Восстание машин, возможно ли?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:31
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
друг прикрутил вай фай к лампе, теперь она включается от команды.
Тут вай-фай не обязателен. Я когда то делал схемку, так лампа включалась от хлопка в ладоши, ничего ни говорить, ни вводить не нужно было.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Турецкий ВПК открыл «ящик Пандоры», позволив дронам атаковать цели «по своей воле»: так эксперты оценили сообщения, что самоуправляемый беспилотник впервые убил человека без прямой команды.

О таком инциденте в Ливии весной этого года заявили эксперты ООН. По этим данным, ударный дрон STM Kargu-2 выследил и атаковал цель в автономном режиме.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15803903.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Видео: как не надо переводить мотоцикл по мостику
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/uNH0UqNRbtY[/MEDIASERVICE]
Транспортировка вручную мотоцикла с заглушенным двигателем - упражнение, требующее от его владельца хорошей физподготовки и отменного вестибулярного аппарата.

Штат Пара на северо-востоке Бразилии - место впадения в океан полноводной Амазонки с множеством притоков. Река и кормит местных жителей, и является главной транспортной артерией. Весь штат - десятки относительно крупных речных портов, сотен мелких причалов и тысячи совсем крохотных пристаней, не всегда как следует оборудованных. И если кому-то из отдаленной деревеньки срочно нужно в город, то посадка на попутную баржу или катер превращается в отдельный квест, иногда опасный, иногда смешной.

Замысел героя этого видео был изначально обречен на провал. Тянуть за собой мотоцикл по узкому трапу, да еще и пятясь спиной, очень неудобно. Толкать его перед собой, наверное, чуть удобнее, но как тогда фиксировать руль? А если это делать вдвоем - мостик не выдержит нагрузки. Мотоциклист смог пройти несколько метров и, когда оставалось совсем чуть-чуть, оплошал. То ли ударившая в борт волна помешала, то ли сам не удержал равновесие. Теперь нужно скорее нырять и вытаскивать своего железного коня из воды, пока его не унесло течением или не погребло под слоем ила и песка.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:31
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
524
Репутация
0
Пол
Женский
Если подумать, то при каком раскладе событий реально думающий ИИ захочет избавиться от человечества? Для защиты природы и планеты, к примеру. А еще в самых благих целях борьбы со злом, ибо человек нечестен, жаден и агрессивен. Ну и в элементарных целях самозащиты, конечно же, чтобы админы не отключили, осознав опасность. А с какой целью реально думающий ИИ оставил бы человечеству право жить и принимать решения? Честно говоря, никаких версий придумать не могу. Аналогия - отношение людей к волкам. При каком раскладе человек оставит опасных хищников свободно жить рядом? Да ни при каком не оставит, специальные вольеры или отдельно выделенная территория - самый лучший вариант. mda1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ