Вы считаете себя расистом?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
10:01
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А ты назови мне хоть один фильм, кроме "Унесённые ветром", "Хижина дяди Тома"?

не помню сейчас названия, но про парня-негра, его в Африке украли и в Америку увезли..фильм где-то середины 70-х...

"Цветы лиловых полей" про рабыню негритянку, про все её невзгоды...фильм где-то годов 80-х, ещё был фильм про зомби, чёрно-белый в видеосалонах крутили, там тоже главный герой негр...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
06:01
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
@Хрюн Моржофф,

Не, я такого не знаю.
А в европейских фильмах, исторических, годов 50-х-80-х , ты хоть один знаешь, где были негры, я - нет.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
06:01
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
а там Англия 16 века и негритянка,


и что? 16 век. уже идет полным ходом эпоха Великих Географических Открытий. Англия, наряду с Португалией и Испанией, далеко не последняя морская держава. торговые корабли ходят в обе Америки, в Африку, в Китай, Индию. и товаром, к сожалению, часто являются люди...
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:01
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
В Сирии нет негров, это раз, и из всех беженцев прибежавших в Европу сирийцев от силы 25%, это два...
Нет, так нет. Сомалийцы значит. Я хотел написать "Сирий", собирательный образ.
Какая разница вообще? Я же не в суд на них подаю. ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:01
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Архи, у нас нет Меркель, чтобы бояться, что негров будет половина школы.
Но вот у сына прошлый класс был многонациональным, до сих пор там со всеми дружит.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:01
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, у нас нет Меркель, чтобы бояться, что негров будет половина школы.
Но вот у сына прошлый класс был многонациональным, до сих пор там со всеми дружит.
Вот именно. И мы бы дружили с некоторыми черными ребятами, если бы они у нас были в классе.)
И привыкли бы к ним. Их присутствие было бы нормой для нас.

В 1-м классе у меня была учительница-бурятка. Но учеников-бурятов почему-то не было. Не почему-то, а все приезжие были, местных, коренных жителей не было вообще, даже не знаю как учительница к нам попала, может дома места не было в школах.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
07:01
16 Май 2019
3,501
20
Пол
В 1-м классе у меня была учительница-бурятка. Но учеников-бурятов почему-то не было. Не почему-то, а все приезжие были, местных, коренных жителей не было вообще, даже не знаю как учительница к нам попала, может дома места не было в школах.

А вот интересно, откуль тебе было известно, что она бурятка?
Сама что то рассказывала или родители информировали?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:01
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
А вот интересно, откуль тебе было известно, что она бурятка?
Сама что то рассказывала или родители информировали?
Да - родители говорили. В первом классе она ведь все предметы ведет и классная руководительница заодно. Она общалась с родителями на родительских собраниях.
А кроме того, дело-то в Сибири было. Там буряты.

Добавлено через 31 минуту

Бурятки красивые бывают.

%D0%9E%D1%8E%D0%BD%D0%B0%20%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

Оюна Осодоева (род. 18 августа 1992) - Московская краса Бурятии 2010.

Особенно если смешать с белыми, вообще красотища получится. А кто откажется смешаться с такой Оюной? Таких дураков нет. :ag:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
07:01
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Да - родители говорили. В первом классе она ведь все предметы ведет и классная руководительница заодно. Она общалась с родителями на родительских собраниях.
А кроме того, дело-то в Сибири было. Там буряты:

Вот мне кажется, может , я ошибаюсь, что в многонациональном сообществе следует культивировать интерес к своей национальной традиции и окружающих. Чтобы человек при случае сам с охотой представлялся, откуда он родом, а не шугался , если кто по интересуется , как Хрюн, сразу - а тебе это зачем знать, а твоё какое дело.
Особенно в детстве это легко заложить, позитивный настрой к тому, что люди очень разные. И чтобы понимали, в чем эта разница, как она называется.
Учительница легко могла бы найти предлог, чтобы пояснить, почему у неё имя необычное для большинства детей, ну и всякий фольклор заодно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:01
12 Мар 2017
32,492
2,491
4
15
Питер
Пол
Ну у нас есть хорошие, Идиот, Мастер и Маргарита, Собачье сердце. Если честно, то это почти все, что мне нравится из последнего
Со списком согласна, подпишусь. Но это когда снято? Воооот. "Ликвидация" еще понравилась.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:01
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Учительница легко могла бы найти предлог, чтобы пояснить, почему у неё имя необычное для большинства детей, ну и всякий фольклор заодно.
Если бы она, скажем, в Калининграде работала, то может и объясняла бы детям почему её так зовут.)
А в Сибири им как бы нет нужды что-то объяснять. Они ведь там у себя дома. Хотя может и объясняла, я ведь это уже смутно помню. Так у них часто обычные имена бывают, как у русских такие же.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
06:01
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Вот мне кажется, может , я ошибаюсь, что в многонациональном сообществе следует культивировать интерес к своей национальной традиции и окружающих. Чтобы человек при случае сам с охотой представлялся, откуда он родом, а не шугался , если кто по интересуется , как Хрюн, сразу - а тебе это зачем знать, а твоё какое дело.
Особенно в детстве это легко заложить, позитивный настрой к тому, что люди очень разные. И чтобы понимали, в чем эта разница, как она называется.
Учительница легко могла бы найти предлог, чтобы пояснить, почему у неё имя необычное для большинства детей, ну и всякий фольклор заодно.
в многонациональном обществе даже дети в курсе, что есть разные национальности и объяснять никому ничего не надо. я из северного Казахстана, где и ссылки были с царских времен и целина, так что наций было столько!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:01
12 Мар 2017
32,492
2,491
4
15
Питер
Пол
Для меня граница - 85-й год. Вот большая часть снятого после для меня не смотрибельна.
Где-то так, да. Хотя "Мастер и Маргарита" где-то в двухтысячных вышло вроде. Не помню. Снять могли бы и лучше, но произведение сложное, огрехи понятны. А вот "Собачье сердце", это тот случай, когда экранизация лучше произведения.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
07:01
16 Май 2019
3,501
20
Пол
в многонациональном обществе даже дети в курсе, что есть разные национальности и объяснять никому ничего не надо.

Это тема непростая, как секс. Многие взрослые считают, что детям не надо ничего объяснять. Разумеется, дети и сами могут друг другу все объяснить.)))

Вот вспомнила два примера из собственного детства. Летом меня с братом брали в геологоразведочную партию за полярный круг. Рядом обитали ненцы, в очень экзотическим виде. И у нас не поощрялись почему то контакты, не лезьте и все. Так мы своей стайкой когда бродили по тундре, набрели на ненецкое кладбище. Оно выглядело древним. И украшены домики могил были колокольчиками. Мы посрезали. Потом были довольно серьёзные разборки с ненцами и запоздалая политинформация на эту тему.
А вот среди геологов, которые также были очень разношерстной компанией, была очень даже интересная традиция. Раз в неделю кто нить накрывал поляну , хвалясь своей национальной кухней. То плов с инжиром, то фаршированная рыба, то ещё че нить. Ну и рассказы о традициях. Вкусно и познавательно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:01
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
своим нацистским мировозрением
Не перегибаем палку, перебор.
@Оказия, ответ я удалил.

Возвращаемся к конструктивной беседе. Или тему прикрою до вечера для охлаждения.

Добавлено через 33 секунды

@pois, к Вам та же просьба.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:01
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Так мы своей стайкой когда бродили по тундре, набрели на ненецкое кладбище. Оно выглядело древним. И украшены домики могил были колокольчиками. Мы посрезали. Потом были довольно серьёзные разборки с ненцами и запоздалая политинформация на эту тему.
А сколько лет тогда было?
Далеко не самый красивый поступок. И дело даже не в "политинформации".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ