Все о Драконах - 2

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:14
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,427
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Ты просишь: «Ну, стань драконом!». Ты думаешь, это просто?
Ведь это тебе не угли, а солнце держать во рту.
Все эти чертовы звезды, гудящий под кожей космос
собрать в единое пламя и выдохнуть в высоту.

А небо – когда врываешься шипасто, бескомпромиссно,
оно оседает влагой, а потом костенеет льдом,
и так тебя ненавидит, так любит – что пляшут искры,
и звезды садятся птицами на лапу или ладонь.

Светает, и возвращаешься, вползаешь на подоконник,
и тут уж не то что завтракать – а пошевелиться влом.
Но ты говоришь – пожалуйста! Пожалуйста, стань драконом!
Я сбрасываю ветровку и касаюсь тебя крылом.

М. Фроловская

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@KatrinAnnh, куда пропала аватарка?:nea:

qqqZzsJEhqc.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Лунный дракон

автор Деля

Где кончается сон твой и бред
Каждый ведает, что он творит
И проклятая правда горит
Прямо в сердце.. А прочего нет
Инна Захарова

Рыцарь осторожно пробирался по густому лесу. Если верить карте, ещё немного, и он выйдет прямо к пещере лунного дракона. Это был весьма необычный ящер. В то время, как все его сородичи летали только днём, поскольку солнце давало им силу, лунный поднимался в воздух ночью. Поэтому люди решили, что дракон получает энергию от луны и прозвали соответственно. Жители близлежащего городка даже гордились что дракон у них не такой, как везде. Это, впрочем не мешало им мечтать об освобождении от такого соседства.
Лэнс шёл очень медленно, стараясь лишний раз не наступить на какую-нибудь хрупкую веточку. Он прекрасно знал, какой острый слух у драконов.
Вот она, пещера. Странно, но дракон вовсе не делал тайны из местонахождения своего жилища. В то время, как Лэнс увидел ящера, тот как раз любовался лунными бликами на очень красивом, сделанном из непонятного блестящего материала, щите. Как и все драконы, он был страстным коллекционером. Но собирал не только золото, а всё, что нравилось.
Лэнс подошёл поближе и громким голосом, как это делал уже не раз, вызвал дракона на бой. Никакого внимания.
Ещё раз прозвучал вызов. Тот же результат.
«Он глухой?» со злостью подумал Лэнс. Подойдя поближе, он буквально закричал.
-Я, Лэнс, охотник на драконов, вызываю тебя на бой. И заставлю тебя услышать, чешуйчатая тварь!
-Я прекрасно тебя слышу, – последовал ответ. Голос у дракона был мягким. – Но мне на минуту показалось, что если я не буду обращать внимание, ты, может быть, исчезнешь, окажешься всего лишь галлюцинацией. Как думаешь?
Лэнс оторопел. Никогда он не встречал более странного дракона. Вся его логика, основанная на его жизненном опыте, подсказывала ему, что драконы должны кидаться в бой при первом вызове. Так должно быть, потому.… Да просто потому, что иначе быть не может.
Дракон повернул к рыцарю зелёную морду и на Лэнса взглянули огромные, такие же зелёные глаза. В них не было ярости. Только понимание и какая-то тихая грусть.
-Я пришёл сразиться с тобой! – сказал Лэнс, уже более неуверенно, чем раньше.
-Зачем? – последовал вопрос.
-Потому что мой долг охранять людей от таких, как ты.
-Каких таких? – в голосе дракона и в его взгляде сквозило искреннее любопытство.
-Драконов. Вы и мы, люди, не можем жить в одном мире. Кто-то должен уйти.
-Впервые встречаю такого умного и честного драконоборца. Если бы ты знал, как мне надоели вечные бредни о добре и справедливости, ради которых я, собственно и должен быть уничтожен.
-Тут кто-то был до меня.
-Их кости лежат в углу пещеры. Так же как и оружие. Можешь посмотреть. Вдруг что-то приглянется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О принцах, драконах и принцессе

- Слушай, принцесса… Вот скажи мне, ты чего в замке сидишь?

- Ну как же… - девушка развела руками, плечами пожала, и недоуменно уставилась на друга, - а если принц придет? А если спасать начнет, а меня нет? Так не положено.

- А если принц так себе… С рогом на голове, а вместо ног копыта?

Девушка засмеялась, отмахнулась и мечтательно в окно уставилась. Там за окном хорошо – птички поют, облачка пушистые летают. Тишина и покой… Но самое главное где-то там бродит он... Тот самый...

- Так не бывает. Принц с рогом на голове - это уже не принц, а какой-то единорог получается. Такой за мной не придет.

- Уверена? – хозяин замка печально вздохнул, потянулся, на принцессу мрачным взглядом уставился, - вон, в соседнем царстве двадцать лет назад такие принцы уродились… Все как на подбор… Если б я не знал, куда путь держу, от приступа бы мигом скончался. Ты их рожи видела? Да любой кобылий зад во сто раз краше. А ум? Про головы их светлые помнишь, что я говорил? Не знаю, кто в их роду согрешил, но природа отыгралась! И ведь эти трое тоже принцы.

- Помню-помню… - девушка скептически на старика глянула, ручки перед собой сложила, но осталась непреклонна в своих убеждениях. Ведь она же принцесса, а у принцесс все должно быть по канону, то есть жили они долго и счастливо, а что уж там дальше - как-нибудь само придумается, - слушай, эти трое исключение из правил. Их явно кто-то еще в колыбели проклял, не иначе. Они сюда точно не придут, я тебя уверяю!

- Ну-ну… Мы как бы соседи…

Принцесса в замке сидела долго, счастье свое уже лет десять в окно разглядеть пыталась, вот только счастье это не особо торопилось появляться. Бродило где-то… По полям, по лесам… Мечтало о принцессе, а может уже влюбилось в кого более доступного. Сейчас же как получается – чтобы принцессу из замка забрать, надо дракона победить, а с драконами мало кто сражаться хочет.

Вон недавно приходил один. Весь в латах золотых, меч тяжеленный, а толку-то? Как дракона увидел, тут же в свои латы и наложил. Позорище… И ладно бы один такой был, так нет же… Все как на подбор. Вначале орут что-то там про честь принцессы, а потом как до драки дело доходит сразу в кусты.

- Слушай, Машка, - не выдержал дракон, тяжко вздыхая, - может ты это… уйдешь уже, а? Нет, я конечно не против… Готовишь ты прекрасно, в замке всегда чисто, чешуя моя блестит, но ты так скоро старой девой станешь, а они обычно кошек заводят, а у меня с ними еще с детства неконтакт. Бесят они меня, да и не вкусные… Фу.

- Ничего ты не понимаешь, друг мой, - в глазах принцессы все еще летали розовые замки, а крылатые пони поедали радугу своими мягкими пышными бархатными губками, - я обязательно его дождусь, вот увидишь!

- Ну-ну… Дождешься… - Дракон в очередной раз печально вздохнул, посмотрел на принцессу, взял в огромные лапы перо, окунул его в чернильницу и, поправив пенсне в тонкой оправе, созданной эльфами по последнему писку моды, стал записывать свои мысли в старый потрепанный блокнот.

И ведь как так получается? Добрая, красивая, в меру умная принцесса, опьяненная наивностью, даже не замечает воздвигнутой вокруг нее тюрьмы из собственных убеждений, мечтаний, а так же нежелании видеть истину мира.

А стоит то всего лишь из замка выйти, никто ведь не держит! Но нет… Намного проще свою судьбу доверить незнакомому принцу, чем взять ее в свои руки.

Вздохнул печально дракон, глянул на принцессу, да пошел в погреб за вином. Без вина никак… вообще никак! Одно горе с этими принцессами! Как засядут в замке, так даже метлой не выгонишь, а хотелось старику покоя, тишины на старости лет…

Видимо, судьба у него такая, принцесс в своем замке принимать… И ведь не выгнать же потом… а стоило бы.
scale_1200

https://zen.yandex.ru/media/vredina_so_stazhem/o-princah-drakonah-i-princesse-5e910b94faa668570a79e6f1
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:14
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Летняя Зима, @Talamasca, @Toreador, @Иринка, :redface:спасибо
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Сиш, а задумывалась ли ты, что было бы если драконы поселились на земле? Как их восприняло бы человечество?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
9a5047284131.png
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:14
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Иринка

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
518
Репутация
0
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]<iframe width="732" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/9uWTfgKm8nk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 5 минут

aHxkKD17Mco.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ