Верите ли вы в разумную жизнь во Вселенной?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Верите ли вы в разумную жизнь во Вселенной?

Вроде бы где-то писал уже. Даже такой идиот, как Том Круз, и то как-то в интервью сказал, что только идиоты могут думать, что они единственные разумные существа во всей Вселенной. Я ответил на твой вопрос? :thinking2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверняка ответил, только я ответа не понял
Блин... ну ты же не Том Круз. :cat3: Я не верю, я знаю, что разумная жизнь во Вселенной есть.
А если отвечать на твой вопрос совершенно буквально, то у меня даже есть доказательства существования такой жизни. Например - ты. Ты же разумный? :thinking2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
Я думаю, это не имеет никакого значения. Если мы всё равно до неё не сможем долететь. А мы не сможем. И они, скорее всего, тоже не смогут. Может они вообще. Одноклеточные.

И ещё очень может быть, что мы видим эту жизнь, но не в состоянии понять, что это она и есть. Нам мерещатся только газовые облака.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Я думаю, это не имеет никакого значения. Если мы всё равно до неё не сможем долететь. А мы не сможем. И они, скорее всего, тоже не смогут. Может они вообще. Одноклеточные.

И ещё очень может быть, что мы видим эту жизнь, но не в состоянии понять, что это она и есть. Нам мерещатся только газовые облака.
Может быть все и так, для меня например до сих пор странно, почему существует много религий, скорее всего это книги которые инопланетяне оставили нам на прощание? Но почему они сами исчезли, как и были на то причины. И почему вообще строение организмов очень похожее . я думаю что инопланетяне, покинули нашу землю, так как им что о тут не подходило для жизни, но видимо они решили оставить людей , а вот вернуться ли они снова , даже и мыслей нет
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы всё равно до неё не сможем долететь. А мы не сможем. И они, скорее всего, тоже не смогут.
Которые на нашем уровне развития, или ниже, те конечно не смогут. А те, кто уровнем выше - не захотят. Зачем им насекомые. :cat24:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для меня например до сих пор странно, почему существует много религий, скорее всего это книги которые инопланетяне оставили нам на прощание?
Все религии имеют один первоисточник. Просто этот первоисточник раздирбанили и переписали в зависимости от местных традиций и обычаев. Так сказать - адаптировали. А кто их написал и оставил потомкам - вот это уже загадка. Но, учитывая то, что священные писания, это первый инструмент управления обществом, скорее всего это были сами люди. Более продвинутые в своё время и в своём месте.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Все религии имеют один первоисточник. Просто этот первоисточник раздирбанили и переписали в зависимости от местных традиций и обычаев. Так сказать - адаптировали. А кто их написал и оставил потомкам - вот это уже загадка. Но, учитывая то, что священные писания, это первый инструмент управления обществом, скорее всего это были сами люди. Более продвинутые в своё время и в своём месте.
Именно так - они друг из друга повырастали
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как же в неё верить, когда на родной планете такое творится?! :be:

Что эта жизнь может быть чрезмерно активной, в это - да, верю.

А вот что она разумна - очень сильно сомневаюсь.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
почему существует много религий,
Потому что у людей есть потребность в вере. Она основана на том, что человек хочет повлиять на то, на что повлиять не может.
это книги которые инопланетяне оставили нам на прощание?
Не думаю, что представители кремниевой формы жизни (например) вообще заводят книги. Мне кажется, у них только указатели. Типа наших дорожных знаков.
И почему вообще строение организмов очень похожее .
У кого?
Которые на нашем уровне развития, или ниже, те конечно не смогут. А те, кто уровнем выше - не захотят
Ну мы себе представляем развитие исходя из нашего любопытства и потребности в экспансии.
А они, может, эффективно вглубь себя путешествуют. Или в глупь себя))) и достигли высот.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну мы себе представляем развитие исходя из нашего любопытства и потребности в экспансии.
А они, может, эффективно вглубь себя путешествуют.
Вполне возможно. Мы просто в своих фантазиях наделяем иные формы жизни своими характеристиками, что совсем не обязательно.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
Вполне возможно. Мы просто в своих фантазиях наделяем иные формы жизни своими характеристиками, что совсем не обязательно.
Да.
Как муравьи.
Не знают, что мы есть.
А мы - есть. И живые. И считаем себя умнее их.
Но мы всё же похожи.
С неземными формами жизни может быть сложней себе представить. Как бесконечность вселенной или природу тёмной материи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как муравьи.
Не знают, что мы есть.
Мы не знаем, знают ли муравьи, что мы есть. У нас не хватает способностей войти с ними в контакт.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
Мы не знаем, знают ли муравьи, что мы есть. У нас не хватает способностей войти с ними в контакт.
Скорее всего, они просто не понимают, что это мы входим с ними в контакт.

Но Вы правы.
Отсутствие контакта это лишь косвенное доказательство того, что они о нас не знают.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Она основана на том, что человек хочет повлиять на то, на что повлиять не может.
Да просто у человека есть страх смерти, воображение работает - а что там... после?.. - в отличие от животных.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ