Водка, самогон, коньяк, виски?

Что полезнее?

  • Водка

    Голосов: 3 14.3%
  • Самогон

    Голосов: 2 9.5%
  • Коньяк

    Голосов: 6 28.6%
  • Виски

    Голосов: 3 14.3%
  • Красное сухое вино

    Голосов: 5 23.8%
  • Белое сухое вино

    Голосов: 3 14.3%
  • Креплёные вина

    Голосов: 1 4.8%
  • Сладкие вина и ликёры

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Lilit

Бывалый
Наш человек
16:13
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Хотя, в принципе, кислое (сухое) может гармонировать с определёнными блюдами, но это опять же - привитые традиции и навязанные вкусы.
Такое можно сказать о любых напитках и любых блюдах.)
То что нам нравится вкус определенных продуктов, это связано в том числе и с традициями и с навязанными вкусами.

В сравнении тем более! Безусловно после самогона мартини пойдёт куда как лучше.
Мой первый алко напиток, который я попробовала - это шампанское.
И да не особо понравилось. Но я и сейчас не любитель шампанского.
И вот вино нра. Но далеко не любое.

Приучить можно ко всему, ну или почти ко всему. Самого себя в т.ч.
Приучить можно, с этим не спорю.
Я себя еще с подросткового возраста приучила пить чай-кофе без сахара.
И поныне вкус сладкого чая-кофе мне неприятен. Не просто невкусно, а прям фу.))

И да можно себя и к алко приучить.
Но это не значит, что если челу нравится вкус какого-то алко-напитка, то он себя приучал.
Может просто попробовал и испытал: вау, как вкусно!:biggrin1:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:13
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Если что-то не понравилось с первого раза, это ни о чем не говорит.
Мне маслины с первого раза не понравились совсем, а сейчас обожаю.

Да и первый раз чел может попробовать алко-напиток, который и в дальнейшем будет не по вкусу.
А какой-то иной напиток понравится.
Это кстати касается не только алко. Так то и чай зеленый не все любят. И кофе кто-то обожает, а кто-то равнодушен.
Я как-то увлекался напитком Матэ. С первого раза чуть не стошнило от него. А потом так привык и прям понравилось. Действительно, интересно. Зачем мы делаем что-то, если с первого разв не понравилось. И ведь курят люди - тоже наверняка от первой сигареты не в восторге были, хммм
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:13
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Такое можно сказать о любых напитках и любых блюдах.)
О любых нельзя. Потому как есть естественные потребности организма, и есть противоестественные. Алкоголь относится ко вторым.
То что нам нравится вкус определенных продуктов, это связано в том числе и с традициями и с навязанными вкусами.
Да.
Но это не значит, что если челу нравится вкус какого-то алко-напитка, то он себя приучал.
Может просто попробовал и испытал: вау, как вкусно!:biggrin1:
Даже самой смешно. :cat16:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:13
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
И ведь курят люди - тоже наверняка от первой сигареты не в восторге были, хммм
Курить обычно начинают со школы. "Престижно". Или как я. Когда отслужил полгода, деды сказали: кто курит, может делать перекуры, остальные работают без перерыва. :cat3:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:13
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:13
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Когда отслужил полгода, деды сказали: кто курит, может делать перекуры, остальные работают без перерыва. :cat3:
У нас командовали "Курящим перекур, остальные продолжают работать"
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
16:13
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Я как-то увлекался напитком Матэ. С первого раза чуть не стошнило от него. А потом так привык и прям понравилось. Действительно, интересно. Зачем мы делаем что-то, если с первого разв не понравилось. И ведь курят люди - тоже наверняка от первой сигареты не в восторге были, хммм
А зачем люди пробуют тот или иной напиток /я не про алко/, то или иное блюдо?
Набить брюхо можно минимумом блюд, для этого ж необязательно пробовать и то и это.)
Пробуют, потому как интересно попробовать. И да что-то сразу нравится, что-то нет, что-то впоследствии может понравиться.
Зачем пробуют что-то, что не понравилось с первого раза?
Ну вот ты зачем матэ еще раз пробовал?)
Пробуют снова или за компанию или же предполагают, что с первого раза не распробовали. И так реально бывает. Я не конкретно про алко.
Или потому что конкретный продукт полезен и чел пытается себя приучить к тому, что оно не только полезно, но вкусно.))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
16:13
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
О любых нельзя. Потому как есть естественные потребности организма, и есть противоестественные. Алкоголь относится ко вторым.
Естественные потребности организма не предполагают потребления всего того разнообразия блюд, которое потребляет большинство.
Для удовлетворения естественных потребностей организма так-то и чай-кофе пить без надобности. Достаточно воду. Однако ж люди не хотят удовлетворяться только водой.)
И вот именно, что с алко тоже, что и с остальными напитками.)) Традиции и среда влияют.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:13
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Ну вот ты зачем матэ еще раз пробовал?)
Да фиг знает. Не распробовал наверно, действительно. Но потом прям нравилось. С удовольствием попивал. Прям на рабочем месте у меня стоял калебас с бамбильей. Без матэ прям день был - не день! )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:13
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Естественные потребности организма не предполагают потребления всего того разнообразия блюд, которое потребляет большинство.
И что? Мы же в этой теме говорим не обо "всём том разнообразии", а конкретно о спиртном.
Для удовлетворения естественных потребностей организма так-то и чай-кофе пить без надобности.
Ты, специально или нет, но сильно утрируешь. Вода нам необходима. А пьём мы её в виде чая или кофе, чтобы нам было вкуснее. Потребности в алкоголе у нас нет.
И вот именно, что с алко тоже, что и с остальными напитками.)) Традиции и среда влияют.
Так я и писал про традиции. Уж если мы ядовитые наркотические смеси на полном серьёзе называем напитками, так о чём тут говорить-то вообще? :cat24:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:13
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол
из-за этой злополучной училки
из ленинградской области
(тебе, @Mak кстати выговор - не доглядел):ag:
все забыли про алкашку!
вот многие любят рассуждать про всякие односолодовые виски-уиски.
и ли там всякие коньяки.
честно признаться
любой узбекский не хуже
а зачастую даже и лучше
чем всякие там ХО
потому как не стоит таких бешеных денег.
а все эти разговоры про какой-то там особенный с нотками вкус с южных холмов чернослива
и букет...
хует!!!:girl-mad:
у водки ахриненный букет
взял, маханул и всё.
а не то что - ооо узнаю послевкусие пшеницы с восточных областей черноземья...
:angel-innocent:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
16:13
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
из-за этой злополучной училки
из ленинградской области
(тебе, @Mak кстати выговор - не доглядел):ag:
все забыли про алкашку!
вот многие любят рассуждать про всякие односолодовые виски-уиски.
и ли там всякие коньяки.
честно признаться
любой узбекский не хуже
а зачастую даже и лучше
чем всякие там ХО
потому как не стоит таких бешеных денег.
а все эти разговоры про какой-то там особенный с нотками вкус с южных холмов чернослива
и букет...
хует!!!:girl-mad:
у водки ахриненный букет
взял, маханул и всё.
а не то что - ооо узнаю послевкусие пшеницы с восточных областей черноземья...
:angel-innocent:
Пардон за жесть. Помнится в 90-е нам джин подогнали. Такого напитка никогда не видели. Нафигачились в дрызг. Другу савсем плохо стало. Отнесли его домой, положили на диван. Когда уходили его джин обратно "попросился"))). Мы ноги от туда. Думали жена убьет и его и нас. На следующий день спросили - ну как? Все нормально? Живой? Говорит - все нормально. Проснулся, жена рядом сидит. Спросила - а что вы такое пили? Так вкусно пахло.. )))))) Но это был единственный случай, когда я его пил. С тех пор я его на дух не переношу). В голове ассоциация с ядреным одеколоном.)))
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:13
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол
Пардон за жесть. Помнится в 90-е нам джин подогнали. Такого напитка никогда не видели. Нафигачились в дрызг. Другу савсем плохо стало. Отнесли его домой, положили на диван. Когда уходили его джин обратно "попросился"))). Мы ноги от туда. Думали жена убьет и его и нас. На следующий день спросили - ну как? Все нормально? Живой? Говорит - все нормально. Проснулся, жена рядом сидит. Спросила - а что вы такое пили? Так вкусно пахло.. )))))) Но это был единственный случай, когда я его пил. С тех пор я его на дух не переношу). В голове ассоциация с ядреным одеколоном.)))
я однажды с друзьями в универе нахерачился гордонсом :facepalm4:
так херово на следующий день мне никогда не было
ещё зачем-то с дуру попёрся на занятия и получил двойку по английскому за невыученную тему...
потом ещё долго от запаха хвои блевать кидало
:angel-innocent::ag:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:13
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
я однажды с друзьями в универе нахерачился гордонсом :facepalm4:
так херово на следующий день мне никогда не было
ещё зачем-то с дуру попёрся на занятия и получил двойку по английскому за невыученную тему...
потом ещё долго от запаха хвои блевать кидало
:angel-innocent::ag:
С джином осторожно надо.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:13
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
С джином осторожно надо.
66596.jpg
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
16:13
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ