*Во спасение!* или главная цель человека в религии.

DK

Флуд-команда форума!
14:28
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
@Karanya, вот чё ты прилип к религии?! Одно и тоже!!! Сходил бы в женский раздел, создал бы какую нить интересную тему, про вязание, на крайний случай про макраме!!! :dk26:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
14:28
25 Сен 2022
9,693
142
1
2
Пол
@DK, не нравится тема? мне просто сон приснился, как темные Силы хотят меня пожертвовать. Уже несколько раз это снилось. Наверное девственники там особо вкусная жертва.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
14:28
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
@DK, не нравится тема? мне просто сон приснился, как темные Силы хотят меня пожертвовать. Уже несколько раз это снилось. Наверное девственники там особо вкусная жертва.


@Karanya, уже нравится!!! :dk01:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:28
31 Янв 2020
12,242
480
2
Минск
Пол
Я понимаю *спасение* как более-менее приятное посмертие. А вы как понимаете *спасение*?
Я не религиозен, поэтому никак не понимаю. Ну и да, концепция "спасения души" характерна только для иудохристианских религий. В других - целеполагания иные.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
14:28
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Смена мерного тела с грубого на энергетическое, не надо жрать, какать и трахаццо)))
Обмен веществ как и размножение - свойства живого организма.
Тело -это как скафандр для твоей души, который надо беречь. Душа ни в чём не нуждается. Просто энергия, сознание. И благодаря телу ты можешь испытывать весь спектр чувств в этом мире. Познать вкусы, запахи, услышать звуки. Ты можешь влюбляться, ненавидеть, изучать мир через прикосновения. Каждая клеточка твоего организма, весь твой микробиом работает, чтобы ты насладился земными благами, а не стонал на форуме от скуки.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:28
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Я не религиозен, поэтому никак не понимаю. Ну и да, концепция "спасения души" характерна только для иудохристианских религий. В других - целеполагания иные.
Отнюдь. Скажем буддизм " чистой земли" - религия спасения в чистом виде. Да и другие индо- буддисткие религии сквозят теми или иными идеями спасения
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ