Ваше отношение к унисекс одежде?

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
как вы относитесь когда видите одинаково одетую пару или может самим нравится такой стиль?
297274494_280.jpg

G%20Star%20Check%20Western%20Shirt.jpg

конкретно в этом примере не чего плохого не вижу, ещё например так джинсы самособой унисекс, а клетчатая рубашка была исключительно мужской, как и половина современного женского гардероба которая сечас исключительно женская, а вот рубашка хоть у мужиков осталась хоть и активно носится девушкам в классическом виде, даже незнаю сщитается ли она унисексом? ну лично я не особо против, мне нравятся "пацанки" которые если в такой рубашке и носят её именно в стандартном стиле а не делают "лифчик" из её подвязвая в узел

вот не особо вникаю как раньше военные гусары носили обтягивающие штаны http://ru.wikipedia.org/wiki/Лосины
ниже текст из одной интернет газеты
Что женщины «украли» в свой гардероб у мужчин?
Но за минувшие столетия прекрасные дамы присвоили себе множество «мужских» вещей.
Все новое - хорошо забытое старое
Высокий каблук
«А под носком пасхально яичко прокатится, а под красным каблуком - птичка пролетит». О чём это? О современных женских ультрамодных сапогах на шпильке? Нет, это об обуви «удалого вольного казака Стеньки Разина». Женщинам каблук долгое время попросту не полагался, он рассматривался как попытка возвыситься «пред лицом своего повелителя». Это уж потом, когда нравы испортились, обувь всадника, предназначенная для мощного стремени, была злодейски украдена красотками
Украшенные пояса
За попытку надеть кожаный ремень с самоцветами, золотыми цепочками и бляшечками нынешняя модница, попади она в Древнюю Русь, жестоко бы поплатилась. Женщинам - только пояски, плетённые из шерсти или льна. Мужчинам - кожаные кушаки и ремни с пряжками. Если мужчина был воином высокого ранга, то знаком его достоинства был ремень из кожи тура с соответствующим набором бронзовых или серебряных бляшек и накладок.
Сарафан
Эту одежду женщины похитили у мужчин ещё в XVII в., и, судя по всему, навсегда. А ведь были времена, когда сарафан, родственный по форме и по названию персидской одежде serapa, описывался так: «Долгий мужской кафтан без рукавов». Так одевался, например, Иван Грозный: «А на государе было платья - сарафан дорогой, яринного цвету с вишнёвой обнизью». Или пораньше, в 1377 г., во время бесславной битвы на реке Пьяне: «Татарове зделали располоху, князья же бежали в одних сарафанах».
Лосины
Типичный символ напрочь проигранной мужиками битвы за штаны, которая велась чуть ли не с XIII в. Во всяком случае, немецкая поговорка: «У кого штаны, у того и власть» - родилась именно тогда. И вот, пожалуйста, в 1980-е нанесён «удар милосердия» и по штанам, и по власти. Исключительно военные кавалерийские обтягивающие брюки из кожи лося или оленя, некогда подчёркивающие те мужские стати, которые ниже пояса, превратились в синтетические женские брючки…
Чулки
А это уже большой привет от греческих и римских всадников, которые ездили без стремян и, чтобы не вылетать с позором из седла, отращивали себе толстые и красивые икроножные мышцы, без которых на коне не удержишься. Чтобы подчеркнуть свой мужской статус (а облегающие чулки - лучший для этого способ), господа как раз и носили тонкие чулки вплоть до конца XVIII в. Женщинам они были без надобности, поскольку их одежды были до пят и щеголять изящными чулочками у них всё равно бы не получилось. Разве что во время любовных развлечений.
Кружева
В благие времена, когда д’Артаньян проворачивал свою историю с подвесками, кружева у мужчин были везде - на воротнике, манжетах и даже на отворотах верховых сапог. Носили их и женщины и мужчины, но последние всё-таки имели преимущество. Хотя бы согласно ветхозаветной книге «Исход», где упоминается одежда старшего брата Моисея Аарона: «Золотая, голубая, пурпурная и червлёная шерсть и полотна, кручёные и кружевные».
Парики
В совсем седой древности парики носили только мужчины, причём не абы какие, а исключительно вожди и их приближённые. Собственно, высокий парик был чем-то вроде нынешней генеральской фуражки. Он зрительно увеличивал голову и придавал сходство со львом, царём зверей, давая понять, что с этим мужиком лучше не связываться. Но уже в римское время их стали носить женщины. И с целью весьма неблаговидной. Например, Мессалина, третья жена императора Клавдия, таким образом маскировалась, отправляясь в бордель.
http://www.aif.ru/society/31676
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Никак...предпочитаю женскую форму одежды: платья, юбки-кофты, соответствующую обувь)

На вылазки, естессно, одежда соответствующую, типу отдыха: джинсы, майки, толстовки, кеды.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
"Унисекс-одежда, как и любая другая, пусть будет в вашем гардеробе", - сказала бы Эвелина Хромченко. Пара одинаковых лыжных костюмов смотрится очень органично на супружеских парах любого возраста, так же как свитера-самовязки или джинсы с рубашкой-ковбойкой на отдыхе. Другое дело, когда удобная "бесполая" одежда становится для вас нормой, вот чего надо избегать, и не только женщинам. :wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ваше отношение к унисекс одежде?
Смотря какая одежда. Слишком много чего можно зафигачить под это определение.
Меня вот очень умиляют джинсы с большой опущенной задницей. Это унисекс? Или просто мечта человека с непроизвольными выхлопами организма?:bw:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Меня вот очень умиляют джинсы с большой опущенной задницей. Это унисекс?
Нет, это - полное отсутствие вкуса. А ещё когда нижнее бельё напоказ выставлено - для меня это полный отстой. :no:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Зато можно незаметно для окружающих ходить в памперсах.

Ты знаешь,что девушки ,торгующие на рынке , когда нельзя отойти от товара и некуда -одевают памперсы.Потом едут домой ,И только дома снимают все .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю, и даже знать не хочу. Дно жизни. Не хочу сегодня на него опускаться даже виртуально.

Ты что.Нормальные бабуськи,торгующие кто фруктами,кто парфюмерией,кто концтоварами
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
что молодёжи моего возраста нет что ли)
всмысле до 30ти, или не подошли ещё может, я не кого не хочу обидеть,но ведь у каждого возраста и поколения свои тенденции,
я ещё процитировал было понравившуюся мне статью из аиф в первом посте,как оно вам?
вот же были времена то)

а это шотландцы современные типа
67acef04e3bfba2201c3c01a24850f66.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Пары в первом посте весьма приятны) многим девушкам идут ковбойки... Мне скорее не нравятся мальчики в лосинах, особенно у кого ножки кривенькие или попка толстовата - смотрится не очень))) Сама предпочитаю платья, брюки и джинсы ношу конечно- это очень удобно!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
как вы относитесь когда видите одинаково одетую пару или может самим нравится такой стиль?
Положительно отношусь, одинаковые спортивные костюмы есть в гардеробе, да и строгий брючный костюм не один. Мужчины у нас не очень разделяют это, любой "не мужской" цвет воспринимается как покушение на его гетеросексуальность :daladno:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Мужчины у нас не очень разделяют это, любой "не мужской" цвет воспринимается как покушение на его гетеросексуальность

А, у нас на работе, дресс-код, девочки только одеваются как девочки, в пятницу можно, свободный стиль одежды.....никаких лосин, вырезов до пупа. Приказ о форме одежды висит сразу рядом с ценностями предприятия:bugaga:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Брутальная Шишига, Когда работала в офисе предпочитала классику, у нас небыло строго дресс кода, потому внушительный разрез на юбке имел место быть. А сейчас если и еду по работе, то могу позволить себе всё, что считаю подабающим :daladno:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
@Батшеба, а, у нас вот так) а, я и не страдаю...лишнее платьишко, это же подорожник на душу, для нас, девочек:yahoo:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
как вы относитесь когда видите одинаково одетую пару или может самим нравится такой стиль?

Не очень. ))Всё же в человеке должна быть какая-то индивидуальность..
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Пары в первом посте весьма приятны) многим девушкам идут ковбойки... Мне скорее не нравятся мальчики в лосинах, особенно у кого ножки кривенькие или попка толстовата - смотрится не очень))) Сама предпочитаю платья, брюки и джинсы ношу конечно- это очень удобно!

ну велосипедисты же одинаково одеваються,только без велосипеда не видел что бы ходили в "аэродинамических" спортивках )

Добавлено через 4 минуты

а ведь армия Наполеона была вроде как именно в таких шкурах лося)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ