Все о привидениях

ЛивадинаSSS

Странник
Наш человек
Местное время
02:58
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Женский
@ЛивадинаSSS, боитесь приведений?:cool_b:

Есть такое дело. Особенно боюсь опасных мест на трассе. Когда бывают случаи, когда среди ночи машина глохнет и привидения выплывают. Говорят, что немало людей от этого с ума сошли.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:58
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Предлагаю обсудить в данной теме привидений. Верите вы в них или нет. Если верите, то откуда есть уверенность в их существовании? Может быть вы их видели?

видел только в детстве... у нас на чердаке дома жила девчонка где то лет одинадцати... как засну - так приходила ко мне... лезет так по кровати тихонько... тут я просыпаюсь - кричу маму и она убегает хлопая босыми ногами... наверное у нас домовой такой был - девчонка ета... :hulahup:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
я не приведения видела, в что то другое.
А у меня приятельница, чем то обладает. Я сначала не верила ей, потом некоторые вещи подтверждались, сейчас не вспомню какие, но захотелось освежить память, пойду в гости. Она рассказывала, что ее дед занимался нехорошими делами и она в детском возрасте нашла на чердаке черную магию, топили потом эту книгу в пруде, не потонула. Ее двоюродная сестра повесилась на спинке кровати, это по официальной версии, по неофициальной ее повесил муж, подруга неоднократно видела потом уже усопшую сестру, т.к. стала через какое то время жить в ее доме и что то моя подруга знает, но сказала, говорить об этом боится, а умершая сестра красивая была, я ее помню, она у меня вожатой в пионерлагере была, из трех вожатых, самая добрая была, присутствие отца этой сестры подруга ощущала. У самой подруги брат, мой ровесник, тоже загадочно умер. А лет семь сын повешенной выстрелил себе в лицо, дома в сарае, оставив жену и малолетнего сына, а когда матери его не стало, он сам совсем маленьким был. И что это ? Расплата за грехи деда или другое. Еще дочка деда, получается тетка моей подруги, тоже чем то занималась, старая была, а выглядела всегда свежей, румяной, у кого то энергию забирала, но умирала долго и страшно. Долго писать, что в их роду еще происходило, жутко, но интересно.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@Кристинка, не вру, как в гости схожу, если удастся на эту тему поговорить, то еще поспрашиваю.
 
Н

неопознанная

Guest
Предлагаю обсудить в данной теме привидений. Верите вы в них или нет. Если верите, то откуда есть уверенность в их существовании? Может быть вы их видели?

Я видела. Так что уверенно могу сказать что они существуют. Даже консультировалась с одной девушкой. Она здорово мне помогла.
 
Последнее редактирование модератором:

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
04:58
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Предлагаю обсудить в данной теме привидений. Верите вы в них или нет?
Не знаю. Но на кладбище ночью не хожу, ужастики перед сном не смотрю, по заброшенным стройкам не гуляю. Вдруг встречу... их... и поверю

Может быть вы их видели?
Не видела, вроде бы :bw:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:58
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я не видела привидений и не верю в них, вообще не верю ни во что мистическое.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Самый древний рисунок призрака найден на 3500-летней вавилонской табличке

Одинокий бородатый дух, которого возлюбленная ведет в загробный мир и вечное блаженство, был обнаружен на древней вавилонской глиняной табличке, созданной около 3500 лет назад.
9772.jpg

Это часть руководства экзорциста по избавлению от нежелательных призраков путем устранения конкретного недомогания, которое вернуло их в мир живых - в данном случае призрак отчаянно нуждается в спутнице. Он изображен идущим с вытянутыми руками, его запястья связаны веревкой, которую держит женщина, а в сопроводительном тексте подробно описывается ритуал, который должен отправить их с радостью в подземный мир.

Хотя половина таблички отсутствует, и она достаточно мала, чтобы поместиться в руке человека, на обратной стороне имеется обширный текст с инструкциями по обращению с призраком, который "овладевает человеком".

Ритуал включает в себя изготовление фигурок мужчины и женщины:

"Вы одеваете мужчину в повседневную одежду и снабжаете его запасами продуктов для путешествия. Женщину заверните в четыре красных одеяния и оденьте в пурпурную ткань. Ты даришь ей золотую брошь. Ты полностью оснащаешь ее кроватью, стулом, циновкой и полотенцем; ты даешь ей гребень и флягу.

На восходе навстречу солнцу ты совершаешь ритуальные приготовления и ставишь два сердоликовых сосуда с пивом. Ты устанавливаешь специальный сосуд и ставишь кадильницу с можжевельником. Ты задергиваешь занавес, как у прорицателя. Ты ставишь фигурки вместе с их снаряжением и расставляешь их по местам... и говоришь так: Шамаш [бог солнца и судья подземного мира ночью]".

Текст заканчивается предупреждением: "Не оглядывайтесь назад!".

Ученые считают, что эта табличка была частью магической библиотеки в доме экзорциста или в храме.

Д-р Ирвинг Финкель, куратор ближневосточного отдела Британского музея, рассказал, что «совершенно потрясающий предмет из древности» до сих пор оставался незамеченным в архивах Британского музея.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-10-24-155919
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:58
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
В 1891 году, после того, как его карета перевернулась, лорд Комбермер погиб. Фотограф установил свою камеру в библиотеке лорда с открытым затвором фотообъектива на один час.

max_g480_c12_r4x3_pd10


А все остальные в это время были почти в четырех милях от дома на похоронах лорда. После проявки все сразу же заметили на снимке очертание головы и рук человека, сидящего в любимом кресле хозяина.

max_g480_c12_r4x3_pd10
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ