Все обесценивается?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:29
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:29
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
О чем думает человек, когда выбирает не писать, не общаться, не видеть, не приходить? Причина в гордыни? самодостаточности? Чрезмерно бережном отношении к удобству и комфорту? Это вопрос безопасности или самозащиты?
Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
Для того, чтобы выбрать "не писать, не общаться, не видеть, не приходить" всегда есть причина. И не всегда эта причина - гордыня. Иногда так бывает просто лучше. Для всех...и это ни в коем случае не обесценивание, скорее наоборот - желание сохранить в памяти то хорошее, что было)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
06:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
Пол
Ситуации действительно разные.
В моей жизни, к сожалению, достаточно таких молчащих людей.
По одной простой причине, для меня они прекрасные собеседники, интересные люди и хорошие друзья, а они хотят быть не просто прекрасными собеседниками, и не могут быть быть просто хорошими друзьями, потому предпочли вообще уйти из круга общения.
И я их решение уважаю. Хотя и скучаю по некоторым и считаю их важными людьми в своей жизни, но разница отношений к друг другу не всегда оставляет выбор.
Иногда это способ не остаться в одной точке.
И, конечно, к обесцениванию это отношения не имеет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:29
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
разница отношений к друг другу не всегда оставляет выбор.
Вот за что я тебя лю :jc-flirt: - в одном коротком предложении у тебя получается выразить то, что я объясняла бы долго и длинно...именно так - разница отношений к друг другу...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
06:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
Пол
Вот за что я тебя лю :jc-flirt: - в одном коротком предложении у тебя получается выразить то, что я объясняла бы долго и длинно...именно так - разница отношений к друг другу...
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
21:29
16 Янв 2016
38,008
984
10
Пол
иногда отношения просто выдыхаются
люди вырастают из такого формата общения, и сами или развиваются или деградируют, или просто деформируются в такую сторону что общающемуся с ним такое общение становится ненужным
и не то чтобы они стали друг друга ненавидеть, нет...просто оно им стало не нужно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
06:29
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Да, к сожалению то что в избытке ценится меньше чем то, что в дефиците.
Но есть и хорошие новости- создай дефицит, и возможно (!), что интерес к общению снова появится)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:29
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Почему люди все меньше ценят друг друга, кoгда они рядом?
Потому что люди)
У Губермана хорошо сказано..
"Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая."
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:29
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Почему люди все меньше ценят друг друга, кoгда они рядом?

Вот сегодня человек есть, рядом. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, общаться с тобой. Сегодня у него есть для тебя время, настроение, тепло.
Но ведь ничто не вечно? Завтра его может и не быть. По разным причинам, болезни, отъезды... Бывает, что люди просто уходят. Уходят от кого-то или к кому-то.
Иногда люди просто устают ждать.
Сегодня есть, завтра нет.

Еще сoвсем недавно, каких-то 50 лет назад, чтобы получить письмо, нужно было долго ждать. Идти на почту, покупать конверты... Письмо передвигалось неделями, если не месяцами. Стoлько же времени требовалось, чтобы дошел ответ.

Сегодня, чтобы получить письмо, требуется секунда. И еще секунда, чтобы отправить ответ.
Но люди молчат, не пишут и не отвечают. Час, день, неделю, иногда никогда. Еще совсем недавно, чтoбы услышать голос друга, требовалось приехать. Сейчас, чтобы поговорить, требуется всего лишь секунда. Но телефон лежит. А драгоценные секунды проходят в молчании и одиночестве.

Еще недавно, чтобы увидеть человека, живущего на расстоянии противоположных районов современного мегаполиса, нужно было день идти пешком. Сейчас это 30 минут на авто. Но человек остается дома.

И вот все большее количество людей просыпается по утрам в одиночестве, по вечерам придумывает дела, чтобы подольше не идти домой.

О чем думает человек, когда выбирает не писать, не общаться, не видеть, не приходить? Причина в гордыни? самодостаточности? Чрезмерно бережном отношении к удобству и комфорту? Это вопрос безопасности или самозащиты?
Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
Потому что бухать стали меньше.
 

Chaos

Продвинутый
06:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А почему он так стремительно растет?
потому, что может. человек способен самостоятельно обеспечивать себе потребности, а значит список стимулов для лояльности у него сокращается по сравнению с предыдущими периодами. и как бы остается в конечном итоге только обьективная приятность в качестве причины для дружеского и личного общения. эгоистически - приятно мне с тобой общаться. и всё. неприятно - досвидос. я вижу такую тенденцию.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
06:29
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Внушали: "Откройте для себя..." что-то там... Живите для себя, совершенствуйте себя...

Наоткрывались. Зажили для себя. Реализуют тоже - себя.

И другие люди рядом стали уже не так ощутимо нужны. Сидит человек сам с собой и самореализуется, что-то там для себя открывая, закрывая...
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
06:29
28 Май 2016
1,702
10
1
Пол
Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
ну наверное с годами кто мудрее стал а кто наоборот

с одними вроде интересно перекинуться мыслями о событиях каких то а другие становятся обузой болтовня ни о чем скучно же

просто тягостно что за столом что на улице и время тратить неохота

ни наю почему так но вот так оно и есть

на форумах тоже есть темы-какие у меня колготки что я делала утром
что ела на завтрак

ой ну вот такое :facepalm1:
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
06:29
28 Май 2016
1,702
10
1
Пол
Наоткрывались. Зажили для себя. Реализуют тоже - себя.
да это есть
наверное направленно и делали
чтобы не было сплоченности

мало ли вдруг какие-то протесты против уколов или еще там что
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
06:29
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
да это есть
наверное направленно и делали
чтобы не было сплоченности

мало ли вдруг какие-то протесты против уколов или еще там что
Против пенс. реформы во Франции всё равно сумели вместе собраться на акции протеста.

А так - уже как в романе фантаста Януша Зайделя "Предел". Дробят человечество на кучки, на отдельные молекулы и т.д. Не читали? Очень рекомендую. ))
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
06:29
28 Май 2016
1,702
10
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ