Вы знаете, что слушают ваши дети?

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Из личного опыта-нет. Но у меня приимущество, я вижу своих детей 24 часа в сутки.
Всё правильно, ничего не добиться запретами. Нельзя с людьми разговаривать на языке ультиматума - ни с маленькими, ни с большими людьми)
Речь не о запретах . О направлении. Смотрите клип выше( от инстосамки, популярной с начальных классов).
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Всё правильно, ничего не добиться запретами. Нельзя с людьми разговаривать на языке ультиматума - ни с маленькими, ни с большими людьми)
я вот тоже все время думаю, что важнее, мне кажется чувство что тебе есть куда прийти, неважно что ты натворил и начудил.
дети, это не про идеальность, не про наши комплексы и нереализованные амбиции, дети это люди, которым нужна поддержка)
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
я вот тоже все время думаю, что важнее, мне кажется чувство что тебе есть куда прийти, неважно что ты натворил и начудил.
дети, это не про идеальность, не про наши комплексы и нереализованные амбиции, дети это люди, которым нужна поддержка)
Ой, а как ухтышка включилась)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Речь не о запретах . О направлении. Смотрите клип выше( от инстосамки, популярной с начальных классов).
Инстосамку слышала, благо моему такое не заходит, но Моргена он кстати слушал одно время. Слушала и я. Именно потому что он слушал. Не очень понятно что значит направлять)) ты можешь дома слушать с детенышем исключительно Чайковского и Шопена. Но чуть отойдя от тебя, от дома, он будет слушать Моргена. Ну я образно говорю. И курить будет пробовать. И, о боже(!) даже спирное будет пробовать (а девочки взрослеют раньше) и тут ты хоть обнаправляйся - не поможет)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
. Не очень понятно что значит направлять))
Просто предложить послушать что-то более качественное. Со смыслом. Вместо песен про член от инстосамки можно предложить ребенку что-то другое, созвучное с его подростковым периодом.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Def, предложить можно) собственно мой про ту же металлику, ДДТ, Би-2 от меня и услышал) но...слушать они будут и то, что слушают их друзья. В какой-то момент родители перестают быть авторитетом и вот этот момент, имха, лучше не упустить - не пустить на самотёк, но и не пережать. Во всём. В том числе и в музыкальных, литературных пристрастиях. И ни в коем случае не отмахиваться от того, что нравится детёнышу, даже если это не очень нравится нам..
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def В какой-то момент родители перестают быть авторитетом
Для подростка? Не в обиду будет сказано,честное слово, все мы разные, но одна из главных задач родителя ПОДРОСТКА-БЫТЬ АВТОРИТЕТОМ
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Def, иногда наступают моменты, когда этот авторитет подросток пытается попробовать на зуб.
У нас был очень трудный период в 8 и 9 классе, пришлось очень много работать над проблемой.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У нас был очень трудный период в 8 и 9 классе, пришлось очень много работать над проблемой
Я думаю нет родителей, которые через это не проходят) у кого этот период легче, у кого-то сложнее. Но так или иначе рано или поздно любой родитель приходит к тому, что ребенок - не "белый лист" и не собственность, а человек. И отношения с ребенком необходимо выстраивать, как мы обычно это делаем со всеми людьми)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Def, в тему сейчас попалось. Я не знаю, чем думали взрослые, ставя эту песню на детском мероприятии.
В МО провели детский праздник под песню «Suck my dick» группы Little Big
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Talamasca, я вообще бы эту группу запретила. у них набор слов минимальный и все ниже пояса Как скажет моя дочь:"Три повторяющихся не связанных по смыслу предложения и готова современная песня."
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Def, да ужасно. И совсем не для детей. Выбор взрослых удивляет, конечно.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
23:07
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Девушки, а вас у самих-то, как формировался музыкальный вкус?
Возможно, что это врождённое или зависит от совокупности факторов, тогда говорить о том, чтобы как-то их направлять в предпочтениях- бессмысленно.
Можно предлагать варианты, но эти варианты не сами по себе, а в хорошо проработанном контексте каком-то, но и это, вероятно, только отчасти что-то решит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Девушки, а вас у самих-то, как формировался музыкальный вкус?
Понятное дело что под сомнение нужно ставить и свои предпочтения. Но переключить ребенка с большей пошлятины на меньшую можно и без особого музыкального вкуса)))
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
23:07
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Но переключить ребенка с большей пошлятины на меньшую можно и без особого музыкального вкуса)))
Может тут даже не дело вкуса, а в необходимости быть похожими на других детей, более харизматичных в группе?
Я помню, мы тоже ерунду какую-то слушали и она ничего общего с нашими вкусами не имела.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Может тут даже не дело вкуса, а в необходимости быть похожими на других детей, более харизматичных в группе?
Я помню, мы тоже ерунду какую-то слушали и она ничего общего с нашими вкусами не имела.
Не спорю.Но и подражание не одобряю. Дочь слушает то, что нравится в классе единицам. Она не критикует Инстасамку, под которую девочки танцуют для видио в тик-токе, у нее никто не интересуется тем, что звучит в ее наушниках.
Когда моему пасынку было 15 лет, он подсел на Фактор2, была такая группа лет 15 назад. Все на один мотив, текст простой и пошлый. Но им, подросткам, казалось, что в этих песнях отражается вся их жизнь, все их чувства и переживания.
Мне было невыносимо слушать этот бред, и перечить я тоже не могла, дабы не оскорбить чувства. Тем более там случилась несчастная любовь. И страдать под эту группу было очень приятно. Тогда я ему подсунула песню "Зверей" "Дожди-пистолеты". Под нее страдания стали "глубже" и вскоре закончились, потому что он переключился на весь репертуар Зверей, понял, что все фигня и надо быть гордым...
Для сравнения:

и

 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Я бы просто врубила мадам баттерфляй сразу же. Без всяких прелюдий.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Перед покупкой телефона посмотрела все обзоры.
Всё правильно, ничего не добиться запретами. Нельзя с людьми разговаривать на языке ультиматума - ни с маленькими, ни с большими людьми)
Иногда можно, в крайних случаях, когда нет времени на объяснения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ