Вирт и реал

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:39
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
А мне в инете люди интересны. Подсела на последней работе на общение, клиентская база была большая, общаться приходилось часто и много, суметь за несколько минут понять чела, свести на нет негатив в общении, погасить напряжение, мням...)) Сейчас у меня уже перебор с этим, устаю капец как, если бы еще реал не дергал.((
 

Услада

Мастер
Заслуженный
17:39
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
У Софи один достойный оппонент, она сама, почему бы не создать форум и насоздовать тем и общатся самой с собой.
Идеальный , утопичный Мир , в котором самая успешная и красивая.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
17:39
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
У Софи один достойный оппонент, она сама, почему бы не создать форум и насоздовать тем и общатся самой с собой.
Идеальный , утопичный Мир , в котором самая успешная и красивая.
Бхххык...подавилась кофе :MG_118:
ну какая ты умница Снегурочка моя :give_roz:
вот как это сделать?)))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
17:39
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
Знаешь, я вот давно в инете и наблюдаю чаще вовсе не стремление жить чужой жизнью, а желание прожить свою, но немного иначе, более полно, более красочно или интересно, реализовать тут то, что не получилось в реале. Это касается людей, у которых в семьях всё стабильно, но рутинно и пресно, а хочется каких-то ярких красок от жизни и я не могу за это осуждать людей, если они в инете остаются людьми, конечно.
Да, мы здесь такие, какими хотели бы быть, но опять же... если мы такими хотим быть - значит мы такие и есть во многом. Пусть это и спрятано гле-то глубоко в нас реальных, но это есть)
Мешает реал, как ни странно... не всегда есть такие возможности у тебя, не всегда есть такое желание у домочадцев, не всегда тебя вообще в этом могут понять. Да и создать здесь сказку из своей жизни куда проще, здесь есть те возможности, которых и близко нет в реале - здесь есть наши волшебные иллюзии) ::D:
Когда- то читала ... запомнилось на всю жизнь..
"Боги мстят нам за то, что мы не используем дарованные нам таланты"
Не дословно, но суть именно такая...
Вы представляете себе то, насколько многогранен человек в том, что в него заложено, в своих возможностях?
И самое страшное, что творит с человеком этот мир- он его ОГРАНИЧИВАЕТ)
Ограничивает условностями, возможностями обстоятельств, ограничивает заложенными представлениями и стереотипами, пониманием себя и мира. И неверно думают те, кто считает, что свобода проявления человека повергнет мир в хаос.... Хаос создается протестом, агрессией против невозможности людей к самопроявлению, к ощущению себя в полной многогранности данной свыше .

Немного странный осадок от выделенных синим сказки, иллюзии...
Оттенок нереальности...
Нереален тот мир, которым люди себя ограничили, клетка.... в которой пустота обыденности.

И если люди находят способы, пути, возможности расширить, дополнить свой мир, это не сказка, не иллюзия.
Просто собственный мир становится ярче, полнее, многограннее.

Каждый дополняет по мере потребностей... )
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
17:39
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Печально.....все равно,что плохо..:unknw::grin:
А плохим не занимаются,если не любят:rzhaka:
Это не одно и тоже... но объяснять не стану :coffee_m:

Сонь я к Софи обращалась))))
Весточка, я поняла... просто как бэ продолжила твой пост так же обращаясь к ней))

А оппонентов мне здесь действительно мало...не доросли:podmigivanie:
И именно поэтому ты ушла с другого форума сюда :pardon:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:39
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол

Nobody

Свой человек
Наш человек
17:39
8 Ноя 2016
1,123
0
Пол
Играть с огнём,
Кому-то радость создавая?
Расплата будет горькой.
Надежду питая
Все грезят любовью
Осторожность забыв)))
_________________________
Мотылек-самоубийца
Летит на пламя свечи
Жаль..Крылья опалит ..
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
17:39
8 Ноя 2016
1,123
0
Пол
О нашем сознательном и бессознательном,которое может и дает виртуал..так приведу известную притчу о бабочке..

"В один прекрасный день собрались, как обычно, ученики, чтобы послушать своего духовного учителя Чжуан-цзы. Это был великий мудрец и знаменитый китайский философ, и каждый день к нему приходили люди послушать житейской мудрости.

Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро и задумчиво, что было несвойственно мудрецам. Ученики забеспокоились и спросили:

- Учитель, что с Вами? Обычно Вы такой веселый и жизнерадостный, а сегодня угрюмы и задумчивы. Не случилось ли что-то плохое?

Мудрец неспешно отвечал:
- Сегодняшней ночью во сне я был бабочкой. Мне приснилось, что я – бабочка, порхающая над луговыми цветами, и это было так прекрасно!

Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:
- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон.

Тогда учитель сказал:
- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?!

Если это и выдумка чистой воды,то притча таки заставляют задуматься о том, кто мы такие: а может ты- бабочка, которой во сне кажется, что она - человек, читающий эти строки? )))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
17:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
но у большинства из нас свои устоявшиеся семьи и люди очень даже оберегают своё семейное благополучие. Ну а здесь какие-то душевные привязанности и симпатии по любому будут возникать, даже если человек и не позволяет себе каких-то шалостей.... инет по любому будет открывать перед ним свои возможности... пользоваться ими или нет - это каждый решает для себя сам)
Мне кажется, если человек оберегает свое семейное благополучие, у него могут быть симпатии и привязанности, но они не перейдут за рамки чего-то такого, что могло бы задеть или обидеть его вторую половинку, или еще как-то внести разлад в отношения. Иными словами, когда нечего скрывать, то и все просто)
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
17:39
8 Ноя 2016
1,123
0
Пол
@Sandy,
libert%C3%A9.png

Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:39
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Мне кажется, если человек оберегает свое семейное благополучие, у него могут быть симпатии и привязанности, но они не перейдут за рамки чего-то такого, что могло бы задеть или обидеть его вторую половинку, или еще как-то внести разлад в отношения. Иными словами, когда нечего скрывать, то и все просто)

Совершенно верно, и для себя я вывела именно такую гармонию, чтобы не переходило и чтобы моя совесть была чиста. Я вообще крайне не люблю, когда отношения складываются из принципа: "мы в ответе за тех, кого приручили". А когда отношения светлые и незагруженные какими-то тягостными моментами, да ещё если и расстояния не помеха, можно и встретиться, конечно... или чтобы внести в свою жизнь что-то новое, или чтобы построить что-то серьёзное - кому что нужно) :flower13:
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
17:39
8 Ноя 2016
1,123
0
Пол
Спасибо...))))
Грустно, но да... ты верно услышал,
резонирует на то, о чем я говорила.
Спасибо..да-а..наверное, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"..
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
17:39
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
Спасибо..да-а..наверное, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"
Согласна.... отозваться может по- разному, или не отозваться вовсе.)
вот это, думаю, тоже подойдет к твоей картинке...
только клетка золотая ))))
Оффтоп
[PROSTOPLEER]14406930pskS[/PROSTOPLEER]
 

ЭллаСи

Украли
Наш человек
17:39
5 Янв 2017
150
0
Пол
привет)) откуда такой ник?

Он давно за мной гуляет, лет уж восемь как)), Элле, подскажи мне, как фото уменьшить, не грузит, требует пиксилей меньше, вы через что форматируете, здесь?Если знаешь конечно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:39
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ