадник, я очень уважаю еду. Когда наготовят разных салатов на праздник - переживаю. но уже года 3 не выкидывали ничего, хлеб птичкам отдаю. правда слышал он у них плохо переваривается.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
:mouse:я всего лишь прочитала - мне уже поплохело))) анек вспомнила - "можно ли есть мухоморы?" - "можно, но только один раз"))
я не ркомендую рисковать, но слышал про мухоморы - там кипяткоразлагаемый токсин - если 40 минут варить, а вот в бледной поганке - токсин стойкий.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
в
@Лючия, испорченное само собой есть нельзя. Я стараюсь готовить на 1 заход, очень не люблю, когда еда остается и болтается в холодильнике.
смысле?! а вот борщ на второй день вкуснее))

ну а вообще на самом деле, я не знаю - как у тебя так получается
я работаю каждый день, у нас все уже работают или учатся, приходят вечером - и это что? к плите вставать??!
я готовлю на 2-3 дня, хотя все равно через день вечером чтонить готовлю....
а в пятницу и воскресенье вообще готовлю ооочень много))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
и с тарелок друг у друга тоже не едят)) просто мои мужички обычно все доедают)
:ag: у меня чаще всего тоже) просто вспомнила как мама моя каждый раз в шоке была, когда сын мелкий еще был и когда то, что он недоел, я выбрасывала без разговоров) я вообще никогда его не уговаривала "доесть всё!" и не понимала никогда этого)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Кстати, суп, даже если уже начал слегка эээ... пузыриться, его ещё можно есть. Но лучше чтобы санузел был под рукой. В дорогу не рекомендуется. :cat3:
У меня дядя, во время войны собирал на огороде гобчики(мерзлую картошку). Из нее варил суп с квашеной капустой. Суп этот достигал своей полной готовности только тогда, когда начинал пузыриться и вонять при повторном кипячении. До своей смерти он всех своих родных терроризировал этим блюдом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ